LINUXTALKS.CO

Посоветуйте VPN

 

L


0

1

Требования такие:

  • пусть будет платный
  • была интеграция в Gnome
  • работал из России

надоело жить без впна, потом тему нужно будет снести, чтобы не попасть под закон о помощи в обходе блокировок

★★★★

Хз как у протона с работой в РФ сейчас, раньше работало. Интеграция с гноме была ввиде конфигов для openvpn, которые добавлялись в network manager. Есть бесплатный план, на попробовать. Внезапно есть выходные ноды в РФ, в которых блокировки РКН не действуют, т.е. ipшник российский, но сайт Навального открывается.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox

чтобы не попасть под закон о помощи в обходе блокировок

Половина рунета в таких темах, всем похер. Рискуют разве что крупные СМИ и ресурсы с многомиллионой посещаемостью.

alexferman    
★★★★★
Последнее исправление: alexferman (всего исправлений: 2)

Linux / Firefox

Почему именно VPN? Почему не прокси? Почему не автономный обход DPI? Какая вообще задача?

Если нужен просто обход блокировок, то покупаешь shared proxy в США за 30 рублей (могу ссылку дать) и настраиваешь дополнение SwitchyOmega (для хромнога, для огнелиса есть похожие вроде)

Или ты ещё хочешь конфиденциальность на пол шишечки?

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от Shulman

да мне только на рутрекер ходить, яндексу плачу плачу а новых фильмов не завозят

У рутрекера есть официальное браузерное дополнение для обхода блокировок. Но я пользуюсь дешёвым прокси, так как это позволяет обходить другие блокировки.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox