LINUXTALKS.CO

Острые соусы

 , ,

L


0

1

У нас в офисе водятся любители острых соусов, у них целая полка с ними в столовке. Я раньше внимания не обращал, а тут на днях обед был пресноват, дай, думаю, соуса добавлю. Взял первый попавшийся, Karma sauce «Ashes 2 ashes», называется. Я, естественно, как кетчупом им поливать всё не стал, так на краешек тарелки налил чутка. Помакал еду, поел, жжёт хорошо, но терпимо, слезу не вышибает. Потом погуглил, чё за соус, оказывается он полтора ляма по сковилю, типа один из самых острых натуральных соусов (без дополнительных добавок). Сижу вот теперь, думаю, то ли я такой нечувствительный, то ли его надо было на хлеб тонким слоем мазать или прямо ложкой жрат.

@Kaschenko, @kravzo, вы там остреньким забавлялись, 1500000 SCU это же пиздец остро должно быть, да?

★★★★★★★★★★

1500000 SCU это же пиздец остро должно быть, да?

По идее да, а на практике – хуй его знает, как они там это все измеряют, мне кажется чаще просто от пизды лепят.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от cocucka

А ты начни с того чтоб его понюхать.

Дело в том что нужен объективный минимально завищящий от культуры выращивания эталон и я предполагаю что крепкий коньяк для этого подходит.

А так у меня тоже впечатление что прянности стали слабее, не получается достичь разнообразия веществ выращивая растения на не натуральной почве, нужно окружать растение разнообразными дикими травами, натуральными какашками и пр. и тд.

torvn77    
★★
Android / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от ashot

Конечно пробывал, какому ребёнку в СССР в детстве один раз не давали коньяк?
(именно коньяк, а не красное или сухарь)

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от ashot

Шампанское оно вкусное, а коньяк дают чтобы дискридитировать спиртное в глазах растущего ребёнка.
Фокус конечно не проходит, так как ребёнок понимает что пьют сухарь и красное, а дают коньяк двулично, но тем не менее это эталон экстремального вкуса.

torvn77    
★★
Linux / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от cocucka

Маргинальный соус такое себе для сравнения, там может оно от партии к партии или ещё как

Для калибровки возьми бульдака х3, если сможешь это есть спокойно, то ты пиздец огнедышащий дракон. Я с перекуром посередине съедаю, слёзы текут, да

Kaschenko    
★★★★★
Android / Yandex (PL)
Ответ на: комментарий от cocucka

Не, вот этот х2

https://asiangrocery.nl/product/buldak-hot-chicken-ramen-flavor/

А остальные вообще в данном контексте не интересны, карри и зелёный максимум как дошик

Х2 тоже сойдёт, прям огромной разницы с Х3 я не вижу, тоже с перекуром естся лично мною, хоть чуть менее адское

Kaschenko    
★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Android / Yandex (PL)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Походу они у нас прямо в супермаркетах продаются, так что куплю по случаю, попробую охуеть.

Я обычно такие беру:

Но они не особо острые на мой вкус

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox (NL)

в столовке

а у нас заводскую столовую чуркам в аренду отдали и рабочих бесплатно больше не кормят, за то можно сигарет и бухла купить - только ценник ебический.

anonymous    

Linux / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Хз гейский он или нет, но по вкусу оно лучше, чем бульдак ваш. Я купил на пробу обычный в супере у дома (там не было х2/х3). Он, конечно, чутка острее, чем эта соба, но сама лапша по вкусу отстой.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox (NL)
Ответ на: комментарий от anonymous

Из всех рабочих столовок, где я когда-либо жрал, самая лучшая была столовка в депо ТЧ-8 (которое нынче ТЧР-2 вроде). Я там за 80 рублей наедался до отвала, когда в округе бизнес-ланчи в кафе стоили минимум 120, а то и 150 рублей.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox (NL)
Ответ на: комментарий от cocucka

Хз, у бульдака охуенная лапша, первый раз слышу что кому-то не нравится

Ну дело вкуса, мне наоборот тщедушная тонкая собовская лапша не особо

Обычный чёрный да, не сильно острый

Kaschenko    
★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Android / Yandex (PL)
Ответ на: комментарий от cocucka

Ещё stir fry надо сделать, типа обжарить лапшу в кастрюле 30-60 секунд. Хоть может обычной чёрной и не надо, у меня их нет сейчас, но обычно надо

Так вкусные бульдаки сырские, а мы тут баланс остроты ловим

Но что сама лапша кому-то не понравилась первый раз вижу, она как раз охуительная

Kaschenko    
★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Android / Yandex (PL)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Возьму твою собу заценить, хотя конечно пиздец жаба давит за косарь мивину из финки покупать

Nissin так-то уважаемая контора, но то что я пробовал - уровень обычного дошика

Kaschenko    
★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Android / Yandex (PL)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

может обычной чёрной и не надо

Всем надо, с которых предполагается сливать воду.

Так вкусные бульдаки сырские, а мы тут баланс остроты ловим

Так обычная черная одна из самых вкусных, наравне с сырскими, ибо баланс. Я хз, что этому гою не так.

kravzo    
★★★
Windows / Chrome (RU)