LINUXTALKS.CO

История изменений

Исправление rezedent12, (текущая версия) :

Думаю что я понял то, что ты хочешь сделать правильно, но на мой взгляд твой пособ порождает больше проблем и возможностей попасться, чем если просто поместить на спутнике точку доступа общеизвестным WiFi с общеизвестным способом подключения.

Тогда понадобиться слишком много спутников. Целая группировка объединённая в MESH-сеть. Это слишком дорого. А вот один спутник на геостационарной орбите запущенный на средства фонда «свободная свобода», уже выглядит чуть реалистичнее. Любительский телескоп с фотодиодом и USB-Wi-Fi свисток достаточно дёшевы.

Исходная версия rezedent12, :

Думаю что я понял то, что ты хочешь сделать правильно, но на мой взгляд твой пособ порождает больше проблем и возможностей попасться, чем если просто поместить на спутнике точку доступа общеизвестным WiFi с общеизвестным способом подключения.

Тогда понадобиться слишком много спутников. Целая группировка объединённая в MESH-сеть. Это слишком дорого. А вот один спутник на геостационарной орбите запущенный на средства фонда «свободная свобода», уже выглядит чуть реалистичнее. А любительский телескоп с фотодиодом и USB-Wi-FI свисток достаточно дёшевы.