LINUXTALKS.CO

Опенспейсы

 , ,

L


0

1

В опенспейсе что ли сидишь, как менеджер сбербанка на украине, а историй-то было про офис ААА. В моём бункере мне в монитор никто не смотрит %)

Тем более за ногу я себя точно так же банил, я уже наказан

★★★★★

Я, кстати, хуею с линуксятников. Чудовищная паранойя, пишут простыни текста про приватность, а сами сидят в опенспейсах, как натуральный колл-центр с девками по 30 тыщ рублей, и им любой васян мимокрокодящий через плечо заглядывает.

Kaschenko    
★★★★★
Android / Yandex

Я какбэ могу с ноутом в любом месте сидеть flex workspace так сказать, а privacy пленки у меня к нему нет.

Ну и не опенспейсов в голлашке тупо нет, тут так принято. Отдельный кабинет и то со стеклянными стенами разве что у регионального директора.

cocucka    
★★★★★★★★★★
iPhone / Firefox
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А где-то остались еще не опенспейсы? Кроме говноконтор, которые полуподвальные помещения снимают в промзоне и там тупо нет столько места.

cocucka    
★★★★★★★★★★
iPhone / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

Дякую тоби боже що я не пошёл по пути пограмиста, и сам решаю как мне офис обставить. А ведь тоже так уебаться в корпоративное гоморабство мог бы. И орать на лоре про злобные корпорации, ущемляющие приватность, как там многие делают %)

Kaschenko    
★★★★★
Android / Yandex
Ответ на: комментарий от cocucka

Хз, я не кодомакака. В принципе, если по уму, то можно снимать не в Москва-сити, где аренда 50к квадрат, а как раз подальше от центра, где аренда 1к квадрат, как у меня. Причём это не жопа мира типа Бутово, Текстильщики, 5 минут от метро (моим шагом 3), от кольца 3 станции. И вот тогда можно сделать людям нормальные рабочие условия, тем более что речь вроде как не про телефонисток. Да ещё и сотрудники, половина все равно снимают, на жилье сэкономят и время в дороге, поселившись рядом с офисом.

Но это, опять же, если по уму, а не как думают эффективные менеджеры.

Kaschenko    
★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Android / Yandex
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Причём вот тут как раз у сервиса обычно аренда дорогая, поскольку место нужно проходное, у меня друган по 10к за квадрат платит, причём он ещё и дальше меня от центра на 2 станции метро. Это мне нахуй оно не надо, я-то для других сервисов ремонтирую, они мне сами возят.

А погромистов-то зачем в центре сажать, к вам же никто не ходит.

Kaschenko    
★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Android / Yandex
Ответ на: комментарий от cocucka

которые полуподвальные помещения снимают в промзоне и там тупо нет столько места.

Не места, а планировка с отдельными кабинетами.
Опенспейсы как раз позволяют экономить площадь что и есть имхо основная причина их популярности(ну и доп бонусом можно не вставая с места разговаривать через всё помещение)

В общем голландские надзорно-вахтёрские идеи к их популярности совершенно не причём.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А погромистов-то зачем в центре сажать, к вам же никто не ходит.

Хз, я не в центре работаю, а в деловом квартале. Но тут как раз таки логично иметь офис – хорошее транспортное сообщение, инфраструктура, фирмы-партнёры под боком.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Какие надзорно-вахтёрские идеи? Опенспейс это тупо удобно – много места и света, гибкость при перестановке, свежий воздух.

Изначально опенспейсы придумали чтобы работник знал что его всегда видно и из страха наказания ее отвлекался на кратковременный отдых, да и сейчас если почитать тексты "как нам обустроить офис фирмы" можно увидеть такие рассуждения.
К сожалению западный мир капиталистических империалистов именно таков.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Это один из «плюсов» опенспейса, да. Но основная причина – более рациональное использование пространства. К тому же это не нововведения, если посмотреть фильмы начала ХХвека, то там точно такие же опенспейсы, что и сейчас.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Но основная причина – более рациональное использование пространства.

Но пишут почему-то в основном про возможность надзирать и вахтёрить.

Может есть опенспейс корпоративных душевнобольных и опенспейс нормальных и здоровых людей?

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

В опенспейсе лучше взаимодействие с коллегами.

Гораздо чаще люди берут свой ноут и идут разбираться на месте с нужным человеком, чем когда сидят в кубиклах.

Ну а нынче у нас почти все программисты из дома работают, и многие с ностальгией вспоминают оффисы, где можно спрятаться от детишек и собаки на время рабочего дня :)

grim    
★★★★★
Android / Firefox
Ответ на: комментарий от crypt

На ютупе есть мастер по ремонту видеокарт vik-on. Так он у себя в двушке сначала работал один, типа одна комната - мастерская, вторая жилая, при том что у него ещё и жена есть, а сейчас взял себе ещё трёх мастеров и они там сидят друг другу под нос пердят вчетвером. Пиздос.

Kaschenko    
★★★★★
Android / Yandex