LINUXTALKS.CO

emoji в уведомлениях

 

L


0

1

Граждане, у меня какой-то глюк в дефолтных открытых шрифтах emoji: браузер показывает black circle ⚫ и white circle ⚪ одинакого. Я, конечно, не сижу на дефолте, но мне хотелось бы знать, как у вас это выглядит? Накидайте скриншотов из Уведомления. Можете в галерею в неподтвержденные грузить.

★★☆☆☆
Ответ на: комментарий от cocucka

shit! а у меня на тесте выглядит вот так! дефолтный open source emoji не различает кружки. это же на линуксе, да? на iphone?

p.s.

и еще мне хочется скопировать из галереи кропку загрузки изображений прямо сюда, в чат. и разрешить изображеным.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

ладно, не переживай, я это исправлю

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

По умолчанию в томкатовских приложениях всё лежит в src/main/webapp. Оно при билде кладётся в корень warника target/lor-1.0-SNAPSHOT/ (т.е. будет в ${CATALINA_HOME}/webapps/ROOT после деплоя). CSS постпроцессор тоже туда всё высирает.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от crypt

поудаляй старые ветки из гита plz.

Ок, но тебе в твоём форке потом тоже надо удалять будет, оно само не удалится.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

да, это я понял. к сожеланию, там помойка в итоге получается и мне неудобно конфигурять nginx.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Ок, но тебе в твоём форке потом тоже надо удалять будет, оно само не удалится.

да, конечно)

я в своем каждый раз удаляю, а оно каждый раз при синке от тебя прилетает:)

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Я, кстати, не уверен, что статика от nginx напрямую будет сильно быстрее, чем тупо форвард всего на томкат.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

это концептуально правильно держать статику на фронте. одно дело сишный код держит статику в памяти, другое дело жирный ява код. при тех же ddos выгода на nginx становится очевидной.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Ну я обычно всю хурму через cloudflare/aws cloudfront пускаю, оно само у себя на CDN серваках статику кеширует.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

для вебдевелопера логично. ты сбрасываешь проблемы по администрированию на них, а я обычно делаю сам. пока что для отладки запросов абстракции над абстракциями будут скорее мешать.

для cloudflare критичен механизм last modified. иначе будет кешировать не то.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

к слову о том, что выше. я добавил редирект на nginx, чтобы Добавить скриншот пропускала выбор единственной и дефолтной категории.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ограничение на отправку комментариев: только для зарегистрированных пользователей, score>=90