LINUXTALKS.CO

Как просто реализовать поддержку WebSocket?

 , ,

L


0

1

Пытаюсь написать программу, вернее её серверную часть. Интерфейс будет браузерный и подключаться через WebSocket. Но мне совсем не охото свою реализацию этого протокола на gambas делать и ещё с TSL это скрещивать. Есть ли какой нибудь готовое, типа прокси, что на стороне сервера сконвертирует WS поток в обычный TCP?

В идеале было бы так. Запускается WS-прокси и принимает соединения. Сам открывает соединение на условный localhost:3200 и передаёт туда сообщения типа: inbox|45.8.12.8:8500|text|информация-сообщение и позволяет отправлять информацию в ответ типа: outbox|45.8.12.8:8500|text|информация-ответное-сообщение

Может так можно сделать на каком нибудь nginx, но информации об это не нашёл.

★★★★★★
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я понял что ему надо, но я не знаю как это сделать из готовых решений. Лично я просто использую нормальный node js вместо всякой маргинальщины, и оно поддерживает все, и вебсокет конечно.

JamesHolden    
★★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от deep-purple

То, что тебе надо, не понял никто ))

Надо принимать множество WebSocket соединений в программе на gambas. Библиотеки не нашёл. Самому реализацию сервера делать совсем не охото. Хотелось бы какой нибудь прокси-мультиплексор который конвертирует WS соединения в открытый TCP.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от rezedent12

Тогда на apache или nginx настрой прокси, который вебсокет поверх tls преобразует в обычный нешифрованный. Это без проблем делается. А дальше надо колозить преобразователь в tcp как-то.

JamesHolden    
★★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от deep-purple

А теперь поясни, почему/зачем тебе на выходе именно TCP?

Для удобства написания программы на gambas. Если бы в нём была бы библиотека поддерживающая WebSocket, такой проблемы не было бы.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox