LINUXTALKS.CO

А давайте придумаем название для библиотеки

 , ,

L


0

1

Представьте себе либу, решающую такую задачу:

Есть набор объектов и набор функций, меняющих состояния этих обектов.
Библиотека определяет такую последовательность применений функций, чтобы из одного начального набора состояний объектов прийти к какому-то другому нужному состоянию.

Вот как бы вы это назвали? Пока я склоняюсь к variantor (variant & iterator)

★★★★★

из одного начального набора состояний объектов прийти к какому-то другому нужному состоянию

Ничего не понятно. Объект имеет изначально несколько состояний (нет, я не знаю, как это) и нужно привести его к одному состоянию? Есть несколько объектов в различных состояниях и нужно привести их все к одному состоянию? Несколько объектов с разными состояниями перевести в другие состояния? А главное — зачем это все?

Nervous    
★★★★★
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от Nervous

Есть много объектов, у каждого своё состояние. Любой из объектов можно пнуть чтобы он изменил своё состояние (а иногда и состояние других объектов).
Нужно узнать последовательность пинков приводящих массив объектов к какому-то нужному состоянию.

Usruser    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Usruser

Любой из объектов можно пнуть чтобы он изменил своё состояние

Тыкаем объекты и смотрим, что получится? Любопытное занятие. Предлагаю тогда назвать poke and monitor, сокращенно pokemon.

Nervous    
★★★★★
Ubuntu / Firefox

Библиотека определяет такую последовательность применений функций, чтобы из одного начального набора состояний объектов прийти к какому-то другому нужному состоянию.

Посмотри, можно ли это реализовать в виде FSM.

Meyer    
★★★★★★
Android / Firefox