LINUXTALKS.CO

Пробкомобиль с автопилотом как решение эргономических и транспортных проблем города

 ,

L


0

1

Я вот подумал, а что если поставить в автомобиль автопилот, но ограничить скорость 40 км/час при этом полностью убрав место шофёра, ну может на всякий случай для парковки сделать выносной пульт с колёсиком.

Но зато все сидения развернуть внутрь салона, поставить туда печку, сделать небольшое место для работы с едой, сделать столик на который можно поставить ноутбук или даже компьютер.

И вот как мне видится жизнь: выходит человек с работы, покупает еду и сев в машину начинает её готовить, а потом может и есть, между делом делая свои дела в компьютере.

Ну а автопилот потихоньку его везёт домой, стоит в пробках и т.д. делая всё то, на что человек сейчас растрачивает своё время сидя за рулём автомашины.

Ну и поав на вождение для такой машины не нужно, а ещё она может сама искать себе парковки и приезжать с них по вызову.

★★★

Ты б хоть урбанистов штоль почитал. Нахер нужны такие машины, если дешевле и эффективнее общественный транспорт развивать, да города удобнее строить?

Этот вопрос уже сотни раз пережевали, высрали и снова пережевали. Все эти фантазии в стиле «вот щас мы сделаем какой-то «нитакой» автомобиль» уже давно доказали свою несостоятельность.

Oberstserj    
★★★★★★
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)

Ubuntu / Firefox (NL)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Все эти фантазии в стиле «вот щас мы сделаем какой-то «нитакой» автомобиль» уже давно доказали свою несостоятельность.

В отличии от "тогда" сейчас есть Яндекс пилот который умеет водить автомобиль в весьма суровых условиях.

Нахер нужны такие машины, если дешевле и эффективнее общественный транспорт развивать

Люди предпочитают личные машины и по этому всё это развитие общественного транспорта неминуемо приведёт к чморению владеющей автомобилями группы населения.

И потом, разве такой автомобиль не есть концептуально значимое развитие транспорта?

да города удобнее строить?

У этого есть некоторый уже достигнутый предел связанный с размером человека, нужного ему пространства для жилья и рабочего места, а так же обслуживаемого им оборудования.
Как ни тосуй, а предел уже достигнут и без открытия телепортации ИЛИ ИНОГО изменения уклада существенных изменений не будет.

torvn77    
★★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome (RU)

мне нра, но кушать в машине это, ну такое

автомобили и так скоро все будут без водителя, я даю свой фак что дети моих детей уже не будут водить никаких автомобилей, ну разве что для удовольствия :)

Shulman    
★★★★
Linux / Chrome (BY)
Ответ на: комментарий от torvn77

В отличии от «тогда» сейчас есть Яндекс пилот который умеет водить автомобиль в весьма суровых условиях.

Это никак не решает проблему пробок.

Люди предпочитают личные машины и по этому всё это развитие общественного транспорта неминуемо приведёт к чморению владеющей автомобилями группы населения.

Это так в быдлостранах постсовка и прочего недоразвитого мира. Представление об удобном городе и развитом общественном транспорте - это объективные цифры и показатели, а не спор о вкусах.

Ты как всегда начинаешь спорить на тему, в которой нихрена не знаешь. Я тебе говорю, хотя бы поверхностно пробегись по видосам урбанистов, чтобы хоть совсем базовую базу понять. Там речь не только о транспорте, но и о городах в целом.

У этого есть некоторый уже достигнутый предел связанный с размером человека, нужного ему пространства для жилья и рабочего места, а так же обслуживаемого им оборудования.

Как ни тосуй, а предел уже достигнут

Не неси бред. Учи матчасть иди.

И да, этот бред звучит особенно бредово из твоих уст, как жителя реально огромной страны. Но вы там даже этим правильно пользоваться не умеете.

Oberstserj    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox (NL)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

хотя бы поверхностно пробегись по видосам урбанистов

Не неси бред.

Дорогой мой, чтобы реализовать все эти красоты нужны деньги, они блядь, нужны даже для того чтобы пукнуть, потому что для пука нужно сократить мускулатуру, которая не будет сокращаться если ты её, блядь, не напоил и не накормил, доя чего нужна покупаемая на деньги еда.
И пока эти видосы не начнут с того, что заработок или иной способ добычи ресурсов это первостепенная задача, без решения которой хороший город не построить все их красивые видосы будут так же хороши как фильмы Лукаса о Звёздных Войнах в качестве учебного пособия по штурму защищённых укреплений.

torvn77    
★★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Android / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от Shulman

но кушать в машине это, ну такое

Это потому что дизайн современных машин на такое не рассчитан.
Но в целом мне идея готовки в машине тоже видится сомнительной, хотя такая машина может быть размером с микроавтобус, так что в теории в ней при одинокой жизни можно даже заночевать.

torvn77    
★★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

И да, этот бред звучит особенно бредово из твоих уст, как жителя реально огромной страны. Но вы там даже этим правильно пользоваться не умеете.

Есть такая вещь как логистика, которая при растяжении города начнёт сильно дорожать, вплоть до того, что жизнь за пределом той или иной черты будет в принципе отрезать человека от возможности иметь хорошую работу за достаточно хорошую зарплату, то есть жить вне этого предела значит заведомо обречь себя на бизнес изоляцию и нищету.

torvn77    
★★★
Android / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Это никак не решает проблему пробок.

Нет, решает, но с иной стороны: не убрать пробку, а эффективно проводить занимаемое ей время.

torvn77    
★★★
Android / Chrome (RU)