LINUXTALKS.CO

Хабр смог, а мы нет

 

L


0

0

vm> Отличное решение ужесточить регистрацию, 10/10. Вижу у этого нового лора огромный потенциал. Где еще нужно пройти анальную проверку, чтобы поучаствовать в вашем междусобойном х-сраче

у этого лора ровно такой же потенциал, как и у всех остальных. и зависит не от регистрации. это было бы слишком легко.

хабр одно время инвайт-only был. просто он смог кое-что предложить, @cocucka.

★★☆☆☆
Ответ на: комментарий от crypt

но они не захотел искать новую русскоязычную площадку

А вот тут-то как раз и закопана собака. ЛОР не худшее место в рунете. ЛОР обычен в масштабе рунета. LT тоже ничем не лучше. И не хуже. Тут нет «фишки». И людей тоже нет.

Те, кто могут уйти (знают языки) – уходят вообще. Например на Реддите куда ушёл я, есть много своего наркоманства, но его крайне легко обходить стороной и при этом Реддит предоставляет доступ просто таки к обосраться какому объёму информации и мнений.

Придумайте «фишку» для Linuxtalks. Выкиньте для начала движок ЛОРа. Он архаичен. Тут даже личных сообщений нет. Что вообще в этом движке есть кроме «деды страдали и мы будем?»

Так не пойдёт.

Usruser    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от crypt

Ну а чем твоё предложение вебчата лучше Матрикса, Телеграмма и Вацапа?

Ничем, чатом, особенно приватным никого не удивить.

И да, надо составить прожект, иначе и будет получаться ерунда.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от Usruser

ЛОР не худшее место в рунете. ЛОР обычен в масштабе рунета. LT тоже ничем не лучше. И не хуже. Тут нет «фишки». И людей тоже нет.

да, я это и говорю.

Например на Реддите куда ушёл я

аха! а ты как с рекламой там борешься?

Придумайте «фишку» для Linuxtalks

мы и без тебя это догадались. как насчет сказать не -те, а -ю?:)

Тут даже личных сообщений нет.

эт да, эт я даже думал приделать.

Что вообще в этом движке есть кроме «деды страдали и мы будем?»

привычен для выходцев.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

мы и без тебя это догадались. как насчет сказать не -те, а -ю?:)

Ну вот я тебе кучу всего наговорил, а ты прожектами ругаешся.

Вот скажи @Usruser, у тебя есть предложения по улучшению LT отличные от всех тех, что я тут сделал в много каких темах сайта?
Или твоих предложений меньше и они менее интересные?

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

если ты не платишь, то много рекламы. включая контекстную, которая не решижется обычными фильтрами.

Х.з. Я, правда Reddit Enhancement Suite & Old Reddit redirect использую. Ну и uBlock.

Рекламы не видел никакой. Вообще.

Usruser    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от torvn77

у тебя есть предложения по улучшению LT отличные от

Я не разбираюсь в теме улучшения сайтов. У меня нет предложений.

Я пришёл, увидел что тут пусто и где-то в далеке бегает Кащенко с ведром говна. Ещё пару раз звйду, и если ничего интересного не увижу, то окончательно уйду.

Usruser    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Usruser

Я пришёл, увидел что тут пусто и где-то в далеке бегает Кащенко с ведром говна. Ещё пару раз звйду, и если ничего интересного не увижу, то окончательно уйду.

@cocucka, ну вот это как раз произошло с теми 50ю, кто вроде бы и не очень доволне макском, но просто так на ресурсе делать нечего. не все, действительно, интересуются политикой, как мы.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от Usruser

де-то в далеке бегает Кащенко с ведром говна

что мне в нем нравится, в отличие от многих, он не относится всерьез к тому, что пишет.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

чего следует избегать?

LGBT\инвалидов\т.п. Просто нужно игнорировать треды на эти темы. На любое неаккуратное сообщение(не оскорбительное на ровном месте, а даже не слишком сочувствующее) прилетает куча жалоб, приходят общереддитовские модераторы, а у них нет желания вникать в контекст, поэтому они просто банят.

Usruser    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Usruser

Ну вообще интересное тут есть
https://linuxtalks.co/blogs/

Там и блоги, и ховто.

Правда в остальном заиисключением новостей и Клуба жизнь пока стоит, у меня Linux где очень надотработает, а где не очень надо пока я переходить на другой дистр так и не собрался.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от Usruser

то есть, если я напишу oh! those women! меня могут оштрафовать. понятно. общение чисто в рамках проф.тематики без перехода на разговоры по душам.

ну и за политику, наверное?

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

ну и за политику, наверное?

С НАМНОГО меньшей вероятностью чем за «oh! those women!». Разумеется я говорю про профильные сабреддиты. Но за оффтоп не банят. Просто удаляют сообщение. Обычно в течение 10-15 секунд. Там всё быстро, да. Поэтому вбросить и спрятаться в кустах в ожидании лулзов не получится.

Usruser    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от crypt

я хотел бы перед вами извиниться за то, что пока ещё пишу на основном ЛОРе, а не тут. просто хочу немного потролить ту публику, в особенности тех, что назвали меня психологически незрелым. я буду писать там чтобы отыграться. на их глазах подниму свой проект. пусть локти кусают. а потом всё.

Spoofing    
★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Spoofing

назвали меня психологически незрелым

буду писать там чтобы отыграться. на их глазах подниму свой проект. пусть локти кусают

Возможно они в чём-то правы?

Usruser    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

Никто не будет тиктоки про условную сборку ядра смотреть,

Во-первых, вы недооцениваете народную деградацию, есть куча видосов по разработке. По разработке, Карл! Где они в видосиках код приводят. Во-вторых, технических статей с кучей инфы я на ЛОРе-то не припомню, что уж говорить про здесь. Ну, т.е. сайты с техническими статьями с кучей инфы ещё поживут, но это всё не про linuxtalks

tiinn    
★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от Spoofing

Спуф, не надо ни извиняться, ни обижаться на ЛОР. Помни: не тот враг, кто в говно тебя запихал. Не тот друг, кто тебя из говна вытащил. Сидишь в говне - не чирикай!

tiinn    
★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от Spoofing

Унвпечетлеабле,но как я понимаю это очень заготовная заготовка(надеюсь).
Серый фон мне определённо не нравится, хочу танго, может чуть темнее.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Мартышки хавают и ладно, блоги компаний-то не бесплатные

Там есть пиздатый цикл статей CodeRush по UEFI, но дальше уже не хабр ему заборонiл, а NDA на новой работе.

Kaschenko    
★★★★★
Windows / Yandex
Ответ на: комментарий от crypt

Ну и будет небольшая тусовочка со своими внутренними мемами и срачами, многие проекты так годами живут. А многие не живут, мы-то уже сколько, месяца 4 или 5 выдержали, будет человек 20 активных юзеров - будет смысл и дальше.

Kaschenko    
★★★★★
Windows / Yandex
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну и будет небольшая тусовочка со своими внутренними мемами и срачами, многие проекты так годами живут. А многие не живут, мы-то уже сколько, месяца 4 или 5 выдержали, будет человек 20 активных юзеров - будет смысл и дальше.

это так не сработает. выдохнется

и какой смысл тогда использовать движок лора, который потребляет в 20 раз больше ресурсов, в котором постоянно не хватает фич и который требует кучу усилий, чтобы что-то поменять?

p.s.

@cocucka

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от ThePlayerZero

а) Кстати, исходя из этих соображений, вынос горячих срачей из новостной ленты в «Клуб» ухудшает ситуацию.

При правильном использовании клуба в клуб выносятся не "горячие" обсуждения, а обсуждения которые целесообразно скрыть от случайных людей и поисковиков.

Здесь моя позиция не изменилась: «Клуб» вообще не нужен как отдельная сущность и должен быть слит с разделом Talks

Клуб как скрытый раздел нужен, потому что его фишка не в недоступности для "не илитариев", а в скрытии от случайных людей и в возможности спокойно обсуждать темы сам факт обсуждения которых может привести к irl конфликтам.
Например ранее сторонники systemd проводили политику террора против разработчиков и монтейнеров других инитов вплоть до возможной организации убийств ключевых фигур, так вот, Клуб бы позволил вести координационные беседы с минимизацией возможности привлечения их внимания, так как для этого потребовалось бы нечто большее чем просто набрать в поисковике "systemd openrc runit".
Вторая функция клуба это помойка куда будут выносится темы в которых сублимация либидо через описание анального секса начала замещать возмущение угнетения пролетариата через навязывание социально-экономическими средствами проприетарных лицензий и договоров на кабальных условиях, то есть тем, которые при отсутствии клуба будут просто удалены вообще.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от Kaschenko

@tiinn, @cocucka, с технической стороны нам больше всего подошла бы группа vk: там есть главная лента, можно постить статьи, там сразу есть чат с поддержкой media, там есть индивидуальные блоги. единственное, что нас не устраивает, что пригляд сверху и логирование. не хватает только мелких фишек а-ля code blocks и разделение по комнатам в чатах.

я смотрю, что на современных фреймворках типа node.js, чаты с websockets пишутся вообще за два вечера.

вопрос, нам нужна система лояльности и рейтинга в виде звезд?

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

вопрос, нам нужна система лояльности и рейтинга в виде звезд?

ИМХО, не нужна. Новичков нет, участников по пальцам рук можно пересчитать - народ быстро запомнит, кто есть кто. Вы же в подъезде с соседями не меряетесь рейтингами и звёздами?

tiinn    
★★★★★
Windows / Firefox

У меня есть идея сайта, который был бы востребован, но, во-первых, не взлетит, во-вторых нужна просто прорва денег, в-третьих, никакого отношения к линуксу. Так что не вариант.

tiinn    
★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

Да зайди ты в профиль регистранта и сразу увидишь и блоги, и новости, и любую другую херню.

Во первых чтобы это сделать о этом нужно знать, во вторых такой подход в худших традициях MS Windows размазывает функционал по нескольким неочевидным страницам.
В третьих если я ищу что-то определённое в определённом месте то большая часть выдачи поисковика при таком отношении к организации поисковика как у тебя будет информационным мусором, обилие которого может отбить желание чио либо искать вообще.

Ты должен продумывать поисковик так, чтобы если мне потребовалось найти ник того, кто писал на хабре статьи по uefi я бы смог даже через 10 лет в море постов найти пост crypt в этой теме и не на 21 странице(так как количество страниц ограниченно, то это синоним нигде), а на первой или второй странице, при этом остальная выдача поисковика тоже не должна быть мусором.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 5)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

Она в любом сценарии нужна

А соглашусь. Ну, тогда все дискуссии по поводу развития linuxtalks бессмысленны. Или, надо в другом разрезе работать: не код писать, а деньги привлекать.

tiinn    
★★★★★
Windows / Firefox