LINUXTALKS.CO

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

Думаю что самое надёжное вписывать id каждого инстанса, который каждому инстансу задавать в конфиге, всё равно ведь их у тебя много не будет.

На худой конец если инстансы в разных городах то используй в качестве id географические координаты города, дома или помещения в котором находится инстанс, яндекс или гуглокарты позволяют их определять с шагом около 10 метров.

Ну или сделай медленный сервис у которого инстанс по параметрам материнки, видеокарты, MAC и IP или подсетке, в общем по фингерпринту будет выдавать определённый постоянный id, мониторя факт работы этого инстанса посылая ему раз в секунду пакет и пока инстанс отвечает не отдавая этот ацди даже тем инстансам, кто может его получить.

Исправление torvn77, :

Думаю что самое надёжное вписывать id каждого инстанса, который каждому инстансу задавать в конфиге, всё равно ведь их у тебя много не будет.

На худой конец если инстансы в разных городах то используй в качестве id географические координаты города, дома или помещения в котором находится инстанс, яндекс или гуглокарты позволяют их определять с шагом около 10 метров.

Ну или сделай медленный сервис у которого инстанс по параметрам материнки, видеокарты, MAC и IP или подсетке будет выдавать определённый постоянный id, мониторя факт работы этого инстанса посылая ему раз в секунду пакет и пока инстанс отвечает не отдавая этот ацди даже тем инстансам, кто может его получить.

Исходная версия torvn77, :

Думаю что самое надёжное вписывать id каждого инстанса, который каждому инстансу задавать в конфиге, всё равно ведь их у тебя много не будет.

На худой конец если инстансы в разных городах то используй в качестве id географические координаты города, дома или помещения в котором находится инстанс, яндекс или гуглокарты позволяют их определять с шагом около 10 метров.