LINUXTALKS.CO
Ответ на: комментарий от evgeny_aa

это раньше можно было. а теперь они наизобретали всяких аконади, которые вообще никогда стабильными не становятся. им бы на rust перейти.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от evgeny_aa

вообще, конечно, бред… опять будет половина софта на qt5, другая на qt6… одна на ffmpeg4, другая на ffmpeg6… одна на gtk3, другая на gtk4 и еще gtk5… я лично еще gtk2 софт запускаю…

какой бред… проще на windows перейти…

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от evgeny_aa

с виндой, если переходить, то на серверный вариант. а на нее по-моему фотошопы не встают. вполне рабочая система, но они там насоздавали граблей искусственно.

m$ сейчас сокращает сроки поддержки для обычных систем.

Windows 10 will reach end of support on October 14, 2025.

ну о чем тут говорить? хотя бы 5 лет желательно.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от evgeny_aa

Проще, но всё равно ж вернешься рано или поздно скорее всего. Я периодически сгораю, ставлю винду, 1-2 месяца остываю и по новой переползаю обратно.

Забавно)) У меня так же, но наоборот. Я на винду возвращаюсь.

Zadoff386    
★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от Zadoff386

боюсь, что с виндой это неизбежно. новые версии очень агрессивны в этом смысле. в последних версиях ОС дополнительной фишкой безопасности является использование встроенного виртуализатора. я не знаю как, но по сути часть ОС работает в виртуалке. и это не только на сервере, но и на W11, просаживает производительность. причем, ты как бы это не включаешь, но оно может быть включено при апдейтах. я хочу сказать, что вот из-за такой фигни и нет смысла переходить на виндовс. на линуксе придумывают новые тулкиты и сервисы, на виндовс меняют интерфейс и тебе приходится выкидывать железо, в которое ты перед этим основательно вложился.:(

Unfortunately, VBS and HVCI have a significant performance cost, particularly when it comes to gaming. In our tests, we found that games ran as much as 15 percent slower with these settings on as with them off. This is true whether you're using an old graphics card or even a speedy RTX 4090. It used to be the case that simply upgrading from Windows 10 to 11 would not enable VBS, but lately we've seen it get turned on after updates so you should not assume that it's disabled on your system, even if you had it turned off before. 
crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ты смотри, чтобы у тебя как с дебианом не было :))))). А то скоро мы можем увидеть от тебя, какая кде клёвая и продуманная и ей нет альтернатив

serg002    
★★
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)

Linux / Firefox