LINUXTALKS.CO

радио виджет

 

L


0

1

@cocucka, @deep-purple, я уже предлагал, но ответа не получил. что если я вставлю на сайт радио-виджет? это очень приблизительный мокап:

Я также предлагаю сократить статус юзера, т.к. эти меню доступны из правого верхнего угла.

★★☆☆☆

я уже предлагал, но ответа не получил.

У меня есть сомнение: будет не очень хорошо если содержание радиотрансляции не будет как либо темой И/ИЛИ духом связано с ЛТ как таковым, ну или если виджет просто будет простаивать большую часть времени, причём последнее будет особенно плохо.

Второй вопрос тоже важен: какова лицензионная чистота эфира вставляемой радиостанции?
Не приедет ли с ложкой Мигалкин или его аналог?

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

если содержание радиотрансляции не будет как либо темой И/ИЛИ духом связано с ЛТ как таковым

это уже не мне решать

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

а что, большой выбор что ли? мы о чем вообще?

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Было бы глупо получить сначала финансовые претензии, а по их игнорированию блокировку на територии РФ по такой глупой причине.

В случае если возбудится зарубежный аналог Мигалкина для Сосиски всё может обернутся намного хуже.

Но сама идея радио хороша, но требует более ответственного подхода.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

да, в этом вопросе не обойтись без такого серьезного теоретика, как ты, торн.

p.s.

как твои технические разделы поживают? получил, что хотел?

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

да, в этом вопросе не обойтись без такого серьезного теоретика, как ты, торн.

Мне то что, это Сосиска несёт материальную ответственность за сайт, а не я, так же не я размещу на сайте этот виджет, а ТЫ, меня его закрытие и прочее может только что "психологически" ущипнуть и не более.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome

Хз, если только опциональный разве что. Содержимое главной можно настраивать и туда можно добавить виджет как опцию. Но имхо особо толку от него не будет. Я бы лучше сделал раздел дружественные ресурсы и туда ссылку добавил.

А вот виджет а-ля фортунки с цитатами с квотезов был бы прикольным.

cocucka    
★★★★★★★★★★
iPhone / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

нам нужно привлечь еще аудиторию. у нас ядро не сформировано. нужно, чтобы люди сюда заходили.

пусть заходят послушать радио. заодно и общаются здесь же.

обрати внимание, как наворачивают функционал социалные сетки. иначе лт растворится, как и прочие форумы.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Чёт я сомневаюсь, что виджет с радио кого-то привлечёт, сейчас ж не 2005 год. Радио либо через tuneIn всякие слушают, либо на вкладке открывают и убирают с глаз долой в фон. А с виджетом на главной и не туда, и не сюда: вроде как сайт открыл, радио включил, а никуда не перейти по ссылке – радио перестанет играть. Надо либо в iframe пихать (хз делают ли так ещё), либо пердолится и делать ЛТ в виде SPA.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Mac OS / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

так пользователи же тут же заявку всякие пишут или чат или как это называется… а deep-purple это видит на форуме.

не 2005 год

нет? с этим у меня постоянно траблы - все так быстро меняется.:(

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

А вот виджет а-ля фортунки с цитатами с квотезов был бы прикольным.

А ты проверял привилегии^W права на них? Сдаётся мне они все принадлежат администрации федерального государственного лечебно-трудового исправительного учреждения "ЛОРЪ".

d_a    
★★★★★★★★
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Всмысле, виджет не нужен. Против радио ничего не имею. Флешовые времена давно прошли, поток по ссылке и так бравзеры играют прекрасно.

d_a    
★★★★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от d_a

я радио не слушаю вообще. может, я что-то не так понимаю, но смысл радио deep-purple в том, что там есть какой-то интерактив.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от d_a

Права на цитаты принадлежат цитируемым пользователям, а макском может жаловаться в спортлото.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Mac OS / Firefox
Ответ на: комментарий от crypt

нам нужно привлечь еще аудиторию. у нас ядро не сформировано. нужно, чтобы люди сюда заходили.

Я бы попробовал по тихоньку добавлять функциональность а-ля гитхаб,начиная с гит хранилища, продолжая онлайн-редактированием и заканчивая баг и фичреквест трекерами.

И да, я понимаю что хоть крупные, хоть мелкие проекты к нам с начала не пойдут, у меня расчёт на то что люди будут делать кладовки своих конфигов и хелувордов.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

кмк deep-purple прекрасно обходится телеграмом для принятия заявок, можно прикрутить и к форуму, но тогда надо будет либо разрешать анонам постить, либо упрощать регистрацию.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Mac OS / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

НУ хз. Во-первых где это написано, а во-вторых это ещё хуже, потому что какой-нибудь димез тебе не разрешит использовать свой текст тем более, и это ещё гиморойнее с каждым договариваться по отдельности.

Другой вопрос что выкладывать нахрюки из клуба сюда же -- это наверное можно :)

d_a    
★★★★★★★★
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 2)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от d_a

Другой вопрос что выкладывать нахрюки из клуба сюда же – это наверное можно :)

Так мы соберём не тех людей.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от d_a

Никто не может запретить себя цитировать, это нонсенс. Если кто-то не согласен, то он волен жаловаться в спортлото, мне фиолетово.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Mac OS / Firefox
Ответ на: комментарий от torvn77

содержание

А в чём смысл огораживания клуба здесь? (комментарий)

простаивать большую часть времени

Предлагаешь заставлять слушать насильно?

лицензионная чистота эфира

У интернет-радио нет частоты. Если говорить о «выходе из тени», то для интернет-радио нужны: лицуха СМИ и договор с каким-нибудь РАО. В принципе, я эту почву щупаю и возможности есть, но сейчас это не актуально, т.к. состояние проекта пусть и не зачаточное, но с очень мало доступной внешне функциональностью. Смысла выходить из тени сейчас нет.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от crypt

Вот, если будут какие-то айтишные прямые эфиры и подкасты на айтишную тематику, то тут не скрывать надо, а тупо заранее делать новость/объявление о предстоящем. Но тогда вчём смысл скрывать? Оно крутит всякое 24/7. Ты только усложнишь себе жизнь написанием херни, котораябудет скрывать виджет когда айтишной тематики вэфире нет и раскрывать, когда она по факту появилась (дада, не забудь часовые пояса починить). Или речь не об этом?

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

У интернет-радио нет частоты.

Не чАстота, а чИстота.
То есть в твоём эфире должен использоваться исключительно лицензионный контент,
например музыка опубликованная под лицензией CC-SA.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Я бы лучше сделал раздел дружественные ресурсы и туда ссылку добавил

Вот, самое здравое!

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

Надо либо в iframe пихать (хз делают ли так ещё), либо пердолится и делать ЛТ в виде SPA

Это всё гемор. Проще отдельной вкладкой, а виджет это тупо картинка с ссылкой.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

Иди nslookup домена сделай, и whois за одно.

Специально на этот случай я сделал оговорку:"зарубежный аналог"

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

кмк deep-purple прекрасно обходится телеграмом для принятия заявок

Да, это только потому, что изначально было быстрее взять симку и принимать на неё сообщения при единственной и статичной страничке на сайте. Теперь же, когда уже другие люди готовятся влиться со своими авторскими эфирами и подкастами, надо мутить форму для сообщения прямо на сайте радио и обвязку, чтобы вещающие в данный момент получили эти сообщения в админке сайта радио или на свои собственные номера телефонов.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от torvn77

А, ну я об этом тоже, по сути, ответил в том же комменте.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вот, самое здравое!

я в радио совсем мало понимаю и мне казалось, что интерес форума - это приток людей, которые через него будут вести интерактив.

а в чем смысл дружественной ссылки?

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от deep-purple

не обращай внимания на торна, он чисто потрындеть. объясни лучше, как это все должно работать.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от deep-purple

как это вообще работает сейчас? ты собираешь заявки, а потом делаешь какую-то запись, которую пускаешь в эфир? или ты ведешь интерактив с микрофоном?

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Смысл перекрёстных ссылок есть всегда – ссылочная масса.

Интерактив – ключевой момент вот этого моего радио. Потому как обычное радио это тупо фон и всё. Но, повторюсь: я только ещё развиваюсь. Это касается и кода и людей, которые этим интересуются. И я уже предложил замутить айтишную тематику. И не вижу ничего в этом плохого. Кому будет интересно – придут слушать и участвовать кидая вопросы и давая советы.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от crypt

а в чем смысл дружественной ссылки?

Человек зайдёт на форум чтобы пройти по ссылке на другой форум.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от deep-purple

вот и я так понимаю, что интерактив ключевое. так давай использовать площадку, которая предназначена для интерактива - форум. перекрестные ссылки - это фигня. народу на них пофиг. а на форуме нужно набрать критическую массу, чтобы он не развалился.

но что делать с регистрацией? @cocucka говорит, что твои все под анонимами любят ходить.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от deep-purple

Но, повторюсь: я только ещё развиваюсь. Это касается и кода

что касается кода… вот я и думал как раз, что можно твой код подружить с кодом лора.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

как это вообще работает сейчас

В режиме 24/7 играет автодиджей, который крутит все ранее заказанные кем-либо медиа-файлы.

ты собираешь заявки, а потом делаешь какую-то запись, которую пускаешь в эфир

Я веду реально живые прямые эфиры, все сообщения слушателей приходят в реальном времени и появляются живьём (зачитываются, если текст, воспроизводятся, если голосовое) в пределах 2-20 минут с момента отправки в зависимости от загруженности меня этими сообщениями.

Чисто технически:

Живые (внешние) эфиры просто оверрайдят аудио-поток от автодиджея. Т.е. автодиджей ещё и является фаллбек-потоком, если у того, кто делает прямой эфир, херовый интернет и поток от вещателя доставляется с разрывами, то конечного слушателя не отключает, а прозрачно подсовывается поток автодиджея. А при восстановлении внешнего потока, слушатели снова перемещаются на него.

Я могу дать все необходимые кредитсы для подключения в качестве внешнего источника любому, кто хочет вещать от себя лично на какую-либо тематику. Т.е. ко мне и не надо появляться, а можно вещать прямо из своего дома, со своего компа. Естественно, кредитсы будут валидны только в оговореный период времени (например в среду с 15:00 по 17:00),т.е. по расписанию.

Таким образом – это всё является площадкой для размещения не только музыки, но и проведения прямого интерактива любыми людьми, а не только мной.

Под ЛТ:

Скрывать ли виджет? Да плевать, как решите. Тут я уже говорил, что играет то оно всё время, но тематически подходящих передач (про айти) на данный момент вообще нет! А когда появятся, то желание скрывать виджет, когда в расписании звучит не про айти, заставит писать кучу кода, который должен знать когда и восколько это всё начинается. Поэтому смысла скрывать я не вижу. А вот вижу смысл делать объявления (афишу), что, мол, вот тогда-то и во столько-то будет айтишная передача, например, про «блокировку таблиц в БД при использовании транзакций».

Резюмирую:

А нахрена тогда этот виджет вообще нужен на главной? Ведь в афише можно вместе с описанием темы обсуждения и датой/временем начала спокойно указать ссылку на сайт и делов.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

основная проблема, это что никто не хочет ничего делать:) я сомневаюсь, что кто-то будет писать нам подкасты (@Spoofing?) на айти-тематику. айтишники типа меня и сосиски вообще, наверное, глазами читают чаще, чем слушают подкасты.) музыка у меня звучит круглосуточно, но своя. иногда я могу запустить тематический канал на ютубе, там все в одном стиле. поэтому, если остальные айтишники такие же, то ориентироваться надо на околоайтишников, которые трутся здесь на форуме, а по пятница у них звучит любимая радиостанция, куда они отправляют сообщения через форум или звонят, короче, ведут интерактив. тут же у них как бы и чат.

тут же на форуме у них ссылка для подключения, но она в виде плеера (громкость, стоп-старт), если диджей умеет писать, что он играет, то тут же и пишет бегущую строку.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от deep-purple

я никогда не попадал на твою станцию, потому что мне уже давно спать пора. но как-то заходил и там был кнопка play. вот ее и бегущую строку я думал интегрировать на сайт. а также предоставить средства людям вести интерактив через движок сайта.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

так давай использовать площадку, которая предназначена для интерактива - форум

В этом есть здравое звено. Более того, прямо сейчас я и использую форум для того, чтобы читать то, что пишут в специально созданной теме.

Однако, у меня, кроме форума, ещё 6 источников сообщений, а скоро станет 7. Тут как ни крути, на ЛТ в ту тему и будут писать только ЛТшники.

Подружить код? Допустим… будет АПИ для получения названия воспроизводимой в настоящий момент медиа (long polling). Допустим, можно будет запилить на той же технологии дырку АПИ для пересылки сообщений, написанных на форуме, чтобы они сразу попали мне на экран админки. Но тут опять сложность: у каждой медиа, в том числе и у передачи, которая идёт прямым эфиром, есть уникальный идентификатор. И при переправке сообщений этот идентификатор будет важен. Но, сообщения, написанные не во время эфира – не зачитываются в следующем эфире (ну очень редко иногда да, зачитываются). Т.е. смысл то в этом есть какой?

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

вопрос, ты в другое время он-лайн можешь быть, чтобы это обсудить? мне уже уходить надо.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ограничение на отправку комментариев: только для зарегистрированных пользователей, score>=90