LINUXTALKS.CO

Выбор планшета

 

L


0

1

А что есть из недорогого (до 40т. ржублей) из планшетов на андроиде с нормальной поддержкой кастомов? Из имеющегося сейчас в продаже есть Samsung S6 Tab Lite, официально поддерживается Lineage OS, но по железу говно говном и с TFT экраном.

Стоит как Mi Pad 5, который в разы лучше его по начинке, но хуй его знает что там с кастомами (есть только полурабочий билд PostmarketOS и заявлена официальная поддержка какого-то кастома ArrowOS).

Из целей - смотреть кино/ютуб, играть в GTA SA и всякие портированные на андроид RPG нулевых годов.

Перемещено crypt из feedback

★★★★★★

Из целей - смотреть кино/ютуб,

Лучше купи крупный смартфон, с ним просто удобнее и рука не устанет.

играть в GTA SA и всякие портированные на андроид RPG нулевых годов.

Вот тут не знаю, но может стоит прикупить к смартфону специальный геймпад, в который этот смартфон можно вставить в результате чего получится нечто похожее на карманную игровую приставку?
Случайный пример из гугла: https://www.gamepark.ru/pc/accessories/GeympaddlyatelefonaBackbonePlaystationEditionBB02WS/

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Лучше купи крупный смартфон, с ним просто удобнее и рука не устанет.

Уже есть. Хочется именно планшет, чтобы и кино посмотреть можно было, и поиграть во что-нибудь иногда.

Meyer    
★★★★★★
iPhone / Safari
Ответ на: комментарий от Meyer

Хочется именно планшет, чтобы и кино посмотреть можно было, и поиграть во что-нибудь иногда.

Так имхо БОЛЬШОЙ смартфон это и есть лучшее для таких целей, более крупный экран ты просто не сможешь рассмотреть лёжа на диване, тебе размера фовеа и количества и размаха саккад не хватит.
(Говорю это как человек который сутками может лежать на диване со своим смартфоном)

Единственное сомнение связанное со смартфоном у меня только то, что в случае игры надо будет часто что либо делать пальцами и они будут мешать рассматривать экран.

Но это только в случае игры при отсутствии специального геймпада.

Ну может стоит посмотреть в сторону 8" планшетов, но стоят ли дополнительные два дюйма покупки отдельного устройства, тем более что такие устройства позиционируются исключительно как недопланшеты.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)

Android / Chrome

(до 40т. ржублей)

Да вроде дорогой, я в 20 году Huawei 10.4 с kirin 820 покупал за 20к.

на андроиде с нормальной поддержкой кастомов

Тогда точно не Huawei, они залоченные.

с TFT экраном.

TFT это все ЖК экраны: IPS, VA, TN. Ты хочешь OLED? Я вот стремаюсь, слишком новая технология.

Из целей - смотреть кино,

Кино проще смотреть на ТВ, телики послдених 5-10 лет умеют открывать шары с видео по протоколу UPNP/DLNA.

Aber    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ноуты и телефоны делают то же самое, но лучше

Надоело и то, и другое. Для работы есть пк, а от телефона за время поездок туда-сюда в будние дни устаю.

Meyer    
★★★★★★
iPhone / Safari
Ответ на: комментарий от Aber

TFT это все ЖК экраны

Да, забыл уточнить. TFT TN.

Ты хочешь OLED? Я вот стремаюсь, слишком новая технология.

От последнего телефона на андроиде с OLED экраном у меня остались оч.хорошие впечатления. Цветопередача на лучшем уровне, тёмная тема на низкой яркости экономила зарядку и не напрягала глаза. Единственный минус - замена дисплея стоит дорого. С меня попросили десятку за оригинал… а телефон я вообще за 18 (серый импорт когда это ещё не было мейнстримом) купил три года назад.

Кино проще смотреть на ТВ

Мне ТВ смотреть религия не позволяет, ну ещё поставить некуда.

Meyer    
★★★★★★
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

iPhone / Safari
Ответ на: комментарий от Meyer

а от телефона за время поездок туда-сюда в будние дни устаю.

Так планшет же по сути это большой телефон, если он тебя будет устраивать, то чем тебе плох смартфон 6"?

Учти, что смартфон уже имеет предельный вес на котором его ещё можно держать одной рукой без или с несильным утомлением этой руки, планшет же будет намного более тяжёлый.

Да и если ты лежишь на боку, до даже экран смартфона будет настолько крупным, что его можно смотреть только одним глазом, правым или левым а зависимости от бока на котором ты лежишь, зачем тебе планшет с ещё большим экраном?

torvn77    
★★
Android / Chrome