LINUXTALKS.CO

Чому у линуксоидов всё через жопу?

 

L


0

1

Есть хромбук, леново какой-то, не суть важно

Надо поставить на него нормальную винду

Все ссылаются на https://mrchromebox.tech/

И что бы скачать прошивку мне пришлось полчаса долбиться глазами в текст на собачьей мове, а потом и в сорцы, потому что ссылок на скачивание нигде сука нет

Вот почему всё не как у людей?

Перемещено crypt из tox

★★★★★
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В данном конкретном случае можешь обсирать гугл.

coreboot то к линуксу какое отношение имеет? Это прошивка для биоса, а не приложение какой-либо ОС, тем более линукса.

И да, если у всех ведроид смартфоны, то значит линуксоиды это вообще все? Кроме дырявых

JamesHolden    
★★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от JamesHolden

coreboot (ранее LinuxBIOS)

Ну и там унутре линуксовое ядро тоже есть зачем-то

Во-вторых, сайт этот держат линуксисты и сообщество у них линуксисты

Гугловской специфики тут никакой нет

Я просто блядь хочу скачать прошивку, залить её в сраную флешку, впаять на плату и поставить нормальную ОС.

Вместо этого я дожен копаться в мируше из баш-скриптов, и это не так-то просто, потому что сраный жыдхаб на втором поисковом запросе по репе сказал что меня слишком много запросов, подожди-ка минут 5. Почему каждое столкновение с опенсурсом причиняет боль?

Kaschenko    
★★★★★
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Android / Yandex
Ответ на: комментарий от Kaschenko

сраный жыдхаб

Это не к нам, а к MS. При нас такого не было.

Почему каждое столкновение с опенсурсом причиняет боль?

Так это специально, чтобы винду было сложно накатить.

JamesHolden    
★★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от JamesHolden

Это не к нам, а к MS. При нас такого не было

А зачем это вообще нужно? Ну жыдхаб? Неужели у разработчиков нет сервера, на котором можно git повесить?

Так это специально, чтобы винду было сложно накатить.

Если бы я хотел накатить линукс, пердолиться пришлось бы ровно столько же

Kaschenko    
★★★★★
Android / Yandex
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А зачем это вообще нужно? Ну жыдхаб?

Так там не только гит. Еще багтрекер, релизы, элементы соцсети с лайками проектов, продвижение проектов.

Собственно гит это меньшая из проблем, у меня на своем сервере гит, который я использую для всего, например хранить вордовские документы и закидывать их на телефон или на работу.

Но для проектов неоч, потому что на гитхабе сразу приходят люди, лайкают, пишут, засылают пулл-реквесты вменяемым образом, и все это бесплатно.

Если бы я хотел накатить линукс

На обычный комп что угодно накатить не проблема, хоть винду хоть линукс. Это гугло-проблемы какие-то.

JamesHolden    
★★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от JamesHolden

На обычный комп что угодно накатить не проблема, хоть винду хоть линукс. Это гугло-проблемы какие-то

За обычный комп и денег нормально не возьмёшь, если не разводить. Тут-то интереснее намного, так что в этом случае претензий к хрюклу у меня нет.

Про жыдхаб понял, спасибо

Kaschenko    
★★★★★
Android / Yandex
Ответ на: комментарий от Kaschenko

сейчас у всех все через *опу. потому что толерантность. потому что в команду берут не по навыкам, а чтобы кое-что именно через *опу.

у вас тоже не отнекивайся! ты привык к тому, что они сделали к контрольной панелью, так что подставляй свою *опу и линуксу, расслабляйся и тоже привыкнешь. :(

хочешь мейнстрим - принимай LGBT и то, что они делают вещи иначе. отгородиться от мира ящиком пива и системником с OpenBSD ты не можешь.

я только что на эмоциях отправил в bugzilla.redhat.com репорт «rhel installer was designed by crippled».

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

пока писал баг-репорта насчет anaconda installer задался вопросом, как на западе сейчас принято вежливо говорить «альтернативно одаренные». any suggestions?

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от Kaschenko

think different - это старые добрые геи. а сейчас всем заправляют не-геи, которые очень боятся, что их упрекнут в нетолерантности. еще в 90ые сами американцы это высмеивали. отличный фильм Bad Santa - новогодняя классика, кстати.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от odalist

геи были при стиве джобсе, которые без всяких поблажек делали то, что делали, а сейчас у нас толпа тех, кто только говорит про инклузивность. феминистки всякие. вместо «по заслугам» стало «по инклузивности».

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

вместо «по заслугам» стало «по инклузивности».

Поддерживаю.

геи были при стиве джобсе, которые без всяких поблажек делали то, что делали

А теперь они делают то, что делают, но с поблажками.

odalist    
★★★★★★★
FreeBSD / Firefox