LINUXTALKS.CO

групповой каст

 

L


0

1

Я вот думаю, что надо народ побудить поставить линк на lt у себя в профиле на лоре. И тут мне пришла в голову мысль про новую фичу для админа: cast @all

Чтобы не копировать и не палить все ники сразу.

Вообще было бы интересно сделать каст по интересам. У меня так было, когда я хотел написать всем, кто использует фряху. Если теги работаю только для подписавшихся (то есть не работают), старые треды попадают в архив и нельзя писать, то каст срабатывает для всех, кого мы поместили в группу. То есть такой групповой каст - это уже не привилегированная фича.

Разместил сюда для обдумывания.

★★☆☆☆

Можно сделать сообщества, типа Лига кодеров, Лига админов, Лига нацпольщиков, и выдать им зарезервированные псевдоникнеймы вроде @_coders_, @_admins_, которые будут вызывать всех участников при кастовании.

Но по мне так это не самая актуальная задача)

alexferman    
★★★★★
Последнее исправление: alexferman (всего исправлений: 1)

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

мне сосиска сказал сделать запись. видимо, не самая актуальная, но, возможно, актуальнее, чем группировка звезд.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Дались вам эти звёзды) нахрена они нужны вообще…

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox

Вообще было бы интересно сделать каст по интересам.

Это называется подписка на тег.

Ты хочешь кастовать по тегам в обычных сообщениях?

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

выдать им зарезервированные псевдоникнеймы вроде @coders, @admins

Чем это отличается от подписки на теги?

Давайте лучше сделаем возможность ставить присааивать теги обычным постам.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

если быть точнее, это называется «принудительная подписка на тег, который не могут ставить другие юзеры».

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

При этом если сделать теги для обычных постов то можно будет отмечать и тндекстровать посты с ценной информацией.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

У меня за сегодня есть три уведомления о твоих ответах, вопросов там ни о чём зелёном нет.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Этот каст ко мне пришёл.

Есть мнение сто каст децствует только при создании сообщения.

Ну или ты неправильно моц ник написал.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome

Сложно представить ситуацию, при которой «кастование» по группам в комментариях, а не в ОП было бы действительно нужно. Для присылания уведомлений заинтересованным уже есть теги и подписка на них. «cast @all» можно реализовать через тег, при использовании которого всем будет приходить уведомление (но только если тема создана модератором)

sudopacman    
★★★★★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от sudopacman

Сложно представить ситуацию, при которой «кастование» по группам в комментариях,

Это классическая ситуация: пришёл человек просить помощь, людей на форуме, да и сами особенности форума не знает и каст нужных людей делают его комментаторы.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от sudopacman

Это надо ждать корректора и это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ работа для корректора, комментаторы с этим справляются и быстрее и лучше.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Можно сделать автоподбор тегов исходя из наличия ключевых слов в посте, это не особо сложно

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

Это смотря как ОП будет написан, к тому же как ты собираешься программировать назначение тегов по ассоциации?

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от sudopacman

Что тебе не предложи дать пользователям, ты либо отвергаешь, либо требуешь чтобы это делали через контролирующее лицо(коректора).

И это при том что каст экспертов в тему пользователями в тему спокойно работает на ЛОР без надзора администрации.

torvn77    
★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Что тебе не предложи дать пользователям, ты либо отвергаешь, либо требуешь чтобы это делали через контролирующее лицо

Примеры в студию.

И это при том что каст экспертов в тему пользователями в тему спокойно работает на ЛОР без надзора администрации.

Потому что там нет предлагаемой функции. А если такую функцию ввести, то всякие «беи», которым не понравилось, что в их теме никто не отписался, будут ею злоупотреблять, пытаясь привлечь внимание.

sudopacman    
★★★★★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от sorrow

мне очень важно твое мнение. у вас у подростков это основная проблема. пока не повзрослеете, боитесь, что вас обяжут. некоторые остатются безответственными детьми до 40 и далее.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Сам ты подросток.

sorrow    
★★★★★★★★★★★
Windows / Firefox
Ограничение на отправку комментариев: только для зарегистрированных пользователей, score>=90