LINUXTALKS.CO

История изменений

Исправление deep-purple, (текущая версия) :

Я понимаю, ты щас скажешь, что, если ты можешь менять uuid’ы, то меняй именно uuid’ы, но, дело в том, что uuid’ы разных гандозавров могут быть одинаковы. Да, так и есть, да и хер с ними – это дело уникальности конкретного инстанса (гандозавра), но кроме uuid’а гандозавр присылает и путь до файла, к которому этот uuid и привязан, вот именно этот путь до файла, я считаю, должен быть уникален, не только для конкретного гандозавра, но и для всех остальных гандозавров, а также для АПИ с моей БД.

Суть проста: любой гандозавр должен сгенерировать максимально уникальный uid (или я его исправлю и отправлю гандозавру на апдейт). Конечно, я его проверю на уникальность, но коллизия должна быть исключением настолько редким, что песец.

Исходная версия deep-purple, :

Я понимаю, ты щас скажешь, что, если ты можешь менять uuid’ы, то меняй именно uuid’ы, но, дело в том, что uuid’ы разных гандозавров могут быть одинаковы. Да, так и есть, да и хер с ними – это дело уникальности конкретного инстанса (гандозавра), но кроме uuid’а гандозавр присылает и путь до файла, к которому этот uuid и привязан, вот именно этот путь до файла, я считаю, должен быть уникален, не только для конкретного гандозавра, но и для АПИ с моей БД.

Суть проста: любой гандозавр должен сгенерировать максимально уникальный uid (или я его исправлю и отправлю гандозавру на апдейт). Конечно, я его проверю на уникальность, но коллизия должна быть исключением настолько редким, что песец.