LINUXTALKS.CO

Хабр смог, а мы нет

 

L


0

0

vm> Отличное решение ужесточить регистрацию, 10/10. Вижу у этого нового лора огромный потенциал. Где еще нужно пройти анальную проверку, чтобы поучаствовать в вашем междусобойном х-сраче

у этого лора ровно такой же потенциал, как и у всех остальных. и зависит не от регистрации. это было бы слишком легко.

хабр одно время инвайт-only был. просто он смог кое-что предложить, @cocucka.

★★☆☆☆
Ответ на: комментарий от crypt

и какой смысл тогда использовать движок лора, который потребляет в 20 раз больше ресурсов, в котором постоянно не хватает фич и который требует кучу усилий, чтобы что-то поменять?

Ну вот вам другой движок: https://discourse.linuxtalks.co/

Тему только надо натянуть, а так там и плагин чата есть, и реакции, и карма, и звёзды, и прочая хурма.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

я бы все-таки сначала продумал концепт… что для кого.

как там перепосты новостей работают? он понимает markdown?

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

как там перепосты новостей работают? он понимает markdown?

Понимает. Более того, он умеет подсасывать новости по RSS. Т.е. можно тупо opennetовский rss указать и новости сами появятся.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

хочешь, я тебе там openldap подыму, чтобы ты в перспективе мог и матрикс или irc зацепить с теми же аккаунтами?

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

ты ж на работе. пока руки дойдут. а вдруг кто региться решит. пароли же не перезальешь потом из sql в ldap.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

не пойму, это тема такая https://ibb.co/0GMTnW2 или верстка такая странная.

видать, заточен под телефон, поэтому отсутствую границы блоков.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Тему только надо натянуть

тогда могу предложить помощь в написании темы. по крайне мере это первое, что хочется сделать. причем натянуть недостаточно, имхо.

на мой погляд все какое-то кургузое и необтесанное:( надо какую-то попытаться исправить, чтобы она ближе всего напоминала лоровское танго.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Там интеграция как-то сбоку приделана. Причём, как я понял регистрация на форуме создаёт только локального пользователя, в лдапе он не появляется.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Windows / Firefox

Хабр смог, а мы нет

Хабр не смог. Унылый платный блог корпораций. Все попытки свалить из русскоязычной юрисдикции провалились.

ox55ff    
★★★★★
Linux / Yandex
Ответ на: комментарий от cocucka

Солнышко пересиливает. Может ещё и окно прикрутить? Тогда нахера сайт, для использования которого нужно прикручивать всё вокруг?

ox55ff    
★★★★★
Linux / Yandex
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну я под натянуть имел ввиду сделать look-alike LOR tango. Т.е. цветовая схема, м.б. стиль топиков.

да, с этого и надо начинать. в таком виде лучше туда никого не запускать, а то разочаруются раньше времени.

не уверен, можно ли через git, смотрю, что там прям через интерфейс предлагается что-то править.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

да, сбоку, поэтому я и предложил тебе, чтобы админ это посмотрел. но вроде должен создаваться в лдапе:

By default, user accounts are automatically created (if they don’t already exist) after authentication using name, nickname and email attributes of the LDAP entry.

https://github.com/jonmbake/discourse-ldap-auth

он на ruby написан… блиин…

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

вроде должен создаваться в лдапе

Не, они про обратную пишут – после аутентификации через лдап, [локальный] аккаунт автоматически создаётся (если уже не существует).

cocucka    
★★★★★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от crypt

да, с этого и надо начинать. в таком виде лучше туда никого не запускать, а то разочаруются раньше времени.

А я пока только на посмотреть поднял. Чё по фичам и т.д.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я считаю что на форуме должно быть лишь 3 раздела: Новости, Обсуждения и Оффтоп. Всё.

Я думаю что @Usruser не прав, но и создавать раздел без тем или с одними мусорными(в нейтральном смысле, по факту) темами не стоит.

Так же по опыту ЛОРа я могу сказать что для набора участников и привлечения внимания тему лучше создавать там, где сидит больше всего народа.

По этому я предлагаю сделать так: все темы создаются в двух разделах "Новые темы" для открытых разделов и "Новые темы(скрытые)" для скрытых разделов и там они висят два дня и только потом автоматически переносятся в выбранный при создании темы раздел.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от ox55ff

Картинки не умеет (только если сохранять страницу в pdf и открывать в браузере), но как по мне вполне юзабельно. Ещё недавно на мобилках стало доступно.

PhysShell    
★★
Windows / Chrome

Ну, в целом, нам просто не хватает интересных персонажей.

Лично мне интересно только с сосиской и криптом сраться, а многие другие либо малоактивны, либо примитивны

Зря мы эдика и дк проебали

Можно ещё кому-нибудь написать, фракталу, например

Kaschenko    
★★★★★
Android / Yandex