LINUXTALKS.CO

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

Электронной литографии в промышленных масштабах не существует.

Я понимаю что чипы для топовых геймерских ПК и топовых мобилок удобнее печь на степперах TSMC, но вот в остальных случаях я сомневаюсь в необходимости их использования.

Это будут либо медленные ПК и обычные мобилки для производства которых хватит степеров 90 нм, либо если это будет требовательная к ресурсам задача то тогда к ней выгоднее выпустить и свой мелкотиражный кастемизированный ЦПУ, для выпуска которого хватит и мелкотиражной электронной литографии.

Исправление torvn77, :

Электронной литографии в промышленных масштабах не существует.

Я понимаю что чипы для топовых геймерских ПК и топовых мобилок удобнее печь на степперах TSMC, но вот в остальных случаях я сомневаюсь в целесообразности их использования.

Это будут либо медленные ПК и обычные мобилки для производства которых хватит степеров 90 нм, либо если это будет требовательная к ресурсам задача то тогда к ней выгоднее выпустить и свой мелкотиражный кастемизированный ЦПУ, для выпуска которого хватит и мелкотиражной электронной литографии.

Исходная версия torvn77, :

Электронной литографии в промышленных масштабах не существует.

Я понимаю что чипы для топовых геймерских ПК и топовых мобилок удобнее печь на степперах TSMC, но вот в остальных случаях я сомневаюсь в целесообразности их использования.

Это будут либо медленные ПК для производства которых хватит степеров 90 нм, либо если это будет требовательная к ресурсам задача то тогда к ней выгоднее выпустить и свой мелкотиражный кастемизированный ЦПУ, для выпуска которого хватит и мелкотиражной электронной литографии.