LINUXTALKS.CO

nomenus-rex 0.8.0 теперь может использовать вывод сторонних программ

 

L


0

1

Новое «правило»: exec.

{
    type        = "exec";
    command     = "echo '<Placeholder>' | grep -Eo '[0-9]+'";
    placeholder = "<Placeholder>";
}

Т.е. если вдруг захочется поиграться с регулярками или использовать при формировании нового имени какое-то формат-специфическое свойство (например, битрейт у аудиофайлов или размер в пикселях у изображений), то теперь можно всё, что вам позволит «однострочник».

А можно всё испортить? Да, всё испортить тоже можно если у вас достаточно прав. You’re welcome!

★★★★★
Ответ на: комментарий от deep-purple

nomenus-rex 0.6.2 — утилита для массового переименования файлов

Это такая штука для возни с именами файлов, особенно если файлов очень много и руками этим заниматься очень лень, а то и вовсе нереально.

Usruser    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

Кому как. Кому-то нафиг не нужно, кому-то нужно, но хватает наколеночных скриптов ad hoc, а кому-то приходится заниматься этим регулярно и хотелось бы иметь решение, которое в какой-то мере оттестировано и умеет обрабатывать ошибки.
Ты же не хочешь чтобы переименование дерева с парой сот тысяч файлов закончилось где-то посередине да ещё и некоторые файлы оказались уничтоженными, потому что случайно совпали имена?

Usruser    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Usruser

Я всегда помню про возможность совпадения имен. Более того, помню и про хешсумму содержимого файлов, как быструю (берем несколько байт интервалами и с них получаем), так и медленную (с полным обходом содержимого.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Android / Firefox
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну что мне тебе тогда рассказывать, если ты и сам знаешь, что нюансов много и это явно не уровень скрипта.

Банальный пример: при переименовании что-то пошло не так. Сбойнула ФС, президент обсрался или ещё какая катастрофа и переименование очередного файла из большого списка завершилось ошибкой. Номенус попытается вернуть всё как было: переименует уже обработанные файлы обратно…

Блин, много тонкостей. Реально написать всё это баше? Ну, блин. Всё реально если достаточно упороться :)

Usruser    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от Usruser

Верю. Ибо видел. Но, есть у меня и на баше миграционки, инсталляторы и чекалки. Пашут. Но там я писал конечные автоматы: набрал команду и оно само нужные вселенные построило.

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Android / Firefox