LINUXTALKS.CO
Ответ на: комментарий от torvn77

файлы не очень старые. я смотрю, еще в 2009-2011 им пользовался… в основном там книги по IT, Cisco, криптоанализ, безопасность (ее преодоление в основном)… Пара хороших фильмов… руководство по сторителлингу и сторибордингу (для создания мультфильмов)…

В 2009-2011 голова у меня была нормальной. несравнимо лучше, чем сейчас.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

тогда не удивительно, что мне сначала прочлось

раздевал Осла

p.s.

вот из-за таких, как ты, я и не хотел использовать дебиан в те годы!!! )

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

я раздавал в Осле исошники дебиана под видом XXX_barely_legal_hot_girls.avi

А потом мы все тут удивляемся, почему все вокруг считают Linux и Дебиан скамом, а это ты его так ославил…

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

для надежности? я к тому, что XXX_barely_legal_hot_girls.avi же тоже как-то переименовать пришлось! вот ты качаешь… уже представляешь: сейчас с Xorg потрахаюсь… а может даже драйвер встанет… unzip, touch… а там натуральная ебл*! :( вот с тех пор дебиан и не пошел:(((

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

кстати, среди этих же файлов музыка Inkubus.Sukkubus (ты вроде ее знаешь?). видимо, как раз слушал.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Пара хороших фильмов…

Что за фильмы, чья озвучка?
Даже если мне они будут не интересны, всё равно не удаляй, может они чудом сохранившийся раритет?
(то же касается и других файлов и книг)

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

поскольку я из глубинки и речи про концерты не шло, то я в первую очередь шел в p2p за видео с концертов. и вот я сейчас смотрю на .mpg файлы размером 30 мб, которые занимают уголок моего full hd экрана )))

ценности они уже не представляют)

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

хранение инфы на своих носителях не всралось, в интернете всегда есть доступ ко всему.

ну значит какое-то другое облако используешь.. Если я правильно понял твой пассаж, то ты ничего не хранишь (исключительно) локально, даже личные данные?..

ThePlayerZero    
★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от ThePlayerZero

фильмы, игры, софт и прочее, все есть на торрентах и т.д. Какую инфу мне нужно хранить локально? На телефоне есть плейлист на 1к треков, локальный.

shikata_ga_nai    
★★★★★
Mac OS / Safari
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

и вот я сейчас смотрю на .mpg файлы размером 30 мб, которые занимают уголок моего full hd экрана )))

Еще один прозрел, что хранение инфы на своих носителях не всралось, в интернете всегда есть доступ ко всему.

я @cocucka про ностальгию говорил. когда-то хотелось побольше узнать о группе и приходилось пойти на ухищрения просто, чтобы добыть записи всего лишь в 30 мб….

а так-то я наоборот два шеститерабайтника взял, чтобы хранить.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

и вот я сейчас смотрю на .mpg файлы размером 30 мб, которые занимают уголок моего full hd экрана )))

ценности они уже не представляют)

Не факт, особенно если это концертные записи, других уже может просто и не быть и ты сейчас как ирод заформатируешь наследие культуры.

torvn77    
★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

фильмы, игры, софт и прочее, все есть на торрентах и т.д. Какую инфу мне нужно хранить локально?

А ты сам ничего что ли не произвёл в этой жизни? имею в виду цифровые артефакты.. компьютер то наверное у тебя последние лет 10-15 точно был?

Извини, если прозвучало грубо, но компьютер всё-таки не чисто для потребления фильмов, игр? мне так казалось всегда

ThePlayerZero    
★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

про расстояния отвечу в эту тему

ты думаешь, что ты был в таааких еб’нях и восточная европа - это край света. так вот нет. я тебе пытаюсь доказать, что на краю света ты не был. из твоих еб’ней за нефиг нафиг бросить линию связи до ближайшего распределительного узла в европе. поэтому ты такой весь на понтах: «ой, да даже у меня инет быстрый!»

ясен пень, он у тебя быстрый!!!

а вот представь, что твои еб*ня были бы протяженностью 3600 км и по ним шла линия связи только до москвы! это совсем другие цены и другие скорости!

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

блин, оставил на ночь какой-то из профилей хрома копироваться из бекапа… и че-то какие-то рекурсивные ссылки, видимо, не так откопировались… на утро забило диск на 100%. сейчас сижу жду, пока ZFS прокашляется и вернет терабайт свободного места, занятого мелкими файлами.)

хотя вообще я молодец. это отдельный раздел, от переполнения ничего не ломается, только VM застывают.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Не факт, особенно если это концертные записи, других уже может просто и не быть и ты сейчас как ирод заформатируешь наследие культуры.

да, я тоже немного за это переживаю.. но съемка откровенно говоря хреновая.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

что-то я запутался в тредах, но не суть

можешь скинуть ссылку на своего провайдера на страницу, где тарифы и какой у тебя тариф? я хочу посмотреть какие у вас цены в рф, для личного развития так сказать

shikata_ga_nai    
★★★★★
Mac OS / Safari
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

[ почесал репу. а смысл… ]

а вообще я тебе пытаюсь объяснить вот что. представь, что еб*ня, из которых ты уехал вдруг вытянулись на 3600 км, и даже если кто-то внутри сети гарантирует 100 Мбит, на это 3600 км никто ничего не гарантирует. так что на сайте - филькина грамота.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

уж явно не топовый. я через впны сижу. до германии обычный пинг уже 120. наверное, в чистом виде где 70ms до москвы будет.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

нормально, я за такой интернет сейчас душу бы продал, у нас тут (в лагере этом ебучем) просто инферно, у меня какая-то встратая вифи антена на окне висит и каждые полторы минуты соединение рвет, можно конечно на улице торчать и ловить напрямую, соединение рвать не будет, но скорости все равно нет, более-менее утром только, пока все спят.

shikata_ga_nai    
★★★★★
Mac OS / Safari