LINUXTALKS.CO

Симметричный ответ - Винда 10 на новый ноут

 

L


0

2

Итак! Начинаем версус баттл!

Я делаю @Kaschenko симметричный ответ - он ставит Ubuntu на старый ноут, а я - Windows 10 на новый ноут!

(Дисклеймер - я не я, ноут не моя, винда не для меня. Я не перешел на винду, нет)

★★★★★★
Ответ на: комментарий от Kaschenko

выборы проиграла

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от rezedent12

у меня рабочее окружение начала 200х.

я на фряхе собираюсь пять лет сидеть спокойно, а потом у них базовая система чуть-чуть совсем меняется, мне придется прикладной софт обновлять из-за смены ABI и еще спокойно смогу сидеть.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

FreeBSD / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от crypt

нет, это ближе к водородной бомбе, просто большинство этого еще не поняло.

Эта аналогия вводит в заблуждение. Бомба где то далеко, последний раз взрывали её давно и в специально отведённых местах по праздникам. Я бы сказал бы что эффект ИИ подобен появлению фотографии.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от rezedent12

ну ты как всегда в своем мире и у тебя нарушена коммуникация настолько, что формально ты отвечаешь, а эмоциональную суть не ухватываешь. фотография - это хорошо, бомба и AI - плохо.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от crypt

а эмоциональную суть не ухватываешь. фотография - это хорошо, бомба и AI - плохо.

Это ты сейчас считаешь что фотография - это хорошо. А я считаю что термоядерная бомба - это хорошо. Когда фотография появилась, то у художников пропал объективный критерий квалификации. Когда какой то процесс начинает воспроизводить машина, то человеческий навык его точного воспроизведения обесценивается. А вместе с ним уважение, место в обществе и экономическое положение множества людей.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от rezedent12

А я считаю что термоядерная бомба - это хорошо. Когда фотография появилась, то у художников пропал объективный критерий квалификации.

а это потому что твоя шиза доходит до идиотизма:( ты как обычно пишешь нихрена не знаешь по теме и пишешь дикую чушь:(

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome (RU)
Ответ на: комментарий от crypt

а это потому что твоя шиза доходит до идиотизма:( ты как обычно пишешь нихрена не знаешь по теме и пишешь дикую чушь:(

https://mydecor.ru/news/art/kak-izobretenie-fotografii-povliyalo-na-sovremennoe-iskusstvo-mnenie-eksperta/

https://artforintrovert.ru/tpost/b0x9a8s4bk-kak-fotografiya-povliyala-na-zhivopis

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от JamesHolden

в сша она продается на usb stick.

VIT    

iPhone / Safari (US)
Ответ на: комментарий от Minona

Хороший фотограф, как и хороший художник - товар штучный.

Это сейчас. А в те времена появление фотографии вызвало кризис в изобразительном искусстве.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это сейчас.

Это всегда.
Профессионал в любом деле - товар штучный.

А в те времена появление фотографии вызвало кризис в изобразительном искусстве

Да какой кризис.
Просто посредственные художники сильно приуныли.

Minona    
★★★★★
Windows / Yandex (RU)
Ответ на: комментарий от Minona

И?
Искусство создают таланты, а их мало.

Высокое искусство.

О каком кризисе речь.

Объясню аналогией. Жил был ткач, изготовлял хорошую ткань, продавал, кормил семью, его уважали, он был достойным членом общества. Что бы научится хорошо ткать, он много лет был учеником и затем подмастерьем какое то время. Однажды появляется станок который плетёт ткань более качественно, с более стабильным качеством и быстрее. В результате у ткача обесценивается главные общественно значимые компоненты его индивидуальности. То что он делает - уже не нужно. Учился - он уже зря и вряд ли найдёт того кто захочет у него учится. Семью кормить он не может, вернее сможет перейдя в неквалифицированные профессии. И уважение к нему начинает пропадать.

Так же и с художниками. Измеряли своё умение в точности воспроизведения видимого. А потом этот критерий почти потерял смысл. А следовательно и всё основанное на нём пошатнулось.

И вот сейчас. SMM-шики и рерайтеры например. Хвалились тем какие они умные, способные, деньги зарабатывают. А сейчас поплохело многим из них. Конечно так им и надо, но потому что я сам не такой как они и вообще презираю профессии ориентированные на создание информационного мусора.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от rezedent12

SMM и рерайтеры это такой мусор, которому нужно радоваться, если им просто поплохело, а не стали перерабатывать на корм рыбам и топить печи.

sehellion    
★★★★★★★★
Linux / Firefox (RU)

А где истории про то, что М2 ssd установщик не видит и нужно качать и подкидывать драйвер. А неработающий тачпад? Емнип, при установке win98 в графической части уже работал манипулятор типа мышь. Хочешь также - тащи usb-мышу, ну благо, что на разметку пофиг и можно и с клавы натыкать. Зато потом хорошо, да, сунул сетевой кабель, подкинул дрова на сетевую карту, вставил зарядник и ушел по делам. Возвращаешься - а все необходимое скачалось, установилось и работает.

sehellion    
★★★★★★★★
Linux / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от sehellion

А где истории про то, что М2 ssd установщик не видит и нужно качать и подкидывать драйвер. А неработающий тачпад

Драйвер нужен только если в ноуте RAID/Intel RST, да ещё и включены по умолчанию, т.е это 0,5% ноутов наверное

Тачпад тоже работает почти всегда, если ноут не совсем китайский, и там тач реализован не только по i2c, то есть это ещё 0,5%

Kaschenko    
★★★★★
Android / Yandex (PL)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну по процентам хз, я не сц, ос в среднем ставлю на 1-2 ноут в год и то не каждый. Значит, так свезло, будем считать. Я то уж подумал, что все ноутбуки на штеуде теперь с ним.

sehellion    
★★★★★★★★
Linux / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от sehellion

Я такие только асусы с олед экранами помню

Можно в биосе отключить, оно и не нужно нафиг в общем-то

Kaschenko    
★★★★★
Android / Yandex (PL)
Ограничение на отправку комментариев: только для зарегистрированных пользователей, score>=90