LINUXTALKS.CO

Мобильный кондиционер

 

L


0

1

Существуют ли в природе нормальные подобные агрегаты? Я имею ввиду вот эту хуйню, которая ставится на пол, а выхлопную трубу выкидываешь в окно. Я сейчас посмотрел бегло, вроде есть модели, по мощности превосходящие нормальные стационарные кондиционеры. Но мне говорили рандомные люди по жизни - шо всё это хуйня.

★★★★★★

Заради перемоги міг би і потерпіти спеку, а гроші задонатив би на ЗСУ, клята ти російськомовна срака. Готуй дупу, мабуть не буде зайвим тобі зробити лагідну українізацію за допомогою паяльника.

Zadoff386    
★★★★★
Windows / Firefox

Я имею ввиду вот эту хуйню, которая ставится на пол, а выхлопную трубу выкидываешь в окно.

Существует и продаётся.
Но как только ты их начнёшь эксплуатировать на полную мощность то ты обнаружишь что забирая воздух для охлаждения из комнаты кондиционер создаёт отрицательное давление и тянет воздух в комнату через все щели.
Ещё чего-то обнаруживаешь и придя с обнаруженным на ютуб обнаружишь два решения:

  1. Дополнительно к трубе вывода горячего воздуха к кондиционеру примотать скотчем трубу для подвода с улицы воздуха к воздухозабору теплового сброса,
  2. кондиционер выселяется на балкон и к выходу холодного воздуха прикручивается шланг который отправляет холодный воздух в помещение.

Вывод, ну этот мобильный кондиционер к чёрту, лучше купи и смонтируй сплит-панель.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот фотка судя по которой в части новых моделей учтён этот опыт использования и у мобильного кондиционера есть не только труба отвода горячего воздуха но и труба воздухозабора с улицы.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

лучше купи и смонтируй сплит-панель

За последние несколько лет я жил в четырёх разных городах в квартирах с кондиционерами. Из всех по очереди пришлось съебать по причине прихода русни. А теперь я на чемоданах - я не знаю, сколько именно тут я буду жить, а жарко мне вот прям щас.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Мне сплит панель монтировать некуда сейчас. Ну ок, я внутренний блок могу прицепить с помощью такой-то матери и синей изоленты, но с внешним - точно беда.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

но с внешним - точно беда.

Тебя никто не заставляет его прикручивать к стене, поставь его на табуретку или не большой столик, главное чтобы он вплотную к стене не примыкал.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome

Не особо шарю в вопросе, но у этих кондиционеров мобильности ноль на самом деле, он же тяжелый, его даже в портфель не затолкаешь никакой, если будешь опять переезжать, что с ним делать? Перекантуйся с вентилятором и морозилкой

Ты же где-то рядом со мной да? Сейчас еще не так жарко кстати, я просто окно днем не открываю, только вечером и отлично :)

shikata_ga_nai    
★★★★★
Последнее исправление: shikata_ga_nai (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome

Я как-то покупал такой, когда жил на съемной хате. Говно полное, шумит пиздец, а толку маловато. Пришлось вернуть, причём по почте, лол.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Перекантуйся с вентилятором и морозилкой

Я не могу. Меня плавит уже при 24+. Я предыдущее лето очень хуёво пережил. У меня начинается аритмия, меня бесоёбит и всякое такое.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome

Предложу альтернативу. Заморозить воду в прямоугольных пластиковых контейнерах. И установить вентилятор (можно тот который в ПК обычно ставят) на обдув льда.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от torvn77

У меня с сердцем всё более-менее норм. Скорее всего в данном случае щитовидка большой вклад вносит - я на гормонах уже двадцать лет и уже такая доза, которую обычно принимают те, кому её вообще вырезали.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Базара нет, сейчас 26 и сегодня будет 30, жарко уже. Я в понедельник пойду в экшен, там видел вентиляторы по 15 евро, мне хватит, они как раз не очень большие и дёшево. Морозилки у меня для льда правда нет, так было бы вообще огонь

Я рядом с Хасселтом живу, а Бельгии. Могу в Маастрихте доехать, а 17го числа буду в Эиндховене, брат ко мне прилетает потусить на недельку

shikata_ga_nai    
★★★★★
Последнее исправление: shikata_ga_nai (всего исправлений: 2)

Android / Chrome

Но мне говорили рандомные люди по жизни - шо всё это хуйня.

Там есть небольшая разница в охлаждении конденсатора. Вот эти модели с «выхлопной» забирает часть воздуха из охлаждаемого помещения, в то время как сплит-системы или обычный оконный кондиционер использует уличный воздух.

Поэтому смотри в сторону оконных кондиционеров(моноблок такой, который в форточку устанавливается). Там все в порядке, ничем сплитам не уступают.

Oberstserj    
★★★★★
Ubuntu / Firefox