LINUXTALKS.CO

Xiaomi Redmi 9A - обзор

 , , ,

L


0

1

Некоторое время назад подарила мне сестра купив б/у на авито, это устройство.

Начну с впечатлений. Вас когда нибудь насильно ебали с двух сторон, в рот и в жопу? Меня нет. Но мне кажется что с данным аппаратом я получил опыт, позволяющий иметь приблизительные представления о том какого это.

Всё сбросил к заводским настройкам и обновил. Со стороны гугла меня стали ебать его сервисы, это привычно, это терпимо. Но с другой стороны, с условной китайской, мне стали предлагать узнать все последние сенсации, а неосторожное движение приводило к установке десятков приложений. Предлагали установить темы, купить темы, установить обновления на какую то фигню, посылать SMS через сервисы сяоми, поиграть в дрысню. Лента уведомлений представляла свалку. Которую невозможно было очистить, в неё постоянно наваливали дерьмо.

Меня это взбесило. Я открывал настройки каждого приложения, исследовал все пункты, отключил переключатели. Объём дерьма сократился. Но не исчез. Кстати основными виновниками были Mi-браузер и GetApps. Я не смог в них отключить рекламу полностью, пришлось зайти в настройки приложений и запретить им показывать рекламу. Там же в настойках выяснилось, что от части приложений нельзя отключить уведомления полностью, например от «ленты виджетов». Сейчас мне в день приходит всего несколько уведомлений, в основном от установленных мною программ, типа «сбербанка», «билайна» и «озона».

На ковыряние во всех этих настройках, я потратил больше времени, чем последний раз на настройку debian после установки (несколько лет назад).

Который раз убеждаюсь, что у грёбаных азиатов гордящихся утончённостью своей культуры, нихера нет чувства меры.

Не удивительно что люди массово не понимают что у них происходит в телефонах. Телефоны «живут своей жизнь». Вспомнил что сосед жаловался мне что его жена смотрит скриншоты с его смартфона. Я тогда посмотрел на эту помойку и сказал ему, что если он хочет хоть как то контролировать своё устройство, то ему надо сбросить его к заводским настройкам и правильно настроить. И тогда он заочковал что вдруг потеряет какие то данные.

На чём нибудь типа убунту-тач - лучше?

★★★★★★

На ковыряние во всех этих настройках, я потратил больше времени, чем последний раз на настройку debian после установки (несколько лет назад).
Который раз убеждаюсь, что у грёбаных азиатов

Азиатство тут непричём, это обычное изнасилование проприетащиков, просто более открытое и наглое.

Так что цени СПО и копилефт.

При этом ты размер навязчивости преувеличил, тоже пользовался 9 Note и такой катастрофы у меня не было, видимо надо к изучению смартфона подходить системно, так же как Владимир Ильич Ленин подходил к изучению злодейств капитала.

torvn77    
★★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome (RU)

И тогда он заочковал что вдруг потеряет какие то данные.

Он их в любом случае потеряет, не сейчас, так когда телефон сломается.

torvn77    
★★★
Android / Chrome (RU)

грёбаных азиатов гордящихся утончённостью своей культуры

Ну, ты мне утончëнный европейский или пиндосский девайс, который настраивать не нужно в пример приведи. Ой, они же теперь все в Азии клепаются.

ashot    
★★★★★★
Android / Chrome (RU)

подарила мне сестра купив б/у на авито

Все сычуешь, хиккан?)

На чём нибудь типа убунту-тач - лучше?

Да, на симбе. Мертвецкая тишина.

Oberstserj    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox (NL)
Ответ на: комментарий от torvn77

При этом ты размер навязчивости преувеличил

Нет, не преувеличил, даже чуть преуменьшил. Как бывший владелец Сяоми говорю. Конкретно этот китаец даже если ты вроде все предусмотрел и выключил - все равно со временем найдет куда тебя выебать и тебе придется пердолиться и искать откуда он вылазит, при этом все может оказаться крайне неочевидно.

Qwentor    
★★★★★★
Android / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от ashot

Если ты в момент писал, то выражаю понимание и сочувствие…

Мысль была сформулирована около двух недель ранее. Я тогда думал ещё сразу опубликовать обзор, но решил подождать.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox (RU)

Вас когда нибудь насильно ебали с двух сторон, в рот и в жопу?

Нас нет, а вот насчет людей, кто использует б/у (!!) имитаторы телефона от хлаоми (!!!) я совсем не уверен

JamesHolden    
★★★★★★★
Android / Chrome (BY)