LINUXTALKS.CO

В случае сотового телефона телефон может не включатся в двух случаях:

  1. Аккумулятор разряжен до 0%, когда зарядится хотябы до 1% то можно будет включить.
  2. Аккумулятор отключен и вынут из телефона.

В общем проверь заряд укумулятора и контакт между батареей и стимдеком.
Больше ничего подсказать не могу.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome

А что ж ты его не проверил перед покупкой? Ты ж срук брал.

А так, торвин дело говорит. Подержи на зарядке часок, может просрется.

cocucka    
★★★★★★★★★★
iPhone / Firefox

@crypt @Harald @torvn77 @cocucka @metalbeaver @TheAnonymous

взял с рук, однако, дека новая, все было в пакетах и коробках на пломбах…

запускаться то он запускается, я имею в виду, загорается экран и все такое, но он хочет обновляться на первом запуске и не может, ошибки выдает. я погуглил, проблема оказывается у всех (почему я раньше это не увидел?) и нажна микросд теперь, чтобы зашиться свежим образом, пиздец габен. флешки нет, щас на работу пиздовать надо, охуеть игрушку купил :(

shikata_ga_nai    
★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Вчера в общем оно не обновилось, я на ночь оставил, ночью вифи отвалился, утром снова поставил обновляться, оставил включенную на зарядке и ушел на работу. Надеюсь когда вернусь сегодня вечером, оно там справится как-то, а то у меня флешки нет, нужно будет купить микросд. Взял на 256гю, думаю, правильно сделал или стоило на 512 брать? Там ещё и стекло вроде более интересное, хз в общем, с другой стороны, 200гб должно хватить даже для жирной игры

shikata_ga_nai    
★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Таки новая на 256гб стоит 550 евро в Стиме (а в РФ до недавнего времени больше штуки вроде), так вот продавай хотел 500 а я его развел на 450 и пару бутылок пойла 40 градусного. Не великая скидка, можно было и выгоднее купить, но эта прям целка, я подумал, ну может так надёжнее будет

shikata_ga_nai    
★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Вчера в общем оно не обновилось, я на ночь оставил, ночью вифи отвалился, утром снова поставил обновляться, оставил включенную на зарядке и ушел на работу.

Может тебе не мучится и просто поставить ArchLinux?
Только на всякий случай перенеси руками в Арч из Стимоси папки с фирмварями, полезные конфиги modprobe и само ядро с его модулями(и параметры запуска ядра не забудь)

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Я себе на свиче 512 Гб под завязку память забил играми, а на деке, да, наверняка 256 - ни о чём. На плойке дефолтные 825 Гб - тоже такое себе - приходится регулярно одни игры удалять, чтобы скачать другие, а потом обратно.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Ранний доступ это не предзаказ, не путай две разных вещи, я уже купил, скачал и могу сказать на встройке игра весьма не очень, дизайн графики не подходит для низких разрешений.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну накупить хлама по принципу "потом поиграю" не проблема, у меня в Стиме этот хлам пакетами покупался, прежде чем я понял что библиотека превращается в неуправляемое [не буду писать плохое слово], я у большей части игр даже страницы в магазине не видел.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Тоже думал об этом, а с другой стороны, это же ПК практически, можно будет и ссд поменять в будущем, если оно вообще будет нужно и эта консоль того стоит или можно просто флешку прикупить да и делов то.

shikata_ga_nai    
★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

У меня подруга есть, она забила Стим играми с раздач, а также на каждые скидки покупала разные бандлы, в общем там сотни, если не тысячи. Сейчас не знаю, может уже и не покупает, взрослеем все таки

shikata_ga_nai    
★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Может лучше поступить по принципу: "одна игра - одна SD карта"?
Обявить в конфигах стима что в точке монтирования SD карточки находится библиотека и менять их без особых хлопот.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Я вообще не уверен, что забью эти 256 и буду испытывать проблемы. Даже если забью, что мешает поиграть в одно, потом в другое, в общем не вижу проблемы, пока игры меньше чем 200гб штука, потом да, по одной придется ставить ;))

shikata_ga_nai    
★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Алсо, вспомнил, я с тачпадами проигрался по клавиатуре, в рекламе смотрелось эффектно, в жизни как то коряво это работает, когда надавливает, чтобы напечатать букву, пальц «съезжает» как бы немного, в общем хз, дело привычки видимо

shikata_ga_nai    
★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Как раз таки цива - то такое. В подобные игры лучше за ПК играть, имхо. На нормальном мониторе и с мышкой.

А вот Animal Crossing, зельда, сплатун, марио - ну камон, не стоит того?

Недавно в марио+rabbids залипал много.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Этот видос, снятый на скорую руку, почему-то зашёл в реккомендации на ютубе и набрал уже 250+ просмотров через них. Я там ни теги не проставлял, ни вообще чего-либо не делал. Как это работает? 🤷‍♂️

metalbeaver    
★★★★★★
iPhone / Safari
Ответ на: комментарий от metalbeaver

500+ и всё через реккомендации. Я не понимаю, что происходит. Обычно мои видосы с трудом набирали пару десятков просмотров, потому что нахер никому не нужны.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome