LINUXTALKS.CO

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

В смысле не позволит?

Как я понимаю чексуммы там для всего файла, а не посегментные, а значит ни проверить до окончания загрузки, ни выявить и перекачать битыфй сегмент нельзя, в этом случае я не вижу особых преимуществ от подсчёта конечной чексуммы именно самим клиентом, хотя автоперекачка будет удобной.

Вообще я к тому, что надо бы тебе переводить этот сервак на торрентоподобные протоколы, где всё это есть по простому дизайну.

И как бы тебе смешно не было, опробуй вот этот рецепт:

Сначала скачиваешь на tmpfs, и только потом из tmpfs сохраняешь на диск, тогда ошибок либо не будет вообще, либо существенно меньше.
Ну и после скачивания не забудь
sync && sync && sync

Исходная версия torvn77, :

В смысле не позволит?

Как я понимаю чексуммы там для всего файла, а не посегментные, а значит ни проверить до окончания загрузки, ни выявить и перекачать битыфй сегмент нельзя, в этом случае я не вижу особых преимуществ от подсчёта конечной чексуммы именно самим клиентом, хотя автоперекачка будет удобной.

Вообще я к тому, что надо бы тебе переводить этот сервак на торрентоподобные протоколы, где всё это есть по простому дизайну.

И как бы тебе смешно не было, опробуй вот этот рецепт:

Держи лайвхак: сначала скачиваешь на tmpfs, и только потом из tmpfs сохраняешь на диск, тогда ошибок либо не будет вообще, либо существенно меньше.
Ну и после скачивания не забудь
sync && sync && sync