LINUXTALKS.CO

Нельзя - это ..?

 , , ,

L


0

1

Когда вы используете слово «нельзя», в собственном мышлении, оно означает запрещённость (субъектную) или невозможность (физическую)? К чему оно ближе?

Возможно это слово вы не используете в собственном потоке мышления. Если так, то поясните какие категории используете вместо него.

Хочу кое что проверить. Поэтому напишите комментарий с выбранным вариантом ответа и обозначьте свои политические взгляды.

Перемещено cocucka из polls

★★★★★★

согласно нормам языка, полноправно использовать оба этих значения

НЕЛЬЗЯ

НЕЛЬЗЯ, в знач. сказ., с неопр. 

1. Нет возможности. Без дружбы жить н.
2. Не разрешено, запрещается, не следует

насчет мышления - у меня нет с ним таких проблем, как у тебя, чтобы отслеживать это место.


а кроме того, сосис - мамкин пирожок

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome (GB)
Ответ на: комментарий от JamesHolden

все сложнее. он не может адекватно отстаивать (и я даже думаю определять) свои границы, поэтому он не прикалывается и не тупит (в прямом смысле слова, конечно), когда спрашивает.

впрочем, он вряд ли готов воспринять эту версию. скорее всего, он пришел подтвердить свою очередную защитную теорию о том, что вокруг него все люди какие-то не такие.


а кроме того, сосис - мамкин пирожок

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

FreeBSD / Chrome (GB)
Ответ на: комментарий от ashot

Как ты относишься к квадроберам?

Ни одного не видел, только слышал. Вывод - очередное маркетинговое фуфло по которому все возбудились в маркетинговых целях. А всего то, кому то надо было продать залежалые запасы чего то.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от JamesHolden

Нельзя - сходу вваливать ложную дихотомию. По сабжу все.

Я написал «Если так, то поясните какие категории используете вместо него.» Обозначив что готов воспринимать ответы вне двух вариантов представленных мною.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от crypt

(и я даже думаю определять) свои границы

Я осознаю что разумность является коллективным процессом. А представление людей себя чем то автономным, считаю иллюзорным.

Как обычно. Дать чёткий определённый ответ на вопрос, могут обычно лишь те кто в нём глубоко не разбирался.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от rezedent12

при чем тут разумность. ничего не понял. опять че-то себе шизишь там.

Дать чёткий определённый ответ на вопрос, могут обычно лишь те кто в нём глубоко не разбирался.

че за шиза опять. тогда зачем ты разбираешься…


а кроме того, сосис - мамкин пирожок

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome (GB)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Как так? Каков механизм? При всей зависимости человеческого мышления от окружения у взрослого все-таки предполагается некоторая автономия. Твое размытие между окружающими и тобой - как раз проявление твоей неспособности устанавливать границы, о которой я пишу выше. Следствие опять же расстройства.


а кроме того, сосис - мамкин пирожок

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome (GB)
Ответ на: комментарий от crypt

у взрослого все-таки предполагается некоторая автономия

Которая является скорее объёмом запасов необработанных до некого «конечного» состояния, мыслей, идей и смыслов.

Твое размытие между окружающими и тобой - как раз проявление твоей неспособности устанавливать границы, о которой я пишу выше

Что значит «неумение устанавливать границы»? Разве люди этим в действительности занимаются? Если не брать в вульгарном смысле «как себя поставишь», то людям говорят где их границы, а они потом их там и чувствуют. Мало кто сознательно подходит к этому вопросу.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от rezedent12

это все исключительно твои личные представления. и у других людей они другие.

Что значит «неумение устанавливать границы»? Разве люди этим в действительности занимаются?

я думаю, мне нет смысла тратить время, если тебе это все равно не впрок: комментарий

мой прежний поинт: вместо постов на форуме ищи терапию.


а кроме того, сосис - мамкин пирожок

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)

FreeBSD / Chrome (GB)