LINUXTALKS.CO

А в чём смысл огораживания клуба здесь?

 

L


0

1

Я понимаю, на перволоре maxcom чего-то там боится и потому делал огорженный клуб для политоты. А тут в чём дело? Кто-то чего-то боится тоже? Когда вся активность сайта проходит в закрытом разделе, а остальные разделы наполняются контентом по остаточному принципу - это какая-то хуйня получается.

И чтобы два раза не вставать: у вас есть какая-нибудь внятная стратегия развития ресурса?

★★★★★

шоб с ЛОРа аудиторию переманивать

запретный плод сладок и всё такое

Harald    
★★★★★★
Linux / Firefox

Напрашивается нетленное изречение Че: что бы мы ни строили - получается КПСС

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox

Я понимаю, на перволоре maxcom чего-то там боится и потому делал огорженный клуб для политоты.

Клуб на лоре никогда не был скрытым, туда просто писать можно было от двух звёзд.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

клуб скрыт для спокойствия участников

Это и есть вахтёрство 🙂

Я вообще удивляюсь такой вот самоцензуре. Вы хотя бы иногда выходите в рунет? Популярнейшие сайты полны нацпола, никаких проблем. РКН присылает письма счастья только на откровенную дичь и явные нарушения законов. Даже если ты забьёшь на эти письма - тебе грозит только блокировка сайта.

И на этом фоне местечковые сообщества на 3,5 человека с яростным рвением затыкают рот сами себе. Вы там в порядке?

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

Я РКН на хую вертел, мне вообще насрать на блокировки. Клуб скрыт не из-за их боязни. Просто сам концепт клуба предполагает то, что там свободные дискуссии без модерации от слова вообще, поэтому там могут быть сообщения, которые чувствительные натуры могут воспринять близко к сердцу. Игнор как средство для спокойствия, такие люди обычно не используют, поэтому всем будет спокойнее, если они не будут видеть то, что происходит в Клубе. Для вступления в Клуб предполагается принятие условий общения там, если товарищ тугой и не может их осилить, то либо туда не допускается, либо экскомуннициуертся shortly after за их неприятие.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Напрашивается банальная поговорка, что раб хочет не свободы, а своих рабов, и т.д.

Чем дольше живу, тем яснее вижу, что жизнь состоит из банальностей, хотя каждый второй претендует на какую-то уникальность

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

Проблемы нет, но и смысла нет. Для непонятливых в манифесте всё расписано про допустимые уровни срача и оскорблений в зависимости от раздела. От нулевого (техразделы),до абсолютного (клуб). Это предполагается стать заменой удалению срачей из-за горячих финских парней. Т.е. если срач раскаляется, то переносится в клуб. Там можно хуями друг друга поливать, но нужно согласится на это заранее.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

Вы (авторы концепции) смотрите на это какими-то технарскими глазами, типа надо рассортировать всё что есть по полочкам, наплодить кучу разделов и подразделов, и если соблюсти всю эту метафизическую херню, то всё будет хорошо.

А с человеческой точки зрения это выглядит так: я пришёл на сайт, чтобы уйти от вахтёрства, а меня и тут записывают в люди второго сорта. Что я сделаю? Правильно, я пошлю на хуй этот сайт.

alexferman    
★★★★★
Последнее исправление: alexferman (всего исправлений: 2)

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

я пришёл на сайт, чтобы уйти от вахтёрства, а меня и тут записывают в люди второго сорта.

Это стало понятно почти сразу.

Aleksandra    
★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

Так в чём проблема слить клуб с толксами?

В том что в толксах меньше свободы и вообще они "именно для нетехнических и слишком неопределённых вопросах по СПО свободному контенту", и именно по СПО свободному контенту, а не всей анархии целиком.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Совершенно верно. У нас равноправие говорили они.

я вот не люблю это пенсионное недовольство всем и вся без конструктива. в чем смысла постоянного ворчания? ты, что торн №2?
я тебя спрашивал, что конкретно тебя не устраивает и что хотелось бы. ты отказалась отвечать. в моем клубе написала, что хочешь, чтобы тебя развлекали… отсутствие персональной развлекаловки для тебя не означает, что ресурс автоматически становится плохим.

я так понял недовольство @l-xoid связано исключительно с тем, что всех ходят в клуб, а он как бы нет.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от Aleksandra

я пришёл на сайт, чтобы уйти от вахтёрства, а меня и тут записывают в люди второго сорта.

Это стало понятно почти сразу.

тебе звезд докинули, а ты сочла это персональным оскорблением и 3 дня за мной бегала, чтобы я тебе их снял обратно. вот реально у кого-то проблемы в голове.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

@cocucka в защиту @l-xoid могу сказать, что у нас сейчас всеравно не работает система набора скора и он не может его набрать. можно его запустить в клуб, проблемы действительно нет.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Моё недовольство связано с тем, что вы проклинаете Совок и строите Совок 2.0

Образно выражаясь

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Я ответила, что в таких подачках не нуждаюсь, да.

а в чем ты нуждаешься?

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

Моё недовольство связано с тем, что вы проклинаете Совок и строите Совок 2.0

т.е. ты против понятия рейтинга на сайте вообще? рейтинг - защита от мистера ануса, который периодически совершает набеги на сайт.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Почему во множественном числе?

И да, давайте на вы.

…но это множественное число…

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от Aleksandra

ясно. а докинули во множественном.

Ну одна звезда же, не пять и не десять.

я боюсь, что если бы тебе докинули сразу пять, ты бы сразу ушла со словами, что после такого оскорбления (такой большой подачки!) просто ни с кем разговаривать здесь не захочешь.)))

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Я против бессмысленных рейтингов, которые нужны только для дискриминации пользователей. Это противоречит эгалитаризму.

Рейтинг, который отражает популярность/авторитетность человека в чём-либо - ок. Рейтинг, который не отражает ничего - не ок.

рейтинг - защита от мистера ануса, который периодически совершает набеги на сайт

Защита от вандалов это модерация. Каким образом рейтинг защитит от вандалов? Ну перепортит вандал не клуб и не толксы, а техразделы. Круто?

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

Я против бессмысленных рейтинго

если ты чего-то не понимаешь, это значит, вещь бессмысленная для тебя. но не для других. парадокс в том, что я об этом подробно писал в клубе, а значит, тебе скинуть ссылку не могу.

модерация

модерация предполагает армию модераторов, так? а ты вроде бы сам против вахтеров? не находишь, что есть противоречие? если тебе хочется иметь дело с модераторами, то вот на лоре…

Ну перепортит вандал не клуб и не толксы, а техразделы. Круто?

анус (так он себя называет) сейчас вообще ничего перепорить не может. и как ты видишь, не портит, хотя перед этим ящиков 20 зарегил. но это так… к слову.

Рейтинг, который не отражает ничего - не ок.

вот об этом я @cocucka и говорю. чтобы люди приходили не только нагадить, должна существовать система набора рейтинга (лояльности) и плюшки, связанные с этим. пока такой системы нет, твое недовольство очень даже оправдано.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

в моем клубе написала, что хочешь, чтобы тебя развлекали…

Это было сказано в другом контексте.

Вы меня сюда зачем позвали?

Aleksandra    
★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

проблема в сущности не вахтерстве, а в том, что ресурсом кто-то должен заниматься на постоянной основе. развивать его.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от Aleksandra

А где это можно сделать сейчас? В клуб меня не пускают.

а ты только в клубе можешь показать себя?:)

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

если ты чего-то не понимаешь, это значит, вещь бессмысленная для тебя. но не для других

Ну это понятно. Вас годами на перволоре шкварили вахтёры, теперь вам хочется шкварить других. Вместо того, чтобы выбросить всю эту херню на помойку. Классическое воспроизведение гнобежа а-ля армия.

не находишь, что есть противоречие?

Не нахожу. Есть большая разница между постмодерацией откровенно мусорного постинга и премодерацией новых пользователей. Даже если выбросить эти «пре-» и «пост-» - в первом случае сортируют сообщения, а во втором - людей.

чтобы люди приходили не только нагадить, должна существовать система набора рейтинга (лояльности) и плюшки, связанные с этим

Омг) Я понимаю, есть ресурсы с премодерацией пользователей, где нужно создавать себе репутацию. Только это специализированные ресурсы, на которых ты либо получаешь нужные тебе знания, либо копишь авторитет в определённой области, либо то и другое вместе.

А что может предложить LT? Вы предлагаете копить скор, чтобы что? Потрепаться о политике с 10 человеками? 😁 Эта совершенно неадекватная идея не работала на перволоре, она не будет работать и здесь. Потому что человеческая психология устроена по-другому.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от crypt

Никто не захочет заниматься ресурсом, где новоприбывших сортируют с порога.

Никто не захочет заниматься ресурсом, у которого нет никакой идеи, кроме «мы хотим элитарно болтать в элитарной компании своих».

Никто не захочет заниматься ресурсом, у которого 90% активности протекает в закрытом разделе для своих.

На такой ресурс придётся потратить миллионы денег и годы усилий десятков людей, чтобы привести его к чему-то заметному.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Могу на других посмотреть.

о чем и речь. потребительская позиция. клуб LT - это ведь не цирк. ты себя никак не проявила, кроме как в виде недовольного бубняжа «все не так» и «не нужны ваши подачки». и хочешь посмотреть раздел, который смотрят только как уже некоторую привилегию.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 4)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Перво-наперво: убрать всю эту шизофреническую кучу разделов и подразделов, оставив только самые крупные и общие. Люди ходят на форумы, чтобы постить контент, а не выбирать из десятков категорий. Тем более, что на пустом форуме вся эта россыпь разделов выглядит просто нелепо.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от crypt

Смотри, перволор взлетел на анархичности - там был анонимный постинг во все разделы, включая толксы, и минимальная модерация.

Вы сейчас клонируете лор не в годы его взлёта, а в годы его стагнации. Возникает логичный вопрос: а нахрена нужен второй труполор, если уже есть один, причём в 100 раз более популярный.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

на пустом форуме вся эта россыпь разделов выглядит просто нелепо.

Абсолютно...

Aleksandra    
★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

это конкретно противоречит идее @cocucka. ему и отвечать. что еще?

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

Смотри, перволор взлетел на анархичности - там был анонимный постинг во все разделы, включая толксы, и минимальная модерация.

да, у сосики тоже были такие аргументы. на что я отвечаю:

а) интернет стал еще более массовым. тебе очень хочется сраться с анонимными школьниками про анусы? ты уже писал где-то «жаль», что про анусы не написано. так это… мы-то уже подросли… мож, тебе с малолетками пойти посидеть где-то?

б) это не культура анархизма, а как раз отсутствие культуры. если на сайте существуют правила, то какой смысл подрывать их, создавая обходной путь в виде анонимов? это не анонимность и не анархизм, а видимость и того, и другого.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 6)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Понятно, вам нужно не развитие ресурса, а уютные посиделки своей компашкой, типа заседаний президиума политбюро КПСС, ну ок. В любом деле главное сразу прояснить цели.

Успеха вам желать бессмысленно, потому что с таким подходом его не будет 😁

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

Вы сейчас клонируете лор не в годы его взлёта, а в годы его стагнации.

Они хотели как лучше, а получился второй ЛОР.

Aleksandra    
★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

я начинаю думать, что лоровцы правы и спасать лор бессмысленно. т.к. все, кто там хлопает дверью, хлопает дверью везде.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ограничение на отправку комментариев: только для зарегистрированных пользователей, score>=90