LINUXTALKS.CO

История изменений

Исправление JamesHolden, (текущая версия) :

Нет, отключение заземления практически ничего не меняет. Когда блок питания включен, все равно задница.

Пошел другим путем.

У меня используется апконвертер, который принятый с эфира сигнал, скажем 3 Мгц, поднимает по частоте на 128 Мгц - а там помех нет.

Но! Если подключить апконвертер проводом к компу, низкочастотные помехи все равно прут на антенну.

Лайфхак заключается в том, что апконвертер излучает эти 128 Мгц в воздух, и этот сигнал можно принять на расстоянии несколько десятков сантиметров куском провода. И через такое расстояние низкочастотные помехи от компа не пролазят.

То есть - я связал чисто аналоговые антенну, усилитель и апконвертер с питанием от аккумулятора - через воздушный промежуток в полметра, с компом, радиосигналом на частоте около 125 Мгц, где помех от компа нет.

При этом комп может работать от блока питания.

Исходная версия JamesHolden, :

Нет, отключение заземления практически ничего не меняет. Когда блок питания включен, все равно задница.

Пошел другим путем.

У меня используется апконвертер, который принятый с эфира сигнал, скажем 3 Мгц, поднимает по частоте на 128 Мгц - а там помех нет.

Но! Если подключить апконвертер проводом к компу, низкочастотные помехи все равно прут на антенну.

Лайфхак заключается в том, что апконвертер излучает эти 128 Мгц в воздух, и этот сигнал можно принять на расстоянии несколько десятков сантиметров куском провода. И через такое расстояние низкочастотные помехи от компа не пролазят.

То есть - я связал чисто аналоговые антенну, усилитель и апконвертер с питанием от аккумулятора - через воздушный промежуток в полметра, радиосигналом на частоте около 125 Мгц, где помех от компа нет.

При этом комп может работать от блока питания.