LINUXTALKS.CO

Nintendo Switch

 ,

L


1

1

Nintendo Switch - это гибридная игровая консоль, разработанная и выпущенная компанией Nintendo. Она была представлена в марте 2017 года и с тех пор стала популярной во всем мире.

Особенностью Nintendo Switch является ее универсальность и мобильность. Консоль состоит из основного блока, который можно подключить к телевизору, и съемных контроллеров, называемых Joy-Con, которые можно использовать как приставные контроллеры или прикрепить к бокам консоли для игры в режиме портативной консоли. Это позволяет игрокам играть дома на большом экране или взять консоль с собой и играть в пути.

Nintendo Switch поддерживает широкий спектр игр, включая эксклюзивы Nintendo, такие как «The Legend of Zelda: Breath of the Wild», «Super Mario Odyssey» и «Animal Crossing: New Horizons». Она также имеет доступ к электронному магазину Nintendo eShop, где пользователи могут загружать игры различных жанров от разных издателей.

В дополнение к игровым возможностям, Nintendo Switch имеет несколько других функций. Она поддерживает онлайн-многопользовательскую игру через подписку на Nintendo Switch Online, позволяя игрокам играть с друзьями или другими игроками по всему миру. Консоль также имеет функции сенсорного экрана, встроенного гироскопа и HD-вибрации Joy-Con, что позволяет разработчикам создавать интересные и инновационные игровые механики.

Nintendo продолжает поддерживать Nintendo Switch, выпуская обновления программного обеспечения, добавляя новые игры и предлагая различные аксессуары для консоли. Они также выпустили Nintendo Switch Lite - более компактную и доступную версию консоли, предназначенную исключительно для портативной игры.

Nintendo Switch стал одной из самых успешных игровых консолей Nintendo и получил широкое признание благодаря своей инновационной концепции и привлекательной библиотеке игр.

https://www.youtube.com/watch?v=uF3CtaIfKPc

https://www.instagram.com/makarov.gamer/

★★★★★★

Я этих свичей сменил целую кучу.

Когда я жил в Киеве, я решил попробовать, что это такое и купил самый дешёвый Switch Lite.

Мне зашло и я понял, что нужно перебираться на более серьёзный, стандартный Switch. Потому я его купил, а лайт - продал.

А потом выходит OLED. Ну и там, конечно, божественный дисплей - и я его купил. А обычный свич продал.

А потом настало время, что приближалась война. И я думал, что мне может не хватить денег на то, чтобы пересидеть зарубежом - я продал вообще всё, что успел, в том числе и свич.

Когда был уже в Польше, очень хотелось не пропускать ивенты в энимал кроссинге, но и денег тратить лишних не хотелось - потому опять купил лайт.

Будучи уже в Германии, залил в рюкзаке лайт водой. Очень расстроился и пошёл с горя покупать новый. Почему-то решил сэкономить и купил обычный.

А потом чуть пришёл в себя, порешал финансовые проблемы и снова купил OLED.

Итого, у меня в руках побывало шесть свичей. Сейчас у меня обычный, который я использую в док станции, чтобы с девушкой играть в Nintendo Sports, и OLED - в который играю в портативе во всё остальное.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Всё остальное - либо умерло, либо говно.

Единственные существенный недостатки Стимдеки это относительно большой вес и размер, в остальном он не хуже Свича если играть на минимальных настройках, при том что он всё равно будет превосходить Свич.
Это конечно пересказ какого-то блогера, по моему ixbt, но сравнение Свича и Стимдеки сделано достаточно обстоятельно.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Проблема стим дека не в стим деке, а в том, что на него нет игор, как бы это смешно не звучало.

Нет, если бы я был прямо совсем задротом-задротом, я бы купил себе дэк и играл на нём в какой-нибудь киберпанк сраный.

Но вот для человека, который не упарывается наглухо, я вижу ситуацию такой:

  • Для шутеров, стратегий и прочего барахла - отлично подходит ПК.

  • Для эксклюзивов сони и просто хороших игр (от ластухи и до обителя зла) - плэйстейшн маст хэв.

  • Для мобильного гейминга - свич, на которых много очень годных игр, которые (что очень важно) заточены именно на мобильный гейминг на такой консоли.

На телефоне играть хуёво. Иксбокс - хорош, но не нужен в виду отсутствия эксклюзивов. Стимдэк - хорош, но нахуя.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Наверное, можно купить дэк, чтобы поставить на него эмулятор свича, и пиратить игры. Такой сценарий имеет право на жизнь, но мне не нравится.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

нет игор

Как минимум, игоры со свитча есть через эмулятор, так что странная претензия.
Другое дело, что в сравнении со свитчом мобильность наверное хуже

TheAnonymous    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Как минимум, игоры со свитча есть через эмулятор

Ну я не такой человек, который ворует игры.

Плюс хрен ты нормально поиграешь во что-то сетевое, тот же Сплатун.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Для мобильного гейминга - свич, на которых много очень годных игр

Но как я понимаю на Стимдеку можно поставить эмулятор Свича и иметь всё то же самое.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Ну я не такой человек, который ворует игры.

Так не воруй, оплати лицензию и играй с знанием что издатели и правообладатели получили свой доход(доход создателя определяется контрактом)

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Дело ж даже не в деньгах, а в самом факте воровства. На эту тему, конечно, можно спорить до усрачки, но реальность такова, что есть некоторые определённые законы. И когда общество кладёт хуй на них, потом вдруг оказывается, что общество живёт в жопе. Ну и законы, конечно, не должны быть хуёвыми и принятыми мудаками. Конкретно в данном случае есть коммерческая компания, которая зарабатывает деньги на том, что разрабатывает и продаёт игры. Часть денег топ менеджмент кладёт себе в карман и спускает на шлюх, часть платит сотрудникам и они разрабатывают новые и более интересные игры. У них есть стратегия, планы и прочая хуйня. И тут приходишь условный ты и ложишь хуй на их уютный мирок. Понятно, что от одного твоего хуя им не холодно и не жарко, но если хуй покладёт значительная часть потребителей, то сначала будет не хватать денег на зарплаты работникам, потом на шлюх, а потом и вовсе планы по пизде пойдут и не будет новых игр. А если дело не касается денег, есть же и другие способы поднасрать, пусть и косвенно, - например, сыграть в игру до релиза на ломаной консоли и заспойлерить всё в интернетах, или обойти региональные ограничение (не, ну а хуле они). Повторюсь, от одного твоего поступка, никто не умрёт, но когда ситуация приобретает массовый порядок - начинается жопа. И ты такой вот перешёл дорогу в неположенном месте (не ну а чё, ведь машин почти нет) - а завтра уже сокрушаешься, почему плитку спиздили, урн нет, ливнёвки забиты, газоны засраны. Ну вот потому что твои сограждане подумали так же: один раз - не пидорас.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Между тем тут 12 числа новая Зельда зарелизилась, которая примерно в два раза охуеннее, чем её предшественница, которая тоже была охуенной. Ну типа это игра, которая не просто must have, это игра из тех, которые оставляют неизгладимый след в истории.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

У них есть стратегия, планы и прочая хуйня.

Стратегия продать тебе мыльную Зельду, чтобы ты потом ещё раз купил хайтекстурную?
Этот обман точно тот бизнес, который ты хочешь поддержать?

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Ага, поиграл чутка на выходных. Вообще, по ощущениям пока больше на DLC тянет, чем на вторую часть. А так прикольно, механизмы всякие можно делать.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от torvn77

Они хуйню несут, ещё бы до шахмат доебались, что там всего шесть видов фигур и нельзя грабить корованы. Если мне нужно будет фотореалистичное кинцо – у меня плойка рядом стоит.

metalbeaver    
★★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Если мне нужно будет фотореалистичное кинцо – у меня плойка рядом стоит.

Если бы ты внимательно послушал тех, о ком так пренебрежительно отозвался то узнал бы, что эта новая Зельда сделана так, что мыльное кинул будет везде, даже у ПК бояр с 4К телевизором.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от Aber

А я сегодня в тетрис играл, тот который на NES выпускался.

Я о чём и говорю, что игры – это не обязательно про графоний с рейтрейсингом. Оценивать игру по тому, что двум додикам из рунета не понравилась дальность прорисовки – ну нужно как-то очень альтернативно мыслить. Есть шахматы, есть тетрис, есть марио и батл танкс из нашего детства, есть ещё стопятьсот других игор, которые условный @torvn77 будет говнить, но хуже они от этого не станут.

metalbeaver    
★★★★★★
iPhone / Safari
Ответ на: комментарий от metalbeaver

К тому же прорисовка, до которой они доебались, тут охуенна, что можно видеть даже по моим скринам. Даже GTA 5 на таких расстояниях тебе нихуя не нарисует нормально. А тут есть всё: и ландшафт, и графика в разумных пределах, и ключевые объекты – что очень важно. Я не хочу детализацию, чтобы я мог муравья с горы разглядеть, но мне нужно видеть все эти острова в воздухе с большой дистанции – чтобы видеть куда я могу полететь, а не ориентироваться по карте, – и я, чёрт возьми, вижу это всё, что мне нужно, вижу на сраном свиче, а не на пятой плойке, которая в GTA 5 это всё к хуям бы замылила.

metalbeaver    
★★★★★★
iPhone / Safari
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Не, спору нет, они отлично сделали. Я уже вошёл во вкус :) Пока только вводную часть прошёл, но уже понравилось, что головоломки теперь не только в святилищах, но и в открытом мире.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Да, нормальный там графоний, я хз чё торвин говнится. Это ж не ультра 4к некстген сосноль, а свитч, которому уже шесть лет.

cocucka    
★★★★★★★★★★
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от cocucka

Сейчас вконтактик листал и так понял, что на эмуляторе люди имеют и 60 фпс и разрешение. А так как @torvn77 эмуляторов не чурается, то для него вообще должно быть говно вопрос - спиратить игру, накатить в эмуль и сидеть дрочить на графоний.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

Я понимаю что в это можно попесочить, но почему это меня должно ВПЕЧАТЛЯТЬ?

И потом, это достижение(если оно есть) разработчика игры, а мы обсуждаем игровые приставки как таковые и эти видео вообще не к месту?

Хотя ведь можно и так, к примеру графон Геншин Импакт против графона последней Зельды и что-то мне подсказывает что геньшин Импакт выглядит намного лучше.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Геншин – это изначально китайская донатная дрочильня, которая была слизана с Зельды до уровня смешения, разве что графику по-другому стали рисовать в анимешном стиле и механики нормально слизать не смогли, потому от этой игры хотелось блевать.

Тем не менее, фанатам дрочилен и онимэ она зашла и разрабы стали заносить туда новый контент и всячески игру развивать и я теперь хуй знает, говно она или нет, но осадочек остался.

Впрочем, донатная дрочильня – в любом случае говно по умолчанию.

Ещё один пример донатной дрочильни, слизанной с Зельды (под Зельдой я, конечно же, подразумеваю именно Breath of the Wild) – это Fenix Rising от юбиков. Графика, возможно, даже лучше чем в Зельде и есть много интересных моментов. Но то, что это клон, то что проебали механики, то что это донатная дрочильня – не даёт её поставить на один уровень с Зельдой.

metalbeaver    
★★★★★★
Последнее исправление: metalbeaver (всего исправлений: 1)

iPhone / Safari