LINUXTALKS.CO

Тред одноплатников

 

L


0

1

@crypt, не зря я про Бурато вспомнил. Он там себе orange pi5 прикупил и доложил свежий положняк по одноплатникам. Что-то у меня слезы наворачиваются от этого ужаса.

https://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/17266354?cid=17268327

★★★★★

бурато рукожоп и не осилил кроссконпеляцию, конпелять генту на одноплатнике извращение, нет смысла воспринимать его нытьё всерьёз

Harald    
★★★★★★
Linux / Firefox

@shikata_ga_nai

Пидорасы они все. У меня когда-то вроде 3-я малинка была, это говно не способно было даже тв приставку заменить из-за того, что там ускорения аппаратного не было, я как-то купил поиграться, понял что оно не нужно и хотел родителям приделать к телеку на кухне, там как раз актуально было. По итогу батек просто купил какую-то приставку у провайдера (чсх за кучу денег, хотя такие же на барахолке копейки стоили, пиздец), так вот эта андроид приставка все воспроизводит и еще и пульт имеет и даже при цене провайдера стоит куда дешевле вроде. Сейчас слышал куча новых плат вышло, я как-то листал, цены конские, как не умели нихуя и пердолинг спршлошной, так ничего и не поменялось. А если учесть, что по цене проивходителя хуй купить т.е. накрутка от барыг + доставки + нужно докупать кучу всякой хуйни, выходит, как правило, сильно больше сотки денег, на том же ЛОРе обсасывалось 100 раз, что если вы пилите десктоп или мультимедия приставку и т.д. уж лучше купить неттоп на селероне j**** серии или ноутбук с условного авито. Вообще я так и не понял, кто ЦА этих одноплатников, гуглил помню, что можно из них сделать, так там мамкины хабровцы дверные глазки делают блять, долбоебы. Я думаю если загуглить цену нормального домофона, тоже сильно дешевле сотки денег будет.

https://www.linux.org.ru/forum/desktop/16928573?cid=16929376

Zadoff386    
★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от Zadoff386

С vc6 на пи4 всё по другому и я ещё не разобрался. Вроде бы как openmax уже не работает или работает не полностью, но вместо него есть какое то другое ускорение декодирования и энкодирования, но опять же - потом всё надо пропихнуть через Х11, цпу и софтовую часть видеодрайвера и это всё ещё медленно. Штатный vlc без всяких плясок выдаёт приемлимый результат до 720р, но существует мнение что ничего лучшего уже не выжать.

Штатный vlc без всяких плясок выдаёт приемлимый результат до 720р, но существует мнение что ничего лучшего уже не выжать.

720p

лучшего уже не выжать.

Мда, печально.

Zadoff386    
★★★★★
Последнее исправление: Zadoff386 (всего исправлений: 1)

Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от Zadoff386

это не совсем баг. я делал эту систему тяп-ляп. поэтому она может неправильно определять размеры поста. сейчас все в рамках допуска.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome