LINUXTALKS.CO

Какую почту выбрать для личного использования на постоянной основе?

 ,

L


0

1

Сижу выбираю среди кучи доменов почту, которую было бы не стрёмно использовать на всех сайтах, начиная от сайтов ЖКХ для передачи показаний, и заканчивая всякими специализированными узконаправленными сайтами, включая личную и деловую переписку. Сложный выбор.

Сложный выбор заключается в том, что как мне кажется, использовать свой никнейм в почте – моветон. Слишком уж luxury это будет выглядить, типа: – Посмотрите на этого тщеславного ублюдка, что он о себе возомнил? Какая ещё персонализированная почта с его именем? Пусть регистрирует имярёк31337@ как все и не выкобенивается! Ишь чего удумал! Будь как все, живи как все. Служи по уставу - завоюешь честь и славу! РЯЯЯ

То есть, со своим ник@домен на тебя могут смотреть как на попытку выпендриться. Слишком уж кринжово будет смотреться в деловой переписке ник@ник.com, ну на мой взгляд.

Вот я и ищу способ условно обезличить себя. «Условно», потому что почта всё ещё моя, на моём домене, нооо… как бы это не совсем очевидно.

Например. Сделать домен вымышленной корпорации, пусть это будет evilcorp точка org, пусть ты ваннаби-айтишник работающий в своей вымышленной маняорганизации, ну вот какое-нибудь [email protected] уже будет смотреться не как что-то вопиющее, а вполне себе ширпотребное, и в тоже время – воу-воу, парень, где мне взять такую почту?

А какую почту используете вы?

Перемещено crypt из feedback

★★★★★★

яндекс и маил.ру не предлагать потому что их предложения по почте на собственном домене настолько неадекватны, что проще своё хостить.

gmail, yahoo, hotmail и другие не интересуют потому что не патриотично, более того, что уже внесёны правки в закон запрещающие использовать зарубежные почтовые сервисы.

Spoofing    
★★★★★★
Windows / Firefox

То есть, со своим ник@домен на тебя могут смотреть как на попытку выпендриться.

надо же! совершенно согласен. «обожаю» емейлы типа иванов.ком

у меня пара ящиков на известных емейл провайдерах, плюс свой почтовик.

использую по необходимости. хочу творю, хочу вытворяю.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

FreeBSD / Chrome

То есть, со своим ник@домен на тебя могут смотреть как на попытку выпендриться.

Скорее всего как на весьма вероятного спамера.

torvn77    
★★
Linux / Chrome

начиная от сайтов ЖКХ для передачи показаний и внутрироссийскую деловую переписку.,

Госуслуги или почта vk при аунтентификации через госуслуги(и подобное)?

torvn77    
★★
Linux / Chrome

при этом я вовсе не имею ввиду, что почта вида ник@ник абсолютное зло, оно имеет место быть как публичная почта для спамеров и разовых контактов, для профилей в соц сетях.

вот заходит к тебе гость в профиль, и видит: юзернейм @ник, адрес профиля /ник, твой сайт www.ник.com и почта ник@ник.com, и в десятый раз повторять не нужно, если с тобой захотят связаться – точно знают, что мимо не промахнутся, это не на имярёк31337@мыло.ру писать в неизвестность. если человек позаботился о имени в сети, уровень доверия к такому контакту близится к 99,98%. это тоже самое, что DKIM+SPF, только в плане контакта с другим человеком.

ник@ник.com нужен, но ровно для того, чтобы оставлять её как публичную почту в профиле в социальных сетях для спамеров. а у обычных пользователей будет повышаться уровень доверия к такому контакту. вот.

Spoofing    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от Spoofing

Вообще говоря у своего домена есть тот недостаток, что его очень легко профукать, хотя некоторые регстраторы отдельно от регистрации домена предлагают опцию защиты домена, которая другому человеку не даст зарегистрировать домен с таким же именем не только в случае если ты профукал оплату своего домена но и в и в куче выбранных тобой доменов верхнего уровня.
У Domain People есть такая опция, про других не знаю.

И ив целом если не делать защиту домена то лучше почту на свой домен не помещать.

torvn77    
★★
Linux / Chrome

Пока ещё не закончил до конца упорядочивать свои почтовые ящики, но определил модель угроз и выбрал такую стратегию.

Условно разделил юрисдикции на глобальную и местную. Местная, это все сервисы что базируются в России или сотрудничают с российскими властями. Для всего официального и условно «серьёзного» использую почту на яндексе. Для всего прочего mail.ru и в том числе авторизацию через vk.com

Для «глобальной» юрисдикции, вернее дня всего что должно условно «ускользать» для не пристального внимания российского государства и его алгоритмов поиска показательных жертв, использую gmail.com

Понимаю принципиальную ущербность такого подхода. Но уже слишком много моих данных и так есть. Рассматривал идею своего почтового сервера, но получается слишком дорого и при использовании арендуемого хостинга в сущности не безопасно. Идеального решения не нашёл, а всё что смог найти и придумать, различные компромиссы.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox