LINUXTALKS.CO

История изменений

Исправление crypt, (текущая версия) :

ну прилично, конечно. от 500 мб и sky is the limit. там создается дублирующий кеш чисто под эту ФС (на солярисе он совмещен с дисковым, но это же порт) и он наполняется и зипуется по мере надобности. на 4х гигах это будет работать, если только без /home. у меня при аптайме 20 дней и ZFS везде - 2.5 Gb.

главное:

!!! Не вздумай ZFS использовать на старом HDD под /home !!!
!!! очень сильно проседают операции с мелкими файлами. HDD не вытянет !!!

я тестировал именно в такой конфигурации i3, 4Gb, HDD.

Исправление crypt, :

ну прилично, конечно. от 500 мб и sky is the limit. там создается дублирующий кеш чисто под эту ФС (на солярисе он совмещен с дисковым, но это же порт) и он наполняется и зипуется по мере надобности. на 4х гигах это будет работать, если только корень с базой посадить. у меня при аптайме 20 дней и ZFS везде - 2.5 Gb.

главное:

!!! Не вздумай ZFS использовать на старом HDD под /home !!!
!!! очень сильно проседают операции с мелкими файлами. HDD не вытянет !!!

я тестировал именно в такой конфигурации i3, 4Gb, HDD.

Исправление crypt, :

ну прилично, конечно. от 500 мб и sky is the limit. там создается дублирующий кеш чисто под эту ФС (на солярисе он совмещен с дисковым, но это же порт) и он наполняется и зипуется по мере надобности. на 4х гигах это будет работать, если только корень с базой посадить.

главное:

!!! Не вздумай ZFS использовать на старом HDD под /home !!!
!!! очень сильно проседают операции с мелкими файлами. HDD не вытянет !!!

я тестировал именно в такой конфигурации i3, 4Gb, HDD.

Исправление crypt, :

ну прилично, конечно. от 500 мб и sky is the limit. там создается дублирующий кеш чисто под эту ФС (на солярисе он совмещен с дисковым, но это же порт) и он наполняется и зипуется по мере надобности. на 4х гигах это будет работать, если только корень с базой посадить.

главное:

!!! Не вздумай ZFS использовать на старом HDD под /home !!!
!!! очень сильно проседают операции с мелкими файлами. HDD не вытянет !!!

Исходная версия crypt, :

ну прилично, конечно. там создается дублирующий кеш чисто под эту ФС (на солярисе он совмещен с дисковым, но это же порт) и он наполняется и зипуется по мере надобности. на 4х гигах это будет работать, если только корень с базой посадить.

главное:

!!! Не вздумай ZFS использовать на старом HDD под /home !!!
!!! очень сильно проседают операции с мелкими файлами. HDD не вытянет !!!