LINUXTALKS.CO
Ответ на: комментарий от bo4ok

Да хуй, я пробовал, там оно на аццкой смеси второго дотнета написано и нативной поеботы

Не пользовался бы ей в жизни даже на венде, но по условиям франшизы обязан, увы

Kaschenko    
★★★★★★
Windows / Yandex (GB)

Как же я сейчас замечательно наебусь с установкой десятков драйверов без мышки)) сука в сервисе ни одного переходника type-a -> type-c не осталось

Kaschenko    
★★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Windows / Yandex (GB)

Короч финальная версия биоса с отключённым bg

https://disk.yandex.ru/d/CZKdWGARMpZk_A

Код проекта dnn20

Как я понимаю, ещё бывает dnn20a, искать в своём дампе

Ну и серийник, возможно, править, раз там столько приколов с этим

Как правильно пользоваться этим трафаретом

Трафарет под пасту и станок, ни того, ни другого у меня нет. Так що ставим по углам чипа по диагонали 2 шарика, что бы траф не елозил, шары 0,4

Дальше я соорудил импровизированный станок, нижняя пластина из того что есть, на него терморезинку, на резинку чипак, сверху трафарет. Датчик от термопрошки отлично подошёл для того что бы придавить середину трафарета при нагреве. Это говно всё равно выгнулось в итоге, но то не столь важно, поскольку все шары уже сели

Ну и эту конструкцию на нижний подогрев

IMG-20240704-164050.jpg

После первого оплавления ещё флюсом сверху пролить и ещё раз довести до плавления

Получилось идеально с первого раза, все шары на своих местах

IMG-20240704-165752.jpg

Kaschenko    
★★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 2)

Android / Yandex (RU)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

эээээээээээ i2cdetect

Под виндой в диспетчере устройств смотреть адреса девайсов в посл вкладке. Акселерометра хотяб.

bo4ok    

Последнее исправление: bo4ok (всего исправлений: 1)

Android / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

убунта + кеды + последнее ядро руками приволочь с ppa убунты. Патч на герцовку я скину или сам сделаешь. Переход в планшетный режим пока не добил, но можно наскриптить при желании.

bo4ok    

Android / Chrome (RU)

Сука, какое же оно кривое-то блядь, ебать его в сраку

По твоей ссылке дрова скачать не могу, оно говорит что база не работает

Взял чьи-то чужие

Всё поставил, тачскрин нажимается непонятно где, тачпад хуй пашет вообще, хоть и определяется как-то как HID-устройство, а ведь должен на i2c висеть вроде

Не, ну может это мой косяк что я образ венды из своего бэкапа разворачивал, а не с нуля ставил (на фото ссд от донора подкидывал просто проверить)

Короч качаю линукс)))

Kaschenko    
★★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Android / Yandex (PL)
Ответ на: комментарий от bo4ok

Бляяяяяяяяя

Серийник-то правильный

Только его надо camel case’ом вводить блядь

Нахуй эти поехавшие различие по регистру сделали

Но, тем не менее, дрова-то я и до того правильные скачал, vc3

Kaschenko    
★★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Android / Yandex (PL)

Короч допердолил я чувака, пишу с него. На чистой венде без проблем всё, жаль что придётся заново настраивать

Железяка классная, хз чего ты на тачпад ругался, для своего размера он очень даже ничего

Производительности для браузера тоже хватает так-то - понятно что тут не core i9-1488, но он тут и не нужен, маленькая хуитка размером с планшет, закинул в рюкзак и забыл.

Кстати, чехлы для них какие хорошие? Не, ну я уже читал тему на 4pda, конечно, видел там от айпада человек советовал, но может есть варианты

Kaschenko    
★★★★★★
Windows / Yandex (RU)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

У меня кейс с фопда, который TIPAD02. Немного великоват, в нём ноут на пару сантиметров болтается, зато жёсткий.

bo4ok    

Последнее исправление: bo4ok (всего исправлений: 1)

Android / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от bo4ok

А я чот даже и не заметил

После 165 герц на своих мониторах понятно что тормозит - ну я как данность принял

А чо там куда тыкать, хочу тупеть ещё быстрее

Kaschenko    
★★★★★★
Android / Yandex (PL)

Не без удивления признаю что линукс, по крайней мере на этой железяке, работает шустрее и лучше, причём даже графика

Только картинка рвётся при прокрутке, как чинить? Какой-нибудь вертикальной синхронизацией?

Kaschenko    
★★★★★★
Android / Yandex (RU)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А, всё, пизда, после сна полэкрана в полосах. Узнаю старый добрый линукс

(да, там 4pda наверное описывалось уже, но сегодня мне лень)

Kaschenko    
★★★★★★
Android / Yandex (RU)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Тиринг на иксах, включай wayland. Надо поставить то ли plasma-workspace-wayland, то ли plasma-wayland-protocols, + на экране логина нужную сессию пикнуть. Я тупо оба поставил. Может, и на иксах фиксится какими-тот параметрами ядра, но зачем пердолиться, если можно не пердолиться.

Полосы на старом ядре, пофиксили в 6.9, ставь оттудова https://kernel.ubuntu.com/mainline/v6.9/

На 4пда люди ставят какую-то ебанину вроде федоры, огребают тонну детских багов и ставят винду с криками, что не готов.

bo4ok    

Последнее исправление: bo4ok (всего исправлений: 4)

Android / Chrome (RU)

А с гейлендом шустрость прокрутки пропадает, увы, хотя остальное вроде плавнее

Кеды лет 100 не видел, свалил с них в ужасе во времена KDE 4.0 != KDE 4. Потом ещё было gnome 3.0 != gnome 3, но на этом моё терпение закончилось уже, и я вернулся на тёплую ламповую венду, в которой даже если бесоёбят, то хоть не ломают то, что работало до этого лол

Ну кеды пятые эти - такая одинадцатая винда на минималках, что, в целом, и неплохо так-то

Потыкаю ещё

Kaschenko    
★★★★★★
Android / Yandex (PL)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

та хз, на иксах пердолинг с тем, что половина софта не умеет в 1.5х скейл, а вторая мылится. Тут, что удивительно, такого нет.

Ну и про 50 фпс не забывай, на нормальном рефреше должно быть веселее. Я вон там писал, как пропатчить https://github.com/sonnyp/linux-minibook-x/issues/7#issuecomment-2155682252

А последний гном - это лютый песец, я страдал пару недель и пошёл другие де смотреть. А под кедами оказалось, что и автоповорот экрана работает + дробный скейл для xwayland +- адекватный, так что тут и остался.

bo4ok    

Последнее исправление: bo4ok (всего исправлений: 2)

Android / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от bo4ok

Я на линуксе с 2005 года, скоро 20 лет будет, почти 2/3 жизни

Сука, переключалка в кде всё такая же конченая наглухо. После перезагрузки русская раскладка исчезает нахуй. Добавляешь её - работает, но значок в трее живёт вообще своей жизнью, ему насрать на все эти движухи

20 сука лет

переключалка

Kaschenko    
★★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 2)

Linux / Yandex (RU)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

УМВР, настроил через настройки локализации, вроде. Но у меня не кубунта, у меня стандартный гнумовский дистр, на который установлено говна со всех интернетов в поисках нормальной де, так что баги не особо конструктивно сравнивать.

bo4ok    

Android / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от bo4ok

Да не не знаю ебётся оно там или нет, вроде стандартный кедовский значок

Я короч уже с ума ебнулся с этой переключалкой, раскладки настраиваются и разделе клава, и в разделе локализации

И значок в трее от локализаций, видимо

Какой сверхразум до этого додумался вообще

Kaschenko    
★★★★★★
Android / Yandex (PL)
Ответ на: комментарий от bo4ok

Ну только по температуре плавления и блеску, каких-то химических способов не знаю, можно придумать, но не интересно велосипед изобретать, проще сразу покупать нормальные проверенные, да и всё, они что в Китае, что в России не в дефиците

Покажи упаковку от своих

Kaschenko    
★★★★★★
Android / Yandex (PL)