LINUXTALKS.CO

А вам понравилась Дюна?

 

L


0

1

Вчера наконец-то посмотрел этот фильм Денни Вильнёва и протащился. Со вселенной знаком только по игре Dune на Сегу. Оригинальное фэнтези, ящитаю. Правда, глаза резануло, что люди без всяких костюмов и даже босиком спокойно расхаживают по пустыне и почему-то не всегда пытаются не привлечь Червя вибрациями песка. Но это ладно.

Эпизод с планетой сардукаров вызвал какую-то прям физиологическую тревогу. Офигенная проработка. Надеюсь, тувинцы не обиделись за такую переработку их горлового пения 😄 Хотя наверное им польстило, что их образ использовали для изображения лучших воинов вселенной.

У меня только один вопрос: в игре все пользовались огнестрельным оружием, а в фильме на мечах рубятся. Это что за нафиг, чем обусловлено?

★★★★★

Ужасная тягомотина. Для тех кто не знаком со вселенной будет вообще ничего не понятно. После просмотра фильма я глянул обзоры. В первом обливали дерьмом. Во втором сначала рассказали предысторию и те моменты, которые в первом обзоре обливали дерьмом, вдруг стали логичными. Вердикт: фильм только для фанатов.

ox55ff    
★★★★★
Android / Yandex

Я не досмотрел. Кино из 80х видел, но мне оно тоже не очень понравилось. Книгу не читал.

По поводу холодного оружия, там они вроде придумали какую-то броню, которая хорошо останавливает пули, а против штыка работает плохо. В старом фильме это объяснялось, кажется. Они там перед боем кпопку нажимали и оказывались «в домике» в баундинг-боксе каком-то.

Usruser    
★★★★★
Последнее исправление: Usruser (всего исправлений: 1)

Linux / Firefox

Вильнёв он под настроение, когда хочешь не спеша понаслаждаться красивой картинкой и погрузиться в атмосферу. Многие этого не понимают и ждут динамичной супергеройской мути а-ля вселенная марвел, а потом ноют, что тягомотина. Вильнёва нельзя смотреть на маленьком экране с говённым звуком, лучше всего идти в IMAX, а если дома, то смотреть на проекторе.

Дюна Линча проста как апельсин и динамична, Дюна Вильнёва красивая и неспешная. Можно сказать даже, что разные жанры.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от ox55ff

Для тех кто не знаком со вселенной будет вообще ничего не понятно

Ну хз, там же всё объсняется - и про спайс, и про Арракис, и про червя, и про отсутствие компьютеров, и про дома Харконенов и Атрейдесов, и про императора с сардукарами. Буквально всё объясняется, причём весьма элегантно.

Я например не знал кто такие сардукары. В игре они вроде были фиолетовыми в самой последней комнате, но я тогда думал, что это объединившиеся вражеские дома.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от ThePlayerZero

Первый лучше..

Первый хорош, но, ИМХО, во втором более подходящие актёры. Опять же, первый начинает за здравие, а потом, такое ощущение, начали резко экономить деньги.

tiinn    
★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от ox55ff

Про вселенную ничего не знал, но на 90% было понятно, режиссер хороший. Мне все понравилось. Жду продолжения.

а в фильме на мечах рубятся

В фильме очень хорошо показано что у них во вселенной очень эффектные кинетические щиты.

Aber    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от ThePlayerZero

Дюну Линча

В детстве видел, из всего кино запоминал только сцену где люди червей оседлали и кричали муаддип. Никогда не возникало желтения посмотреть это хотя бы еще один раз, а вот Star Wars смотрел по нескольку раз. Так что то кино было очень специфическое и точно «на любителей». Новую дюну я для фана решил глянуть, думал будет та же непонятная фантасмагория что в 80-х, ан нет, новая мне очень понравилась.

Aber    
★★★★★★
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Ubuntu / Firefox

У меня только один вопрос: в игре все пользовались огнестрельным оружием, а в фильме на мечах рубятся. Это что за нафиг, чем обусловлено?

Как говорит Савельев человеку надо пожрать, потрахаться и как нибудь безопасно для себя выпендрится.

Так вот, огнестрел для последнего подходит намного хуже, чем мечь который можно счесть за палку в руках главной и самой крупной обезьяны.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Да, вот такая дюна нам больше по душе, тогда и деревья были побольше, и вся жизнь была впереди. Батя жив был, как сейчас помню деревня, лето… и на рынках хуячит дюна

Воу воу!

Shulman    
★★★★
Linux / Chrome