LINUXTALKS.CO

Вот это надо бы в шапку добавить:

Вывод
Производительность однозначно выше в современных играх у процессора i7-12700K. Но если в 1080p разница в средней производительности между ним и i7-4770K составляла 141 % (136 к/с и 328 к/с), то в 4К - 34 % (116 к/с и 156 к/с).
torvn77    
★★
Linux / Chrome

Откуда 8 лет взялось? У интела до 2018 года была позиция «4c/8t хватит всем, жрите что дают». Хочешь чего-то большего - есть HEDT за сотни нефти.

И между 4770K и топовым (на простом десктопе) 7700K не было особо большой разницы, чтобы бежать покупать новую память, плату и процессор. Более того, там даже 40% разницы в перформансе между 2600K (разгон до 4.5GHz и память до 2100) и стоковым 7700K с 2400 DDR4 не набиралось.

Только выход дешевых 8c/16t процессоров от AMD заставил Intel хоть как-то шевелиться. С выходом 3000 серии райзенов у них был паритет в производительности, 5000 стала лучше интеловских камней в соотношении производительность/цена.

Ну ещё добавим пидорскую политику интела, который до недавнего момента даже тайминги ОЗУ скрутить не позволял на платах без Z чипсета.

Meyer    
★★★★★★
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 2)

iPhone / Safari

Я думаю, что некорректно сравнивать производительност по играм. Но в целом производительность растёт планово. Никто не будет выкатывать производительную штуку, которая в 2.5 раза мощней прям сейчас. Это можно размазать на 8 лет и состричь в десятки раз больше шекелей

serg002    
★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от serg002

Тут надо помнить о том, что производительность увеличивалась по мере уменьшения норм техпроцесса и скорее всего его постепенное уменьшение было не намеренным.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Согласен. Но переход на новый техпроцесс тоже может быть плановым. Зачем им гнать лошадей? Надо чтобы планово всё раскупали со складов и часть из этого инвестировалось в разработку/исследования

serg002    
★★
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от serg002

Так или иначе вложения должны быть окуплены и те кто инвестировал должны получить свою награду.

Тут скорее несправедливость в том, что общество в западных странах лишено права на инвестиции с последующим обращением результатов в пользу общества.
Краудандинговые платформы в данном случае ничего не делают, так как я ни разу не слышал чтобы там обещали соответствующий пункт, обычно обещают барахло и возможность дополнительно к инвестициям бесплатно передать свою интелектуальную собственность в публично финансируемый проект(идеи о сценариях или свою irl фотку как основу создания неписи).

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Так или иначе вложения должны быть окуплены и те кто инвестировал должны получить свою награду.

На это я отвечу многозначительным «ага» на украинский лад

Тут скорее несправедливость в том, что общество в западных странах лишено права на инвестиции с последующим обращением результатов в пользу общества.

Мне кажется, что не только общество западных стран. А более глобально, вообще ко многим процессам не имеет доступа

serg002    
★★
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от serg002

А более глобально, вообще ко многим процессам не имеет доступа

Проблема в том что даже безденежный игродел не хочет давать такой возможности, просто даже не рассматривая такой вариант.

torvn77    
★★
Linux / Chrome