LINUXTALKS.CO

что за message lost ?!

 

L


0

1

В результате ошибки потеряны ваши (и мои!) сообщения за 16 июня. Во время бета периода shit happens. Надеюсь, вы нафлудите еще очень много полезного и прятного нацпола.

С уважением, crypt.

★★☆☆☆

Я сейчас по такому случаю сделал телеграмканал https://t.me/+WpH0pMmm6sQ2OTky
Предлагаю зарегаться чтобы не терять связь при катастрофах.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome

Мы так однажды проебали боевую базу на госуслугах с заявлениями за несколько дней. DBA пришлось заявки выгребать из логов и каждому звонить заявителю извиняться лично. Трое суток восстанавливали.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

:D Бекапов коенчно же нету )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну ничё. Не без этого как грится пока гром не грянет поп не перекрестится, хорошо что ещё не поп, а дьякон гыгы.

Теперь если что есть мем местный [message lost] можно будет этим сосиску шугать )))))))0

LINUXTALKS-CO    
★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от LINUXTALKS-CO

:D Бекапов коенчно же нету )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

дарагой! если бы быкапов конечно не было, ты бы сейчас не писал сюда! см. линк, выше.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Аааа, ну и тогда пофиг. Сломалось и сломалось. Зато все знают теперь как оно ломается. Ну и баз может быть несколько для сообщений отдельная. Если бы я делал лор яб делал несколько баз, вот и подумалось =)

LINUXTALKS-CO    
★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

Я хотел написать что никогда не видел чтоб так прод базу испортили, а потом вспомнил как я, будучи эникеем, случайно удалил sendmail файл с сервера в котором были все не доставленные письма. Это была середина 2000-х.

Aber    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от Aber

ага, согласен. самое главное принять, что теперь такое может случиться.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от JamesHolden

блин) хотел ссылку кинуть, а нету этого сообщения.) потому что торн и некоторые другие жаловались, что они слишком ярко-зеленые. я пока ничего оригинального не придумал и сделал их временно серыми. вот, жду, когда вы жаловаться начнете)

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

мне вообще проще было бы голосование провести. какими вы их хотите. это же такая религиозная вещь теперь…

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

хоть какой-то плюс

cocucka    
★★★★★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

я их ярко-зелеными сделать не могу, т.к. жалобы. темно-зелеными они смотрятся слишком уныло. сделал бы их тоже голубыми, но вы их тогда со ссылками будете путать и кликать на них)) прям пока голову ломаю=)

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Главное радужными не делай. И не швыряй в терновый куст

JamesHolden    
★★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

А еще синий цвет имеет большую энергию и «бьет» по глазам! Это в теории, я не замечал.

Aber    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от Aber

нет, мы реагируем сильнее (стимул сильнее) на желто-зеленую гамму. синий наоборот успокаивающий.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от sudopacman

Точняк, у нас ж ещё эластик есть. Ща поковыряюсь, мб не сложно будет вытащить и сопоставить.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

погляди. я совсем не представляю, что там. сомневаюсь, что ты айдишники сможешь сопоставить.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

В поиске только разметка отсутствует, так что цитирование будет испорчено. Кстати, цитирование можно было бы и не индексировать, но наверное лексический разбор делать сложно, потому попадает в индекс весь текст.

Aber    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от Aber

я в ту базу вообще не заглядывал. мне бы единственное, хотело бы не перезапускать ее вместе с томкатом, а то все это добро долго стартует.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

ну ты потом покажешь, откуда он вообще стартует и я это могу разрулить, я думаю.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome

Поцоны, я починил. Там ещё что-то осталось не восстановлено, но это я поправлю.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

А вот тред спуфа ты зря дельнул, оно при удалении комменты из индекса тоже дельнула и теперь мы ту тему 100% проебали :)

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

да, когда я это делал, не думал про вторую базу. будет хорошо, если ты мне ее покажешь.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cvs-255

эта плохо организованная ситема называется SQL сервер. почитай в вики. очень распространненая вещь.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cvs-255

ты сначала в словах перестать путаться, а потом приходи рассказывать, что должно быть.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cvs-255

Например это может быть организовано так:

  1. таблица с полями id:текст:версия - в нее можно только добавлять новое
  2. таблица с полями id:[<список версий>]

Таблица 2 строится на основе таблицы 1, т.е. восстанавливаемая, и в нее можно и нужно делать UPDATE.

Когда добавляется новое сообщение, то ему присваивается версия 0, и автоматом в таблице 2 создается запись с id:[0]

Когда сообщение исправляется, то сперва смотрим в таблицу 2 и берем максимальную версию из списка. Делаем insert в таблицу 1 с версией увеличенной на 1 и записываем новую версию в список версий в таблице 2: id:[0,1]

Таким образом от ошибок кода самого сервера, который может потереть сообщения, защитит отсутствие UPDATE или DELETE в коде в отношении таблицы 1, а от ошибок самого SQL сервера защитит наличие резервного SQL сервера, куда параллельно все будет писаться

cvs-255    
★★★★★
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cvs-255

не люблю пустомель. код на гитхабе. присылай патч.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

«не диванный теоретик» продолбал базу. Так что лучше послушай варианты решения проблемы

cvs-255    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cvs-255

не ошибается тот, кто ничего не делает. иди ты в *опу со своими решениями. пришлешь патч - публично извинюсь.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ограничение на отправку комментариев: только для зарегистрированных пользователей, score>=90