LINUXTALKS.CO

История изменений

Исправление crypt, (текущая версия) :

Это уменьшает число записей на SSD.

во-первых, штатно программы туда всякие сокеты пишут, а не данные. а во-вторых, зачем? SSD - это расходник за копейки. его использовать надо, а не экономить. в-третьих, SSD для /tmp и Downloads не нужен. SSD нужен под ~/.cache

До 24 Гб памяти займёт.

нет не до, а у меня этот объем там месяцами.

А зачем файлы из /tmp после перезагрузки?

/tmp выгоднее, чем другие каталоги, если использовать всякие хитрые сетапы с контейнерами и chroot, т.к. доступен другим пользователям. и собственно изначально, когда UNIX придумывали, для временных файлов этот каталог и предназначался. ~/Downloads к UNIX отношения не имеет, это RH для линуксдесктопа придумал.

~/Downloads

у меня HOME всегда с повышенной надежностью, нет смысла тратить место на временные файлы.

Исправление crypt, :

Это уменьшает число записей на SSD.

во-первых, штатно программы туда всякие сокеты пишут, а не данные. а во-вторых, зачем? SSD - это расходник за копейки. его использовать надо, а не экономить. в-третьих, SSD для /tmp и Downloads не нужен. SSD нужен под ~/.cache

До 24 Гб памяти займёт.

нет не до, а у меня этот объем там месяцами.

А зачем файлы из /tmp после перезагрузки?

/tmp выгоднее, чем другие каталоги, если использовать всякие хитрые сетапы с контейнерами и chroot, т.к. доступен другим пользователям. и собственно изначально, когда UNIX придумывали, для временных файлов этот каталог и предназначался.

~/Downloads

у меня HOME всегда с повышенной надежностью, нет смысла тратить место на временные файлы.

Исправление crypt, :

Это уменьшает число записей на SSD.

во-первых, штатно программы туда всякие сокеты пишут, а не данные. а во-вторых, зачем? SSD - это расходник за копейки. его использовать надо, а не экономить. в-третьих, SSD для /tmp и Downloads не нужен. SSD нужен под ~/.cache

До 24 Гб памяти займёт.

нет не до, а у меня этот объем там месяцами.

А зачем файлы из /tmp после перезагрузки?

/tmp выгоднее, чем другие каталоги, если использовать всякие хитрые сетапы с контейнерами и chroot, т.к. доступен другим пользователям. и собственно изначально, когда UNIX придумывали, для временных файлов он и предназначался.

~/Downloads

у меня HOME всегда с повышенной надежностью, нет смысла тратить место на временные файлы.

Исходная версия crypt, :

Это уменьшает число записей на SSD.

во-первых, штатно программы туда всякие сокеты пишут, а не данные. а во-вторых, зачем? SSD - это расходник за копейки. его использовать надо, а не экономить.

До 24 Гб памяти займёт.

нет не до, а у меня этот объем там месяцами.

А зачем файлы из /tmp после перезагрузки?

/tmp выгоднее, чем другие каталоги, если использовать всякие хитрые сетапы с контейнерами и chroot, т.к. доступен другим пользователям. и собственно изначально, когда UNIX придумывали, для временных файлов он и предназначался.

~/Downloads

у меня HOME всегда с повышенной надежностью, нет смысла тратить место на временные файлы.