LINUXTALKS.CO

В Valve заслан диверсант-вредитель с целью сорвать первые продажи Steamdck?

 , , ,

L


0

1

Проведя поиск в интернете по проблеме @shikata_ga_nai я нашёл вот такой диалог:

Выйди из стима, удали папку Steam\package и запускай снова, должно скачаться все что надо.
Для кучи можно удалить еще:

Steam\appcache\appinfo.vdf
Steam\appcache\packageinfo.vdf
Steam\appcache\httpcache
C:\Users\User\AppData\Local\Steam

а как быть если стеам удален полностью и при новой скачивание не скачивается. точнее бесконечно скачивается. удалить те папки который вы озвучали нет возможности так как их просто нету

Такое впечатление что конкуренты Valve подкупили несколько работников и поручили им испортить код с целью сорвать сорвать старт продаж Steamdeck?

★★

Дело в том, что она обновляться начала сразу с первого пуска (спрашивает вифи и давай качать там чото), нет дечктоп режима или других функций. Так что удалить ничего не получится, пацаны в интернете сказали или пробуй несколько раз из разных вифи или бери флешку и шей образ свежий, мол, жить будет

shikata_ga_nai    
★★★★★
Android / Chrome

Но вообще я от Габена не ожидал такой подлянки, как по мне это премиум устройство должно было быть, а оно зафакапилось так. Даже не знаю, так и хочется сказать, что прыщи в очередной раз доказали свою несостоятельность, посмотрим как оно вообще игры будет запускать

shikata_ga_nai    
★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

А причем тут прыщи, если твой Габен выпускает одно пользовательское устройство и у него не работает фирменная прошивка от Габена же. То кто виноват?

Это же не та ситуация, когда я на виндовый планшет линукс вкатил и ору что он не запускается. Совсем не та.

JamesHolden    
★★★★★★
Последнее исправление: JamesHolden (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Когда это поправят то запустят, тут интересно другое, что если конкуренты подкупили кого-то чтобы он испортил автообновление, по моему автообновялка на питоне написана, то есть пакость можно сделать прямо в образе перед прошивкой.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Хреново то, что под капотом Арч и пакман, отличные интументы, да только нет нормального доступа к терминалу, никак не посмотреть, что там происходит, на чем ошибка, может там зеркало какое-то не отвечает, хз. Сегодня как с работы приду, буду разбираться, хотя один хер флешки нет, либо запустится, либо нет

shikata_ga_nai    
★★★★★
Android / Chrome

Такое впечатление что конкуренты Valve подкупили несколько работников и поручили им испортить код с целью сорвать сорвать старт продаж Steamdeck?

Кроме разработчиков нужно было ещё подкупить тестировщиков и какого-нибудь тимлида, который даёт добро на выпуск сборки в релиз. Слишком сложно, чтобы быть правдой.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Это зависит от того по каким стандартам реализована разработка кода, если по иерархическим стандартам СПО то ты прав, но я сомневаюсь что это так, при всех заслугах Габена Стим разрабатывается по принципам проприетарного комбайна и открытость тех или иных компонентов ничего не меняет.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

да только нет нормального доступа к терминалу, никак не посмотреть, что там происходит,

Может он к стати и есть, попробуй перезапустить стидеку и проверить.
В ядре или видеоподсистеме Linux есть серьёзная баг или уязвимость.

torvn77    
★★
Linux / Chrome