LINUXTALKS.CO

Hayes Accura V92 model 15328

 

L


0

1

В закромах Родины отыскал вот такой модем. Рабочий. Кто-то за него хочет аж $46 + пересылка ещё $10. По мне, так барахло и на помойку в связи с моральным устареванием. Что думает сообщество? Как это можно использовать в 2023 году?

https://www.ebay.com/itm/274367134114


модемы - это крутое ретро. но использовать не представляется возможным. телефонные линии сейчас цифровые, по межгороду дорого (я уж не говорю про твою локацию). можно только внутри своего города найти фаната и поднять модемный линк. BBS, поиграть и т.д.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome

Спасибо, @cocucka, @crypt! Ну как я и предполагал, в мусор. Ретро, это если на стенке с табличкой весит, а у меня таких ретро - стенок не хватит. Конечно, воспоминания останавливают так вот сразу в помойку, но что делать? End-of-life.

VIT    

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Во-первых, зачем мне эти заморочки? Из-за $50? Так у меня менталитет не тот. Во-вторых, самовывоз из Чикаго эффективно удваивает расходы и сокращает количество потенциальных покупателей. На e-bay этого дела и без меня на любой вкус и цвет.

VIT    

Linux / Firefox

Как это можно использовать в 2023 году?

Можно подключить модем к сотовому телефону вместо гарнитуры и передавать интернеттрафик через звуковой звонок Вацап, что в период блокировки VPN должно стать особо актуальным.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Бред, вацап жмёт голос так, что никакой модемный кодек стабильный коннект не удержит. Были чуваки, которые факс через voip пытались передавать, опыт у них был печальный.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от torvn77

Можно подключить модем к сотовому телефону вместо гарнитуры и передавать интернеттрафик через звуковой звонок Вацап, что в период блокировки VPN должно стать особо актуальным.

Ну вот, хоть что-то! Непрактично, даже если заработает, но прикольно. Предполагается, что когда VPN блокируется, What’s up непробиваем.

VIT    

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

:))

Там сделают коробочку из фанерки и лампочками от батарейки - будет даже лучше моей коробки. А меня напоят горячим кофе, отвезут домой, и попросят пока день-два побыть дома. Через 3 минуты приедут ёлки с фонариками, а дальше по обстоятельствам - рецедив это или в первый раз.

Не, а что, неплохо!

VIT    

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от VIT

Или BBS поднять.

И сидеть там в гордом одиночестве.

Как минимум твою BBS время от времени будет посещать майор той или иной спецслужбы, так что не в полном одиночестве.
Может они там даже служебную переписку вести будут.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Как минимум твою BBS время от времени будет посещать майор той или иной спецслужбы, так что не в полном одиночестве.
Может они там даже служебную переписку вести будут.

Если уж совсем по минимуму, то сначала мне придётся поговорить с майором нашей спецслужбы. А учитывая, сложную обстановку, ядерный объект, мой уровень доступа, и происхождение, с чувством юмора у него будет плохо.

VIT    

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Harald

сейчас майоры спецслужб далеко не все уже застали время BBS или вообще знают, что это такое

У них на этот случай консультанты есть, а те разберутся быстро.

VIT    

Linux / Firefox

У меня как-то коллега взял модем, чтобы экономить на парковке. Он снимал квартиру в жилом комплексе, шлагбаум на въезд в который открывается по звонку, а бесплатно в базу можно добавить один городской номер. Поэтому он соорудил конструкцию из почтового клиента и звонилки, сделал себе специальный ящик, отправка письма на которого приводила к открытию доступа на парковку.

С другим коллегой мы делали BBS для музея - тут уже потребовалось два модема и VoIP-терминал с двумя FXS.

Если достать к модему ещё и факсовый аппарат, то можно сделать из него плохое МФУ. Некоторые факсы печатают на термобумаге - возможно, эта особенность сделает такую конструкцию интересной. Из устройства, которое печатает на термобумаге можно сделать syslog sink с аппаратным logrotate - склеить ленту в кольцо и пропустить через холодильник. Но это уже наркомания какая-то.

kmeaw    
★★★
Linux / Chrome