LINUXTALKS.CO

Чем простой русский ноутбук Huawei отличается от простого русского ноутбука Honor?

 , ,

L


0

1

Сап чатик, я когда купил Honor, думал что наверное это бюджетный Huawei, нет ну не может быть по другому наверное какое-то отличие есть, был уверен я.

Приметно как Volkswagen и Audi, но и Volkswagen ничего, успокаивал я себя…

Какого же было мое удивление, когда я вкатил на Honor образ от Huawei и даже родная true original утилита Huawei не заметила разницы и сказала что вот ты меня только обнови да и все…

Ну ладно, если отличий нет, может кто-то знает зачем так делать?

★★★★
Ответ на: комментарий от Shulman

А что там должно различаться? Платы унутре одинаковые.
Например, Honor MagicBook Nbl-WAQ9HNR = Huawei MateBook D14 Nbl-WAP9R

Там и телефоны раньше вроде как многие тупо с другой наклейкой были.

Kaschenko    
★★★★★
Windows / Yandex
Ответ на: комментарий от Shulman

Хз, ну по идее должно быть да, как vw и ауди, один подороже, второй подешевле. Может один пластиковый, а другой металлический.

У асера раньше вообще ТРИ бренда было, собственно асер, emachines и packard bell. Вот чем они отличались никто не знал.

Kaschenko    
★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Android / Yandex
Ответ на: комментарий от Aber

Короче! Модель 2020 на амуде отлично работала, но я купил 2 аппарата на интоле и амд но уже 2021 года, и ты представляешь, не заводится звук из динамиков, но в целом «они знают, скоро исправят»… буду периодически проверять

Автономность – 4 часа работы в офисных приложениях, но зато можно на 2 дня оставить заряженный аппарат и он не разрядится… чего нет под виндой, которая все время что то делает

на новых устройствах вся периферия работает отлично, кроме звука через динамики… через БТ наушники все хорошо

Shulman    
★★★★
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от Shulman

Автономность – 4 часа работы в офисных приложениях

На какой батареи? Например на текущем моем ноуте у меня в офисе выходит 5-8 часов на 64 Вт/ч батареи (5 это когда Skype и прочие месенджеры в фоне).

Aber    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от Aber

да не знаю… не люблю наяривать на циферки… просто говорю что по факту рязань 4500U столько работает

а новый ноут я пока не тестил, знаю что там винда и каспер, и стоять в режиме ожидания он будет не долго

Shulman    
★★★★
Linux / Chrome

может кто-то знает зачем так делать?

Если не было, то у меня 4 объявления на авито и все идут ко мне. 4-хкратное увеличение продаж.

xwicked    
★★★★★
Linux / Firefox