LINUXTALKS.CO

Посоветуйте учебник по Go (golang).

 

L


0

1

Посоветуйте хороший учебник и ещё желательно брошюрку-подсказку.

Понял что для моих задумок нужно изучить ещё один язык программирования с большим количеством библиотек на все случаи, быстрый и многопоточный. Python не подходит из за скорости, node.JS не подходит из за совокупности специфики, остановился на Go.

Статью https://habr.com/ru/companies/quadcode/articles/662852/ нашёл, но думаю всё же лучше спросить совет.

★★★★★★
Ответ на: комментарий от crypt

попробуй ставить только один наиболее общий тег, который не дублируется словами в названии.

Ладно. Но почему?

Насколько я знаю, чем больше тегов - тем лучше. Так как позволяет искать и фильтровать информацию по сочетаниям тегов.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но почему?

потому что здесь 10 активных участников. тем мало. и если каждая тема ложится с уникальным тегом в базу данных, то в итоге там получается соответствие 1 тег - 1 тема. это просто замусоревает базу, а смысл тегов в индексировании похожих тем.

да и здесь по сути никто по тегам не ищет всеравно.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

FreeBSD / Chrome

Решил обучаться по книге «Введение в программирование на Go» (2014 года.) Автор Калеб Докси.

Переверстал книгу для электронной читалки, epub и PDF версию, плюс исходные файлы в формате ODT https://disk.yandex.ru/d/CziX_vbuVnVaeQ

Язык: русский.

Целевая аудитория: начинающие программисты.

Go - современный несложный язык программирования от компании Google, создание которого преследовало одну цель - взять всё необходимое и полезное от популярных языков программирования и сделать работу с ними простой, чтобы любой разработчик смог программировать на Go. Книга даёт базовые знания о том, как программировать на Go.

В книге рассматриваются следующие темы:
✔ типы;
✔ переменные;
✔ управление потоком;
✔ массивы, срезы и карты;
✔ функции;
✔ указатели;
✔ структуры и интерфейсы;
✔ многопоточность;
✔ тестирование и многое другое.

Преимущества:
➕ небольшой объём;
➕ хорошие примеры кода и иллюстрации.

Недостатки:
➖ старая версия языка.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox