LINUXTALKS.CO

Ностальгия душит. Посоветуйте железнодорожный симулятор

 ,

L


0

1

subj нужен норм. симмер под linux можно портированный с винды (wine) главное чтоб игра стабильно работала. Trainz идеальный в моих понятиях симмер однако под вайном не идет, пробовал. OpenTTD это из другой оперы. Transport Fever не совсем то.

Нужна игра чтоб можно было строить рельсы а потом транспорт создавать маршруты и т. д.

Ностальгия душит бывшего железнодорожника. Если не найду игру наверное угоню состав, шютка.


Я до сих пор играю в Railroad Tycoon II. Но в этой игре нет микровозни со стрелками, доп.путями и прочими семафорами. Лишь локомотивы, вагоны, рельсы и немного экономики с покупкой акций\векселей и т.п.

Из-под вайна идёт идеально.

Usruser    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Harald

Для этого достаточно ломануть дистанцию сигнализации и связи неуправляемые стрелочные переводы (и светофоры) это пипец в этом случае любой состав попадает в тупик. Хотя смотря что ты имеешь в виду...

XoFfiCEr    

Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome

Вот чтоб именно как trainz: и сим, и конструктор, я не встречал. Остальные либо чисто симуляторы и редактировать машруты там затруднительно, либо тайкуны с экономикой и прочей поеботой.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Windows / Firefox

Разве что Nimby rails подходит под описание. Только он слегка всратый в том плане, что надо на реальной карте строить.

Зато там можно забубенить такую хурму:

З.Ы. в стиме через протон норм идёт под линукс.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 2)

Windows / Firefox