LINUXTALKS.CO

Задавайте свои ответы тут

 

L


0

2

Я так понимаю, тут если не все, то многие, знают что и где происходит у меня в пятницу.

Так что, кому будет интересно, заглядывайте в этот тред за подробностями о тематике нашего говношоу ))

★★★★★★★★★★
Ответ на: комментарий от yax123

Пхах! Вот этот репчик про «Тони» оказался с подьебочкой – именно он содержит мусор (битые мп3 фреймы) и AGC-плагин получил скачок очень высокого уровня на входе (не могу утверждать что было переполнение float, но очень похоже на то), после которого и глюканул, застыв сильно зажатым уровнем на выходе, от этого и сильно так притих общий звук.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox

Тема сегодняшнего разговора:

Как сделать человека счастливым?

Да - вопрос масштабный. Вот и попробуем в этом разобраться.

Начало в 21:00 (время московское).

(ссылка в профиле)

sudo cast @sorrow, @crypt, @cocucka, @yax123.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от yax123

Подумал, тебе будет интересно, если покажу более подробно.

По железу:

Звуковая карта: Fireface 400, микрофоны: Shure SM7B, наушниковый усилитель: Presonus HP60.

По софту:

FFADO mixer:

На скрине вкладка матрицы входов (горизонталь) и выходов (вертикаль) звуковухи, жёлтым на пересечении отмечена маршрутизация прохождения сигнала (визуально сверху влево).

JACK:

На скрине окно маршрутизации входов и выходов звуковухи, Ardour’а и IDJC. Конечно это всё расключается не руками, а загружается из сохранённой сессии.

IDJC:

Как правило, используется правая дека, а левая так, на всякий случай. Включение и выключение микрофонов забиндены на клавиши «z» для левого и «m» для правого. Ещё есть джинглы, забиндены на клавиши «F*», заняты почти все.

Ardour:

Тут достаточное количество всяких плагинов и даже есть канал для гитары – пару раз были «бардовские» вечерочки с приглашенными авторами песен.

Ardour, плагины микрофона:

Эквалайзер, экссайтер, компрессор, лимитер. В запасе есть ещё ревер и питч шифтер (можно говорить демоном/козявкой).

Ardour, плагины мастер-шины:

SC4 (АРУ, именно он в тот раз и глюканул), мультибенд компрессор и лимитер.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

Не знаю, точнее знаю, эта тема не подходит, но сегодня сдал свои наушники Sony H910N по гарантии в мвидию, так вот сказали что могу рассчитывать только на возврат денег, так как в наличии только китай. Сам магазин по некоторым категориям товаров стоит пустой, в чатсности из наушников я был согласен на JBL, хотя даже в обзорах говорят что звучат они «отлично для неискушенного слушателя», но цвета были: голубой, розовый и салатовый, лол.

Сказали что это у них ТОР, из того что в наличии… що робица, людцы ратуйте!

Shulman    
★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

У моего знакомого за день было штук 20 приглашений на собес, даже если бы он предлагал бесплатное дерьмо, в ряд ли бы нашлось столько народу за один день

у меня было 3-4 приглашения в неделю…

Shulman    
★★★★
Linux / Chrome

Шоу «Поперло́» приглашает на крайний в 2022-м году, предновогодний живой эфир на волнах «Не радио».

В гостях ожидается наплыв дедов-морозов и снегурочек!

Начало как всегда в 21:00 (время московское)

Ссылка на сие непотребство – в профиле.

Можно ли сегодняшний вечер считать репетицией к завтрашнему слёту ЛТшников?

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Android / Firefox

Дорогие друзья!

Сегодняшний эфир будет не простым, а конкурсным!

Вам предстоит угадывать музыку из самых известных фильмов и мультфильмов.

Выигрывает тот, кто первым пришлёт правильный ответ во время звучания композиции. Участвовать можно любое количество раз. Выигрыши реальные, а музыки мы заготовили много - на всех хватит!

Приходите поучаствовать - не зря же вы тратили вечера на просмотр и ложились спать позднее обычного ))

Начало, как всегда, в 21:00 (время московское)

(ссылка в профиле)

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Android / Firefox