LINUXTALKS.CO

кстати кто то может объяснить чем отличается стим на линуксе от стимдека?

один знакомый доказывал мне что в софте стимдека какая-то хитрая адаптация, что прям все начинает летать, но я играл на встройке райзена во многие игры на хорошем фпс, и думаю что дело не в том, что озвучивал мой товарищ.

Shulman    
★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от Shulman

Габен не только делает Proton для виндовых игр, но и помогает разрабатывать Месу и провёл консультации с AMD о том, как им лучше оптимизировать процессор под игры и по этому да, Райзен начиная с RDNA2 должен стать APU глубоко оптимизированным под игры и по этому Стимдек действительно можно назвать глубоко оптимизированной консолью.

И вполне естественно то, что часть оптимизаций носящих общий характер ускоряют игры вообще, а не только на поздних линейках APU и GPU.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

насколько я понимаю рязань 5 еще не rdna 2, то есть нуэээ….

а на стимдеке уже rdna2, но там и разрешение HD, так что…

кстати зойчем делать стим дек, если его можно поменять на деньги без регистрации и смс?

https://www.ozon.ru/product/konsol-steam-deck-stim-dek-256-gb-819648151

Shulman    
★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от Shulman

кстати зойчем делать стим дек, если его можно поменять на деньги без регистрации и смс?

Я не понял смысл вопроса.

насколько я понимаю рязань 5 еще не rdna 2, то есть нуэээ….

как я позднее допечатал часть оптимизаций носит общий характер, на RDNA2 и выше только достигается их максимум.

torvn77    
★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от Shulman

Не всем надо все эти преимущества в портативной форме со всеми её ограничениями, некоторых устроит то же самое на обычной микроАТХ на которой этих ограничений нет.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну вот можешь на этом видео посмотреть как на этот ПК натянуть СтимоОС и что примерно может получится(на приставке экране не 1080, а 720)

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome