LINUXTALKS.CO

Обмен опытом использования ``мобильных`` кондиционеров

 , ,

L


0

1

Хочу я себе на кухню кондиционер, которым не только охлаждать помещение, но ещё и использовать в качестве небольшого холодильника.
Естественно исследования меня привели к выбору между мобильными(напольными) кондиционерами и сплит системами.
Посмотрел я на ютубе ролики о мобильных кондиционерах и получается что доведение их до ума заканчивается одной из двух вещей:

  1. Кондиционер выселяется на балкон, к нему скотчем приматывают трубу через который в помещение подают холодный воздух.
  2. Кондиционер стоит в помещении, но помимо идущей на улицу трубы для отвода горячего воздуха к нему приматывают трубу через который он забирает воздух с улицы чтобы кондиционер не создавал отрицательное давление воздуха в квартире.

Что я думаю, раз мобильный кондиционер всё равно надо дорабатывать, то может просто купить сплит систему,
внешний блок поместить в коробку к которому пойдут два шланга с улицы, ну а внутренний блок пусть работает как обычно?

★★

Практика показывает, что мобильные кондеи – нерабочая херня и пустая трата денег. Даже самая чахлая дешевая сплитуха будет его крыть как бык овцу.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome

Они уступают в эффективности сплит системам, лучше купить сплит систему, и если покупать то сейчас потому как летом будет ажиотаж, установщиков придется ждать неделями.

Aber    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от torvn77

Перечитал твое сообщение…. ты странный. На кухню купи холодильник, в комнату сплит систему :)

Ты же понимаешь что и холодильник и кондер работают по одному принципу, во всех их компрессор который сжимает газ в одном месте, чтоб затем этот газ расширился в другом. Холодильник нагревает комнату чтоб охладить пространство в камерах, сплит система нагревается на улице чтоб охладить пространство в комнате.

Aber    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от Aber

Основной мотив повывести конедеем с кухни усатых животных,
да и мать в если не лежит, то сидит именно на кухне.

Во вторых к полному монтажу кондея я ещё не готов, мне бы с барахлом разобраться сначала.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Основной мотив повывести конедеем с кухни усатых животных

Для этого лучше использовать отравляющие в-ва.

kravzo    
★★★
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Основной мотив повывести конедеем с кухни усатых животных,

Если бы все было так просто то тебе нужно было бы зимой на ночь оставить открытую форточку.

Aber    
★★★★★★
Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от kravzo

Они адаптировались, да и от соседей набегают по новой, а так у меня будут все преимущества:

  1. нет или мало животных
  2. холодное помещение
  3. Можно не покупать ненужный холодильник.

Лучше скажи, как тебе в целом идея собрать из сплитсистемы мобильный кондиционер?
Естественно с учётом всего упомянутого в ОП опыта)

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

как тебе в целом идея

Идея странная, они даже будучи вынесенными на технические этажи, бывает, задыхаются, высока вероятность, что в коробке он тупо работать откажется.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от Harald

а в гости приглашать стесняешься, я так понимаю :P

Если приглашать то возможно придётся вставать в очередь, а так привёз заправил и увёз.
Хотя тащить такую громадину будет проблемой, так что может и приглашу.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

А вообще, какая из китайских сплит систем до 24 тыр будет самая хорошая?

Или это безнадёжно?

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Блять, точно кретин. То есть ты рассматриваешь покупку кондиционера, чтобы вывести животных? Может проще их в мешок и вывезти в поле, как деды еще делали? И с холодильником не ясно, он есть на кухне или его нет и ты хочешь с помощью кондея заменить холодильник? Серьезно?

@cocucka @alexferman @Harald

shikata_ga_nai    
★★★★★
Последнее исправление: shikata_ga_nai (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

хочешь с помощью кондея заменить холодильник? Серьезно?

Если на полке под кондеем будет температура менее 10С то почему нет?
Зимой воздух на кухне хоть и более 10С, но достаточно прохладный и приготовленное мясо может спокойно стоять несколько дней без следов порчи.
Полка под кондеем вполне может заменить простой холодильник.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Ля, тараканы, я подумал сначала, что усатые, это котейки какие-то домашние, которые зачастили на кухню ходить. Тогда все плохо. Если у тебя дома тараканы, то как минимум травить их наверное нужно. Хотя если учесть

приготовленное мясо может спокойно стоять несколько дней

Что у чувака жратва везде лежит на открытом месте, то не удивительно.

Речь о доме или квартире? Какая страна вообще и все остальное? Я просто понять не могу, тут либо жилье надо менять или тараканов травить или холодильник купить и еду в нем хранить, но идея «купить кондиционер на кухню, чтобы вывести тараканов» это на грани фантастики прямо. Окей, ну купит кондиционер на кухню, так они в кровать переедут жить, чтобы греться :)

shikata_ga_nai    
★★★★★
Последнее исправление: shikata_ga_nai (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

но идея «купить кондиционер на кухню, чтобы вывести тараканов» это на грани фантастики прямо.

Оригинальный способ это зимой в мороз оставить на три дня квартиру с открытыми окнами, тараканы исчезнут все.
Придумано или скорее замечено не мной.

torvn77    
★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Не всё, только кухня и кровать в комнате, где усатики прикидываются клопами.

А кухню я переодически обрабатываю Агрантом, цитрометрином и какой-то адовой смесью, с которой можно работать исключительно в полном противогазе.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Частный дом? Квартира? Съемное жилье? Если первые два варианта, решай вопрос нормальными способами. Выкинь весь хлам, наведи порядок, вызови специалистов, пожими месяц на съемном жилье, чтобы дома не было еды, может сами сбегут, не знаю. А холодильник можно купить маленький, такие стоят копейки, как раз небольшое количество еды можно положить, чтобы на столе не лежало и никаких проблем, сам думаю такой купить, но я живу в бомжатне, где правилами запрещено иметь холодосы, плитки для готовки и прочее (многие кладут болт с переменным успехом, лол). Такой холодильник кстати еще и как небольшая тумбочка, можно сверху на него микроволновку поставить или что там у тебя из бытовых приборов на кухне, прикольно в общем.

shikata_ga_nai    
★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

А холодильник можно купить маленький, такие стоят копейки

Еда покупается в магазинах "шаговой доступности" и съедается до того, как может начать заметно портится, да и это малозаметно появляется только если я её купил слишком много.
ЗАЧЕМ мне холодильник?

torvn77    
★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну, в целом логика есть, если сам живешь, пришел, поел и все, я сейчас невольно сам в таком положении, но у нас тут столовая, пришел поел, что не съел, выкинул, все равно эта еда новая каждый день и бесплатно. Но маленький холодильник стоит копейки и существенно улучшит твой быт, подумай над этим. А еще в нем можно хранить водичку летом, например.

Нет, у меня только одно место жизни, так что вымерз бы вместе с усатиками.

Мог открыть окна и пожить на съемном месяцок или у друзей перекантоваться 3 дня, а теперь ты готов тратить кучу денег на сплит систему? ССЗБ

shikata_ga_nai    
★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Мог открыть окна и пожить на съемном месяцок или у друзей перекантоваться 3 дня, а теперь ты готов тратить кучу денег на сплит систему?

Помимо животинок и необходимости немного охлаждать еду у меня ещё есть мама которая плохо переносит жару.

torvn77    
★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

То есть, ты живешь на шее у мамы, не можешь купить хотя-бы маленький холодильник в дом и вместо решения проблем сидишь на ЛОРе?

Комментарий: кретин, живет с мамой в клоповнике с тараканами и без холодильника [Изменить]

shikata_ga_nai    
★★★★★
Последнее исправление: shikata_ga_nai (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от cocucka

Я не понимаю, человек живет в каком-то клоповнике на шее у мамы, развел тараканов в ее квартире, не может купить холодильник и при этом вместо решения проблем сидит на ЛОРе и размышляет, не купить бы ему сплит систему? Или я что-то очень сильно не понимаю или ему нужна помощь специалистов, ну @crypt на худой конец, может таблеток посоветует ему.

shikata_ga_nai    
★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

таблетки - это, когда биология, а у этих вопрос больше социальный. на лоре таких знаешь сколько? пока они сами не решат, что им нужна помощь, значит типа не нужна.

crypt    
★★☆☆☆
FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от crypt

Я не знаю, что ответить, это все как-то очень странно + я ситуацию целиком не знаю, трудно дать хороший совет. Но из того, что я понял, как минимум надо забирать маму и себя самого подальше от квартиры, в квартире наводить порядок и принять необходимые меры по выведению тараканов. Холодильник еще купить, это вполне себе стандартный бытовой прибор, который должен быть в каждом доме, хоть какой-то.

В соседнем треде он ожидал от меня, что я имею в кармане клавиатуру для стимдека с тайпси кабелем, а сам холодильника не имеет, вот же засранец

shikata_ga_nai    
★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai
Ответ на: комментарий от torvn77

Кондей с учётом инструментов для монтажа раз в пять дороже холодильника.

Так, блять, я тебе и говорю, что купи дешманский холодос, нахуя тебе кондей в 5 раз дороже, ну блять, что за идиот блять, ебануться блять, у меня аж давление подскочило, пиздец протсо

shikata_ga_nai    
★★★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Но холодильник мне не нужен.
Он не решает две важных проблемы и при наличии кондея не нужен для решения третьей.
Это у тебя мышление бедного человека: куплю дёшево ненужное вместо того чтобы дороже купить то, что реально необходимо.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

торн - запущенный случай, не обращай внимание. ему вечно все все должны, а сам он обычно ходит и ноет. это характер уже такой сложившийся. нифига ты не сделаешь.

crypt    
★★☆☆☆
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

FreeBSD / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Холодильника нет, зато есть два смартфона и 31,5 монитор 2560х1440.
А скоро будет ещё и кондиционер с инструментами для его монтажа.
Впрочем то как я его смонтирую ты можешь себе легко представить.
(Имею ввиду внешний вид, работать он будет правильно)

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Если на полке под кондеем будет температура менее 10С то почему нет?

Не будет, кондиционеры на меньше 17C не рассчитаны охлаждать, тем более мобильный.

Harald    
★★★★★★
Linux / Firefox