LINUXTALKS.CO

Габен зажрался и должен проиграть

 , ,

L


0

1

Сам клиент клиент стим работает откровенно хреново. залипает фиг пойми что и клик мышью на игре в библиотеке выделяет несколько игр одновременно. в обсуждениях стим тупо нажатие ентер в поиске не приводит к поиску.

но главная претензия даже не в этом.
Протон тупо тормозит.
вайн - кроссовер. всё прилично работает на моём слабеньком лаптопе. запускаю через протон - тормозищи.
как привлекать геймеров со слабым и средним железом, если производительность тупо оттолкнёт их?

а. что я хотел сказать то.
если сейчас кто-то сделает игровой клиент тупо лучше. речь даже не про линукс.
тот выиграет.
но свин пока молчит.
других нет.

darkshvein    

Linux / Chrome

Протон тупо тормозит.

Что-то у тебя не так, у меня даже Agony с отключенным антиальясингом на встройке не тормозит и находится в нижних пределах играбельности.
Чуть чуть не дотягивает, всёж игра там сильно завязана на качество отрисовки

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Android / Chrome

клик мышью на игре в библиотеке выделяет несколько игр одновременно.

У меня этого нет и раньше не было.
В прошлом Archlinux, сейчас Devuan Daedalus-Ceres

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ещё если игры просят opengl 4,2 например и не запускаются, а у тебя только 3,2 то можно принудительно ещё задать версию опенгл MESA_GL_VERSION_OVERRIDE=4.1 MESA_GLSL_VERSION_OVERRIDE=410 4.2 + 420 и тп ну ты понял суть. Я так смог сыграть в игры которые в принципе на моей карте идти не должны, например амнесия последняя и алиен изолятион =). В каких то играх возможны артефакты от этого, но это лечится игрой с версиями опенгл или вовсе артефакты появляются избранно где то не часто или даже редко или вовсе их нет.

LINUXTALKS-CO    
★★★
Linux / Firefox