LINUXTALKS.CO

Апгрейд

 

L


0

1

Надо бы проапгрейдить машину, но не могу определиться что взять.

Определенно нужен процессор получше (сейчас стоит 4750G), побольше памяти и новый маня-тор (думал купить вот этот).

Хочется иногда поиграть, но платить 2x ценник за видеокарту жидам из АКИТ (заказы с CU и NewEgg все, спасибо пынька) жаба душит. Хотя очень хочется, думаю про 6700XT.

Какой вариант выглядит лучше?

1. Забить на видеокарту и куковать со встройкой - взять на замену 5700G, купить память и маня-тор (кстати, есть аналоги получше?)

2. Купить 6700XT, 5800X, память и куковать со старым монитором.

Перемещено crypt из tox

★★★★★★
Ответ на: комментарий от torvn77

А Nvidia просто работает. У любого рукожопа. Гордиться тем что ты, перепердолившись десятки часов, смог заставить кое-как работать железо, купленное за собственные бабки - ну такое

Kaschenko    
★★★★★
Android / Yandex
Ответ на: комментарий от torvn77

будешь брать процессор с RDNA2/3 или как планировал с Vega8?

Пока не решил. APU под AM5 сокет покупать точно не буду, потому что для этого мне придется покупать новую доску (а mini-ITX в вымиратах сейчас как самолет будет стоить) и DDR5 память.

Meyer    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Соглашусь, путь купит сначала ОЗУ и монитор и сделает себе двухголовое подключение, а выбор между APU и процессором с видеокартой оставит на потом.

(Имхо лучше пусть берёт процессор и видеокарту отдельно, раз нельзя взять APU с RDNA2)

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Я тоже так думаю, на новую платформу переходить смысл околонулевой сейчас, DDR5 никак себя не раскрыла.

Посматриваю тут на qxje, мать есть. Вроде нахуй не нужен, но прикольно

Kaschenko    
★★★★★
Android / Yandex
Ответ на: комментарий от Kaschenko

По производительности зато нет. Ну то есть такой, что бы следовало ради неё что-то менять

Да ну? Мне казалось что у типичной 2400 MT/s DDR4 памяти (XMP профили считаются разгоном и никто 100% гарантий не даёт) псп сильно ниже чем у типичной 4800 MT/s DDR5.

Менять сейчас не имеет смысла только потому что стоит дохуя. А так все гуд.

Meyer    
★★★★★★
iPhone / Safari
Ответ на: комментарий от Meyer

А так все гуд.

Ещё надо учесть вот что: импульсный преобразователь питания расположен на самих модулях.
Сделано это скорее всего для снижения времени реакции на изменение потребления микросхемами, что конечно хорошо, при условии что этот преобразователь достаточно хорош.

Но пока как я понимаю блогеры ещё не проводили оценок качества конструкции и работы тех преобразователей напряжения на модулях тех или иных фирм.
Возможно было бы хорошо дождаться вариантов позволяющих дополнительно к питанию от материнской платы подключать внешние провода питания.

torvn77    
★★
Android / Chrome