LINUXTALKS.CO

Рогозина попёрли из Роскосмоса

 , ,

L


0

1

Путин освободил Рогозина от должности генерального директора «Роскосмоса»

Генеральным директором корпорации назначен Юрий Борисов. Ранее он занимал должность заместителя председателя правительства.

Батутного чмоню наконец-то выперли. Илон Маск, НАСА и ЕКА вздохнули свободно.

★★★★★★★★★★
Ответ на: комментарий от alexferman

Он откроет свою частную космическую компанию, конечно же, и уделает всех, включая Илона. Базы на Луне, Марсе, лунах Юпитера и всё это не выходя из твиттора.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

Или один год развала российской космической отрасли

По итогам, он ее скорее поднял чем развалил. Просто хотелось бы, чтобы еще сильнее поднял, но это очень сложно, учитывая тотальный провал российской микроэлектроники.

JamesHolden    
★★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от JamesHolden

учитывая тотальный провал российской микроэлектроники.

На мой взгляд слабое оправдание так как электронику на отечественной базе элементов можно доработать и потом.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от JamesHolden

Чёт мне в голову не приходит ни одного успеха за последние годы, который можно было бы приписать рогозину. Даже стройка восточного не тянет. Модуль «наука» ещё до него делали. Рынок комерческих запусков просран, америкосы наши ракеты больше не используют (ну это не конкретно рогозинский проёб, а следствие внешней политики)

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от JamesHolden

Я так понимаю это связано с соглашением по программе перекрёстных полётов. Но не вижу причин по которым смешанный экипаж на МКС не может поддерживаться отдельно. Т.е. американцы меняют своих dragon’ами, а россияне союзами. Тем более, что Рогозин вроде как запретил российским космонавтам летать на американских кораблях.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

Не получится, очень рисковано. Если у американцев, например, задержка запуска - не будет запасного варианта и на станции останутся только русские на какое-то время. И наоборот.

И у Роскосмоса, и у НАСА только один пилотируемый корабль. Поэтому альтернативу обеспечивать пока могут только друг другу.

А то что Рогозин запретил уже пофиг, его же сняли.

Соглашение по перекрестным полетам уже подписано.

JamesHolden    
★★★★★★
Android / Chrome