LINUXTALKS.CO

Devuan Даедалус/Ceres: уроды удалили из Synaptic поддержку иксов!

 , ,

L


0

1

Synaptic отказывается запускаться, а в консоли пишет что не может подсоединиться к сессии wayland.

Как теперь жить?

2022.06.06 01:34 Ура, теперь synaptic снова работает под иксами и больше ничего не пишет!

★★
Ответ на: комментарий от crypt

Я для него не смог найти Wifi.

Раньше сидел на OpenBSD, когда вообще мало шарил в системах, а сейчас попробовал три устройства и два USB свистка и никакой не заработал, нт поддержки, а писать драйвера я пока не умею)

IIIypuk    
★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от IIIypuk

нужно не перебором, а по чипу смотреть. берешь открываешь их страницу драйверов https://www.openbsdhandbook.com/networking/wireless/

выбираешь соотв. драйвер, смотришь на него ман. там список девайсов, которые поддерживаются. выбираешь подходящий в магазин. потом гуглишь еще раз для проверки bugs блаблабла, чтобы убедиться, что чип поддерживается полностью.

а так-то, если скилов нет, можешь RHEL-клон взять. он тоже ломаться не будет.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Я так и сделал, но всё равно неудачно.

Заказал свисток из списка поддерживаемых, но на ревизию обратил внимание, когда распаковал уже и она оказалась неподдерживаемой)

IIIypuk    
★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

А, просто поставил обратно Arch.

Я просто купил себе ноут, чтобы хиковать за ним, когда не дома, смотреть анимешки, иногда запускать ffmpeg и малось кодить. Мне не нужно было ни игорей, ни браузера, ничего. i3, st и mpv - минимальный набор.

Пакеты я установил указанием pkg_path на флешку, но вот интернет оказался нужен для Git. Pet проектов у меня много и гемонорно было дергать pull переносом директорий с машины на машину.

IIIypuk    
★★★
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Я думаю народ наберется, если не бросать форум, как было с другими.

А кто сервер тянет? У кого-то большой кошелёк, реклама или будут сборы как в фонде Wikipedia?

IIIypuk    
★★★
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от IIIypuk

товарищь майор, мы еще не запустились, а вы уже здесь:) сосиска хитрый, он не в россии. вот он все и делает «там», чтобы не было страхов, как на лоре. проект его.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

если у тебя есть контакты кого-то из лоровцев, ты можешь «задонатить»,

@IIIypuk , это к стати будет актуально, так как я на днях логинился на ЛОР чтобы посмотреть точное значение своего скора и обнаружил то, что @maxcom продлил мою заморозку до 19.06, хотя когда я в последний раз заходил он меня замораживал до 19 марта, то есть похоже у него там скрипт который каждый месяц дозамораживает всех по списку до какого-то числа, так что ни я, ни другие замороженные позвать сюда людей не могут.

В общем приглашение сюда людей, тайное или явное будет чем-то очень полезным.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

если он явно будет анонсировать, то разозлит макскома и модеров. зачем его на эшафот толкаешь? пусть пригласит, если знает контакты.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Это не он пойдет на эшафот, а тупой maxcom выгонит гения культивации из своей провинциальной секты культиваторов.

Ну и потом, я же сделал намек написав "ТАЙНОЕ или явное".
Естественно сначала лучше сделать тайное и только потом исчерпав список контактов приглашать сюда явно.
Можно это даже оформить как акцию по самозабану выложив вместо пароля приглашение на наш форк.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Можно это даже оформить как акцию по самозабану выложив вместо пароля приглашение на наш форк.

просто удалят так, что ничего видно не будет и все. они это постоянно делают. проблема, что все, кто хотел уйти, уже ушел. такой лор нужен был полгода назад.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от darkshvein

если железо капризное, то больше шансов у FreeBSD. плюс там больше фич. OpenBSD вообще ничего не может, но если тупой десктоп, то с OpenBSD член +20 см:)

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

выгонит гения культивации из своей провинциальной секты культиваторов

О, я смотрю, вы тоже человек высокой культуры.

sorrow    
★★★★★★★★★★★
Windows / Firefox