LINUXTALKS.CO

8-битные (NES/Dendy) игры

 ,

L


0

1

Друзья, расскажите о своих любимых дендевских играх.

А есть такие, которые прошли до конца? А такие, что пройти не смогли?

Еще, если вы знаете редкую, но хорошую игрушку – поделитесь.

Например, я помню игру, но не помню её название. Там были уличные бои. Толи бтэмап, толи файтинг. Но это точно не Дабл драгон и не Мортал комбат. Персонажи там были чутка широковатые и мультяшные. Кто помнит как называлась?

Вообщем, приглашаю к обсуждению на тему Денди.

★★★★★★★★★★
Ответ на: комментарий от Harald

Я играл на чб телевизоре Tauras с огромным кинескопом в плейстейшн первую, а именно в Лару Крофт – жопа у ней и чернобелая очень даже ничего, и это при разрешении 320x240! Во что ты там такое в Денди играл, что не зашло?

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Android / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

а именно в Лару Крофт – жопа у ней и чернобелая очень даже ничего, и это при разрешении 320x240!

у тебя видно богатое воображение

Во что ты там такое в Денди играл, что не зашло?

по идее это должны были быть танчики, но что-то я их там не особо распознавал на вид, возможно кадровая и строчная развёртка плохо синхронизировалась с модулятором ВЧ сигнала от денди, соответствующие ручки я пытался крутить, не помогало

эфирное ТВ при этом показывалось нормально

Harald    
★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Harald

у тебя видно богатое воображение

Скорее да, чем нет. Но тут я лишь для красного словца.

плохо синхронизировалась с модулятором ВЧ сигнала от денди

Да, не повезло.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Android / Firefox
Ответ на: комментарий от ThePlayerZero

Ну, пистолет – понятно: утки, ковбои и тарелки.

А вот супер контры хренова туча частей. Ты про какую? Ту, где паук в лесу и пузыри пены?

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Android / Firefox

Monster In My Pocket (я играл в хак под названием Batman & Flash с соответствующей заменой персов)

Nagagutsu wo Haita Neko - Sekai Isshuu 80 Nichi Daibouken - 80 дней вокруг света, кот в сапогах, мне в детстве нравилась, несмотря на пресное описание на сайте

Jungle Book, The - маугли, причем версии для NES и SEGA очень сильно отличаются, играл в обе

Choujikuu Yousai - Macross - неплохой скролл-шутер

Ghostbusters - охотники за привидениями, интересная, но сложная

Circus Charlie - цирк, сначала просто, потом сложнее и сложнее

Qwentor    
★★★★★★
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 3)

Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

А что ты хотел? Пиратская приставка, пиратские картриджи с какими-то обрезанными забагованными версиями игр часто с иероглифами без перевода, вечно перегревающийся БП. Тьфу. Жалкое зрелище.

unt1tled    
★★★★★
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

iPhone / Safari
Ответ на: комментарий от Qwentor

В смысле без перевода с японского.. или кетайского. С англицкого старшие товарищи по двору/семье хотяб могли перевести. Мне было не норм, у меня больше половины игр были непроходимы из-за багов. Работали на денди только самые примитивные типа танчиков и золотоискателя. Чуть более адвансед это всегда сырая версия кетайского говнокода.

unt1tled    
★★★★★
iPhone / Safari
Ответ на: комментарий от unt1tled

Значит тебе с набором игр не повезло. У меня были всякие супермарио, джанглбуки и коты в сапогах (последний как раз на японском) и там особо не нужен был текст. А глюков вообще особо не замечал, видимо нормальная пиратка была.

Qwentor    
★★★★★★
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 2)

Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от Qwentor

Monster In My Pocket

Проходил всю. И в одиночку и в паре. Много раз. Но она прикольная очень.

Nagagutsu wo Haita Neko - Sekai Isshuu 80 Nichi Daibouken

Вообще впервые вижу. Будем посмотреть!

Отвечу:

http://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=267

Несмотря на уебищную графику, может затянуть. Делали по фильму где Сталлоне снимается ))

Jungle Book, The

Помню, что доходил довольно далеко, но докуда – не помню. Зацепила крепко, но, ненадолго. В целом: неплохая.

Choujikuu Yousai - Macross

Играл. Музычка в голове сразу заиграла, добрая такая.

Ghostbusters

Да. Ковырял. Как и в описании – нихрена не понял, что делать. Слооооожна!

Circus Charlie

Всегда дохожу до места, где на лошади; и всегда там проигрываю.

Отвечу не в тему Денди, но в тему Циркуса: QWOP.

И до кучи:

http://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=720

Джеймс Бонд Младший )) Нужно бегать по карте (время ограничено) и деактивировать ракеты. Загадки, ребусы… Зашла. Но пройдено было 2 первых уровня. А потом просто поменялись интересы. Может быть, как-нибудь, пройду ))

И того же плана:

http://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=53

Чужой 3. Прошел всю. Много раз. Пёрло не по детски.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Android / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

Всегда дохожу до места, где на лошади; и всегда там проигрываю

Я лошадей проходил кое-как. Вот дальше прыжки по канатам и всё, приехали, кранты

В Ghostbusters я тоже так и не разобрался. Там доехав до конца дороги можно покупать всякое снаряжение, но все равно в конце Зефир рушил город и как этого избежать я так и не понял.

Предложенные посмотрю, спасибо

Qwentor    
★★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от Qwentor

Circus Charlie

До сих пор помню эту бесячую игру)

А ещё была игра, где снеговик с лопатой должен был допрыгать по ледяным уровням до верха и улететь, прицепившись к лапам птицы.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox

Я Ъ-Пекацарь, ваши консольки - говно.

Из игр первая любимая была наверное Commander Keen (4-6 части), из тех что «прошли до конца», и не раз.
Вообще много досовских игр было откуда-то, из запомнившихся: Supaplex, Stoneage, Dangerous Dave 2, Grand Prix (гонки на мотоциклах), Doom 2 кстати.

TheAnonymous    
★★★★★★★★★★
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)

Linux / Firefox

Battletoads, самая графонистая, в детстве я дальше первых мотоциклов не проходил. Слышал что самые хардокрные игроки доходили до крысы, а чтоб её кто-то обогнал вообще не слышал.
Год-два назад я её прошел в эмуляторе, с бесконечными жизнями, даже с таким читом это хардкор.

А вообще я очень редко проходил игры, играл, но чтоб до конца пройти это прямо почти никогда. Возможно из-за того что многие картриджи я брал в аренду.

Aber    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox

Прошел в свое время 60+ игр. Играл, понятное дело, в намного большее количество. Не прошел Battle Toads. Хотя, наверное, если бы внимание не сместилось на другие вещи, то таки добил бы ее. Из нравящихся - Alien 3 на максимальной сложности.

rain    
★★★★★★★★★★★
Linux / Firefox

У меня много любимых игр на дендике.

Те, которые могу вспомнить: Jackal, Battle toads and Double dragon, Chip&Dale 1/2, Contra, леталка на самолёте (не помню название, она была у меня с русским (!) переводом) где в конце надо стыковаться с космической станцией, еще стрелялка, которая была названа Super Contra 6, но по факту была чем-то другим.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Mac OS / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

Та которая бежит вниз к бомбе, там два таких эпизода. С бесконечным числом жизней и сохранялками прошел за пару дней :)

Aber    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox

Я знаю много хороших игр для «Денди».

Например, в детстве на настоящей приставке я проходил «Mitsume ga Tooru», «The Flintstones: The Surprise at Dinosaur Peak!» и «Chip ’n Dale Rescue Rangers 2».

Ещё в том же детстве меня очень впечатлила игра «Choujin Sentai Jetman», которую я тоже прошёл, но на сегодняшний день она уже не так впечатляет.

Но многие игры на настоящей приставке в детстве так и не были до конца пройдены. Некоторые из них:

  • «Wacky Races» (суровый платформер с собакой в главной роли)
  • «The Young Indiana Jones Chronicles»
  • «Batman»
  • «Little Nemo: The Dream Master» (весьма бодрый платформер, хоть и с относительно детской графикой, но с весьма недетским боссом в самом конце)
  • «Big Nose the Caveman»
  • «Power Blade 2»
  • «Dragon Fighter»
  • «Cliffhanger»
  • «Robocop»
  • «Spider-Man: Return of the Sinister Six»
  • «Felix the Cat»
  • «Gremlins 2 - The New Batch»
  • «Banana Prince»
  • «Captain America and The Avengers»
  • «Rambo - First Blood Part II»
  • «Chip & Dale 3» (переделка «Heavy Barrel»)

Многих игр в детстве на картриджах у меня просто не было. Из тех, в которые я смог поиграть лишь в эмуляторе, я могу перечислить, например, такие:

  • «Kage»
  • «Jackie Chan's Action Kung Fu»
  • «Shatterhand»
  • «Bucky O'Hare»
  • «Toki»
  • «Kabuki - Quantum Fighter»
  • «Magical Doropie»
  • «Zen Intergalactic Ninja»
  • «Ninja Crusaders»
  • «Kyatto Ninden Teyandee»

Ну и т.д.

saahriktu    
★★★★★
Linux / Chrome

Castlevania 3. И музон крутой, и графика сносная. Пройти не смог, там где пол плавно вниз уходит. Просто не успеваю.

tiinn    
★★★★★
Windows / Firefox

Не было приставки в детстве. Моя семья была слишком нищая чтобы покупать приставки.

Уже в подростковом возрасте ходил в гости к другу, у него была Sega Mega Drive. К ней у него был какой то battle toads, что то типа robocop vs terminator и какой то mortal combat. А ещё рок-н-рольные гонки. Мне не особо нравилось играть в эти игры.

sorrow    
★★★★★★★★★★★
Последнее исправление: sorrow (всего исправлений: 1)

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от sorrow

Дык, у меня так то тоже. Это уже через много времени я с рук купил. А вообще у нас на три двора было две дендюхи и они кочевали по народу, где один хрен собирались все кучей в гостях друг у друга и по очереди играли, т.к. кассеты тоже залетные были.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Android / Firefox
Ответ на: комментарий от sorrow

Я в подростковом возрасте ходил к однокласснику поиграть в 3DO (!) :) Помню road rash, demolishen man и cyberia.

Aber    
★★★★★★
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от Aber

Я даже как то у другого одноклассника играл в playstation 2. Там тоже был Road rush, точно помню. А ещё mortal kombat. Он там был 3D и с детальной прорисовкой персонажей, от чего охреневали все тогда.

А вообще, я не любил играть в приставки в гостях у других людей. Потому что когда у человека есть приставка, он много играет в те игры, которые у него есть и хорошо в них играет, поэтому с ним играть неинтересно.

sorrow    
★★★★★★★★★★★
Linux / Firefox